←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Шестерня Коленвала

Фотография saturn saturn 10 окт 2013

всем привет! вопрос в чем!!! нужно заказать шестерню коленвала на которую одеваеться ремень грм но!!! нужна именно та которая с каймой (бортиком) со стороны маслянного насоса!! пробовал заказывать пришла обысная без каймы! и она почему то одеваеться на коленвал с перекосом! не знаю что за мистика! но когда все собираешь и закручиваешь шкив он конкретно восьмерит! со старой раздолбаной звездочкой которая была с каймой такого не наблюдалось!!! кароче нужен код позиции этой самой звездочки которая 100% с каймой!!! 5 кольт 4G13 75 сил мотор без датчика коленвала! буду очень благодарен!!!!
Ответить

Фотография saturn saturn 10 окт 2013

что ни кто шестеренку эту не заказывал что ли???
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 10 окт 2013

какой номер шестерни заказывал?
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 10 окт 2013

MD 312639 - вот эта нужна тебе

экзист говорит что они одинаковы а на самом деле нет, набери в поиске "не могу найти шестерню коленвала" =)
Ответить

Фотография saturn saturn 10 окт 2013

выяснились новые подробности!! что если ставить шестерню которая пришла (обычная без каймы.шайбы) нужна ли ставить какую ту шайбу между шестерней и масляным насосом!!??? если да то можно код позиции этой шайбы!!! вот код шестерни которую заказывал! MD 375932 и повторяю двигатель без датчика квт
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 10 окт 2013

поиском пользовался? там есть ответы на твои вопросы =)
Ответить

Фотография saturn saturn 10 окт 2013

да да))) как ты угадал)))) тоесть я правильно понимаю чтобы мою проблему решить нужна шайба!!! и тогда шестерня встанет без перекоса)))
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 10 окт 2013

цитирую "С проблемой разобрался, поставил замену каталожного номера md 375932 и шайбу MD 375946, теперь почему то эта шестерня раздельно с шайбой идет."
конечно там нужна шайба иначе шестерня будет ходить по колену и стучаться в маслонасос. а под болт коленвала тоже нужна оригинальная шайба.

если коленвал не кривой и шестерня в порядке то встанет =)
Ответить

Фотография saturn saturn 10 окт 2013

ребят!!!! спасибо всем!!!!!!!! заказал шайбу! тему можно закрывать!
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 10 окт 2013

а шайбу на болт заказал? =)
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 10 окт 2013

Шай! Бу! Шай! Бу! Шай! Бу!!!
Ответить

Фотография DVM DVM 10 окт 2013

заказал шайбу! тему можно закрывать!

Неужели так трудно найти и установить себе мицубишный каталог запчастей ASA (Aftersales Support Application) и начать им пользоваться? В нём при выборе шестерни даже выскакивает пояснение, что вместо старой детали MD312639 надо использовать новую MD375932 в комплекте с шайбой MD375946. Чего уж проще?
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 11 окт 2013

если честно у меня тоже этого коталога нет =) даешь ссылку =)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 11 окт 2013

на Рутреккере есть, и аса и полный сборник мурзилок, ссылка у меня на другом компе, но думаю найти не составит труда.
Ответить

Фотография DVM DVM 11 окт 2013

даешь ссылку =)

ссылки не осталось, несколько лет назад скачивал. Но, это не такая редкая вещь. Чем удобнее, по сравнению с интернетовскими каталогами:
- для устаревших деталей сразу номера замен даются;
- в случае замен по причине конструкторских изменений бывают пояснения (правда, в каталоге для японского рынка текст иероглифами, надо смотреть в каталоге европы/америки);
- можно посмотреть применимость детали, чтобы узнать, с каких ещё машин контракт или б/у подойдёт;
- если вместо номера кузова/вина указать только тип кузова, то при поиске деталей выдает целый список, с привязкой номеров деталей к дате выпуска машины и её модификации - полезно бывает.
- если чего нет в каталоге для одного рынка, находится в другом каталоге.
... :)
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 11 окт 2013

понятно, просто я знаком с машиной близко, поэтому и не было такой необходимости, но как понадобятся такие подробности обязательно скачаю =)
Ответить

Фотография saturn saturn 11 окт 2013

вчера скачал себе! полезная штука! егзисте горе манагеры тоже по нему работают))
Ответить

Фотография just-max just-max 11 окт 2013


Раз уж тут оффтоп пошел, то спрошу - Олег, а ты почему 13 двиган ковыряешь? Куда мивек то свой дел?))
Ответить

Фотография saturn saturn 11 окт 2013

я тут в Саратове типа вашего сана)))

кароче клубный сервис))
Ответить