←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Лампы головного света помощнее

Фотография Palmer Palmer 01 ноя 2007

лампы стоят из разряда недорогих NARVA 100/90W
какие лампочки можно поставить чтобы светило по-лучше?
или моим фарам с рефлекторами, разъеденными потением и промывкой, уже ничего не поможет?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 01 ноя 2007

или моим фарам с рефлекторами, разъеденными потением и промывкой, уже ничего не поможет?

Скорее всего, да.. Не пробовать же лампы за 2000р? Хотя, как вариант, можешь попробовать поставить ксенон!
Ответить

Фотография woofit woofit 01 ноя 2007

Твоим фарам еще больше ничего не поможет, если там и дальше будут стоять ЭТИ лампы! Самый оптимальный вариант это лампы PHILIPS Blue Vision 60/55W свет дают очень приятный белого оттенка, светят хорошо, есть еще вариант PHILIPS Vision Plus световой луч светит на 10-20 метров дальше, при стандартной мощности. Искать в магазинах сети "РУСЬ" или "ТехКом".
Есть еще одна альтернатива и называется она псевдоксенон, посмотреть можно ТУТ. Свет дают по ощущениям как ксенон, но стоят на порядок дешевле. Искать в Кунцево.

ЗЫ а от таких ламп как у тебя просто в один прекрасный момент может отвалиться дефлектор в фаре и тогда попадешь на замену фары.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 01 ноя 2007

Про лампы, которые стоят сейчас ничего не стал комментровать.. Подумал, что пользователь сам понял, что такие лампы не стоит устанавливать в свои фары!
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 01 ноя 2007

не надо ставить более 60/55. потребляемая мошьность не показатель для ламп. 100/90 такими ток отражатель разрушать.
Ответить

Фотография Palmer Palmer 02 ноя 2007

да у меня после покупки авто и первых месяцев постоянной езды с ближним светом в дополнении к букве У перегорела нить накала ближнего света на обоих лампах с интервалом в неделю, и я просто заменил без задней мысли на такие же по маркировке...
а штатные 60/55W не будут еще слабее светить?

вот мои рефлекторы...
Прикрепленный файл  IMG0131A.jpg   262,87К   156 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0130A.jpg   252,22К   123 Количество загрузок:
особенно сильно левую разъело, вода в ней у предыдущего владельца минимум год была, на лампочке поворотника вообще всю краску разъело... а с правой не на много лучше, защиты под правой аркой не было, и когда выскочил цоколь лампы поворотника в дырку набилась пыль и грязь, и прижарилась к рефлектору... да и прозрачный корпус уже зацарапанный весь
Ответить

Фотография intell intell 02 ноя 2007

корпус с внешней стороны можно заполировать.
Покупаешь две баночки полироли для крсаки авто - первый номер и второй, и губки сооветствующей жесткости (насадки на дрель/УШМ). прощодишь сначала первым номером, потом вторым....
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 03 ноя 2007

дрель для полировки не подойдет, обороты не те!
Ответить

Фотография intell intell 03 ноя 2007

ну дрель естессно с регулировкой оборотов, чтоб не сжечь насадку и не попалить рассеиватель
Ответить

Фотография Partiec Partiec 03 ноя 2007

лампы Philips про которые писали поставил сразу после покупки: мошность штатная а светят реально гораздо лучше родных и ябы сказал даже лучше чем ксеноны на ТАЗах и недорогих иномарках
Ответить

Фотография serg-0906 serg-0906 04 ноя 2007

Устанавливать вместо штатных, более мощные лампы типа 100/90W я тоже не советую, штатная проводка на них не расчитана поэтому провода и разъёмы в фишке на лампу начинают греться (причём отражатель со стеклом фары тоже - отчего грязь с него не стекает, а присыхает ещё больше ухудшая светопропускание). И это установленный факт, когда мы купили свой "Кольт" головной свет у него не работал-перегорели лампы (как оказалось стояли 100/90), проводка на концах была оплавлена, левая пластмассовая фишка просто рассыпалась в руках от хрупкости из-за перегрева, а один из трёх разъёмов так и остался на перегоревшей лампе-т.к. вызволить его от туда было просто не возможно (его как своркой прихватило)...В данной ситуации, когда фары уже нормально не светят: нужно или менять фары на нормальные, или менять отражатель, а стекло полировать-делают во многих сервисах (можно попробовать и самому есть специальная полироль для пластиковых стёкл фар).
Ответить

