←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

ЭБУ

Фотография Andrey K Andrey K 24 дек 2008

Есть некотрая неопходимость в замене ЭБУ(мозгов). Может кто менял или может родные чиповать, или знает что можно поставить.
Ответить

Фотография odinochka odinochka 24 дек 2008

Есть некотрая неопходимость в замене ЭБУ(мозгов). Может кто менял или может родные чиповать, или знает что можно поставить.


Есть человек, который занимается ремонтом "мозгов". Дима (Ёжик пых)
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 25 дек 2008

Есть некотрая неопходимость в замене ЭБУ(мозгов). Может кто менял или может родные чиповать, или знает что можно поставить.


А что на что менять? Мозги на кольтах чипуются(изменяется прошивка) начиная с мозгов нормерами MD35**** т.е. примерно с 98 года(с рестайлинга). ЭБУ MD32**** не шьются.
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 25 дек 2008

Мой Кольт 94г значит мозг MD32**** .а он не чипуется. Можно ли его заменить на MD35****
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 25 дек 2008

можно только надо будет ставить датчик положения КВ, менять трамблёр на катушки и много ещё всякой неприятной мелочи....
Ответить

Фотография tolsty tolsty 25 дек 2008

у меня есть мозг на твою машину. могу продать.
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 26 дек 2008

у меня есть мозг на твою машину. могу продать.

что за мозг? Скоко стоит?
Ответить

Фотография tolsty tolsty 26 дек 2008

что за мозг? Скоко стоит?


3000 рублей. штатный мозг. конденсаторы заменены на правильные.
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 28 дек 2008

3000 рублей. штатный мозг. конденсаторы заменены на правильные.

Что дала замена конденсаторов?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 28 дек 2008

Уверенность, что они не потекут и моск не сгорит в один прекрасный момент как это обычно бывает.
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 28 дек 2008

Какие ещё есть варианты?
Ответить

Фотография EnOt EnOt 29 дек 2008

Сорри, что не в тему, но всё же... Вот у меня мозг MD354638, то есть вроде как попадает в категорию прошиваемых... так? Но в тоже вемя Ёжик сказал, что не шьётся он нифига у меня. В чём прикол?


По теме: Есть мозг с 13-ого мотора, правда от 5-ого кольта... хз, пойдёт или нет... Если да, могу продать.
Ответить

Фотография tolsty tolsty 29 дек 2008

Какие ещё есть варианты?

"некоторая необходимость замены штатных мозгов" может возникнуть только вследствие неисправности. пытаться найти "что-то круче" или "чипануть шоб валило ацки" - это все уже не раз обсуждалось.

енот, тебе, учитывая где ты работаешь, стыдно спрашивать про "чиповку".
Ответить

Фотография EnOt EnOt 29 дек 2008

енот, тебе, учитывая где ты работаешь, стыдно спрашивать про "чиповку".

Да ладно... B) У себя то я узнавал, у ёжика спрашивал, сказал, типа нет нифига не шьётся твой мозг. А тут вот говорят, что можно, если MD35****... Просто понять хочу.
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 19 янв 2009

А как нащёт варианта установки вазовского января. Какие у кого мнения по этому поводу?
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 19 янв 2009

себе буду в кольта имплантировать январь. правда список "дополнительного оборудования" под этот МОЗГ может испугать...
Ответить

Фотография VaЦeK VaЦeK 23 янв 2009

человек искал мозги на 4G93 может есть у кого ? Изначально хотел с моими поэксперементировать( снять с них прошивку и все такое) но я честно признаться заднюю врубил ,малоли что ,у него машина уже второй год колом стоит ,дайте знать если что подвернется,
Ответить

Фотография IronVrigin IronVrigin 04 мар 2009

Подскажите как можно найти контакты Димы (Ёжик пых), ездил в МЕК - сказали что мозг еще жив но подгликивать уже начинает и нада его вправить, обещали телефон сказать человека который может в этом поспособствовать, но забегались си я забыл спросить телефон, как я понимаю как раз говорилось о Дмитрии
Ответить

Фотография sidalar sidalar 04 мар 2009

Подскажите как можно найти контакты Димы (Ёжик пых), ездил в МЕК - сказали что мозг еще жив но подгликивать уже начинает и нада его вправить, обещали телефон сказать человека который может в этом поспособствовать, но забегались си я забыл спросить телефон, как я понимаю как раз говорилось о Дмитрии

http://www.colt-club...h...st&p=243504
Ответить

Фотография Andrey K Andrey K 27 апр 2009

Мозг куплен и удачно установлен
Ответить