Фотография Palmer Palmer 04 ноя 2007

фишка у меня тоже летом как-то расплавилась, благо все контакты остались целыми, купил корпус фишки Н4 для ТАЗа за 10р. и вставил их в него...
видел OSRAM Silverstar +50% 60/55W, достойный выбор?
Ответить

Фотография serg-0906 serg-0906 04 ноя 2007

Пластиковые чёрные фишки цоколя ламп фар (те что с открывающейся крышечкой) у всех моделей "ММС" одинаковые, у меня на двух поколениях "Галанта" точно такие же стояли. Я подъехал на разборку мне подарили парочку ибо их там как грязи, но вся хитрость заключается в том что в правую не влазят "гэ-образные разъёмы-мамы" от левой и наоборот (пазы в них с другой стороны). Лампы головного света почти все нормально светят если не подделка-коих большинство, ну и конечно если фара исправна и отрегулирована. Пластик фары на "Кольте" дешёвенький и боится разного рода растворителей (сразу мутнеет), но полируется хорошо даже вручную (на Галанте пластик фары многие путают со стеклом). Я ставил себе как-то всепогодные "OSRAM"- не понравились (предпочитаю чисто белый свет, а не с жёлтым или голубым оттенком)...
Ответить

Фотография Palmer Palmer 05 ноя 2007

разорился таки на 650р... на philips power2night GT150... +50%???
с синим колпачком, который отражается слегка голубым в фарею... плюс голубые габаритки OSRAM за 130р пара, типа тюнинг к синему авто :blink:
светят фары белым
разницы по освещенности с NARVA 100/90W я не заметил
ну хотябы с понижением мощности светят не хуже

P.S. уже думаю что-бы поставить что-нибудь в штатные места для противотуманок
знаю есть неоригинальная DEPO 214-2033, но сделана сужающейся на конус, как-то не очень выглядит
Прикрепленный файл  ____depo.JPG   33,35К   120 Количество загрузок:

еще прощерстил форум, понравилось решение http://www.colt-club...h...=229&st=20#
насколько я понял это противотуманки диаментром не 90мм, а 80мм ?
[url="http://sklep.wesem.pl/go/_info/?idc="4_6597"&sess_id=a3a007ee0c9b2102d1d313560759937b"]http://sklep.wesem.pl/go/_info/?idc="...1d313560759937b[/url]
Ответить

Фотография Palmer Palmer 15 ноя 2007

В другом магазине потом продавцы рекомендовали Philips X-Treme power +80%
цена правда кусается, 900 с лишним рубчиков
Ответить

Фотография Partiec Partiec 16 ноя 2007

В другом магазине потом продавцы рекомендовали Philips X-Treme power +80%
цена правда кусается, 900 с лишним рубчиков

Нормальные цены мне GT150 в 1000 р обошлась. Попробуй регулировку - полировку так как лампы должны светить очень хорощо. :lol:
Ответить

Фотография Palmer Palmer 19 ноя 2007

Купил средство для полировки и удаления царапин с пластика
Meguiar's PlastX Clear Plastic Cleaner & Polish (made in USA) за 300р,
Изображение
потренировался на CD, потом потер х/б тряпочкой фары - теперь они прозрачные, делов на 20 минут.
Зацарапанность, помутнение и белёсые потеки от растворителя (снимал попавшую на корпус краску) - все удалилось, правда царапины по крупнее вручную не удалились, наверно для этого нужна шлиф.машинка.
В магазине еще рекомендовали немецкий Sonax, но тот за те же деньги флакончик в 4 раза меньше.
На фото - левая фара уже отполирована, правая - еще нет.
Прикрепленный файл  IMG0137A.jpg   300,13К   129 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG0136A.jpg   273,36К   107 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Mystery Mystery 06 дек 2007

хочу поменять себе лампы в фарах головного света - их не меняли никогда вообще и я езжу с постоянно включенным ближним светом, так вот ночью уже ездить темно как в погребе :(

не подскажете, какой тип цоколя лампочек ближнего света нужен для пятого кольта?
и еще вопрос - у меня разные лампы на ближний и дальний или одна?
Ответить

Фотография fox fox 06 дек 2007

У тебя одна лампа.
Цоколь Н4.
Ответить

Фотография Rei Rei 06 дек 2007

вчера поменял лампы на блю вижн как грилось выше оч доволен

осрам какието гомнёные
Прикрепленный файл  Image_093_.jpg   154,03К   89 Количество загрузок:
блювижн
Прикрепленный файл  Image_094_.jpg   145,35К   99 Количество загрузок:

Разница оч ощутимая и потребность в ксеноне пропала,имхо ксенон хороший только заводской.

ЗЫ - с телефона лучше качество не получилось
Ответить