←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Спойлер Смол Тайп Или "сабля"

Фотография spider spider 17 сен 2014

Приветствую всех готовых поучаствовать в обсуждении.

Мной принято решение скопировать спойлер Смол тайп или как его еще называют "Сабля".
Имеется оригинальный такой спойлер.Он без стоп сигнала,вместо стоп-сигнала стоит заглушка.

Вопрос: Каким его делать?
Вариант 1: Копируем полностью,предварительно зашпаклевав заглушку,чтобы был цельным.
Вариан 2: Копируем полностью,отдельно спойлер,отдельно заглушку,типа вдруг кто-нить когда-нить прикупит себе оригинальный стоп-сигнал и поставит его(про стоп сигнал мое мнение мало кто будет заморачиваться из-за дороговизны стопа.
Адаптацию под десяточный стоп-сигнал мы не рассматриваем и делать не будем!

Вопрос по креплению спойлера!

На оригинале имеются два клопа-аля направляющие,которые так сказать втыкаются в ответные части,которые вставлены в предварительно просверленные отверстия в кузове авто.В остальном спойлер крепится дополнительно на двойной скотч.

Мы предлагаем заменить клопы на болты.И делать в двух вариантах

Первый ,с болтами,для тех кто не против сверлить кузов.

Второй вариант,делать без болтов,для тех,кто нехочет сверлить отверстия и готов крепить спойлер посредством стекольного герметика.

Жду Ваших мнений и пожеланий.

Ориентировочная цена спойлера 2 - 3 тыс.руб.
Ответить

Фотография forimann forimann 17 сен 2014

Юра, а много желающих купить такой спойлер? Ведь киборговский круче намного!..
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 сен 2014

Стопсигнал там не оригинальный =)) Стопсигнал там Хелла, но стоит он просто космос, от 2000 руб если сможете найти.
Стекольный герметик стекольным герметиком, но я все равно сверлил кузов, втыкал туда типа пистонов, а в спойлер шпильки вкручивал (болты без шляпок). Болты в пистоны и на стекольный герметик

Юра, а много желающих купить такой спойлер? Ведь киборговский круче намного!..

Каждому своё. Для меня лично это самый классный спойлер и я никогда его не махну на другой.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 17 сен 2014

По мне так заглушку лесом, меньше возни при постройке. Спойлер не такой и большой, чтоб туда стоп пихать. Стоковый на двери и так прекрасно глаза выжигает. :) В противном случае его нужно снимать. Крепление "оригинал". Начитался я историй про стекольный герметик. :) За такую цену отличная штука будет.

Ведь киборговский круче намного!..

Круче то оно круче, но и ценник в 2 раза круче. А так отличный нищебродский бюджетный вариант, куда лучше сторонних колхозов. Мне к слово киборговский не сильно импонирует.
Ответить

Фотография forimann forimann 17 сен 2014

Предложенный ценник конечно айс! За такие деньги он обязан на каждом кольте стоять)
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 17 сен 2014

Считаю, что нужно делать без стоп сигнала.
Т.к. врядли кто-то его будет отдельно покупать.
Лично мне кажется, что слитный будет лучше смотреться.
ДА и красить его проще будет.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 сен 2014

Не шаришь =))) Соберу ведро - увидишь как смотрится ледовский стопак в этом спойлере =))
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 17 сен 2014

Я то шарю :)
Я же не говорил, что со стопом плохо смотрится или еще чего.
Я говорю о том, что мало кто его (стоп) будет покупать, а спойлер с заглушкой смотрится хуже, чем цельный, как мне кажется.
Ответить

Фотография forimann forimann 17 сен 2014

Не шаришь =))) Соберу ведро - увидишь как смотрится ледовский стопак в этом спойлере =))

А уж как ледовский стопак в моем спойлере от киборга смотрится ммм)))) :shuffle: По сабжу: посмотрел я на этот спойлер и говорю свое мнение: делать лучше без стопака, и без заглушек всяких. Достаточно и заднего доп. стопа в салоне...
Ответить

Фотография spider spider 17 сен 2014

В общем тенденцию я понял.Без заглушки нам проще будет зделать матрицы и быстрее.

Про колличество желающих вопрос открытый.Здесь в обсуждении этих желающих может быть огромное колличество,а вот когда до дела дойдет,то многие будут отмалчиваться.И сто пудов найдутся те,кто скажут ой как дорого.Вон вспомните Киборг,как его все хотели,а в реале продано два оригинала и три копии.Четвертая копия лежит ждет своего владельца.На пятой копии отобъю матрицы и останется на кофе.Так что до бутербродов с красной икрой нам еще долго.Можно конечно и не делать ничего,но это не по мне жизнь прожигать.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 17 сен 2014

Мда :(
Про киборг я кричал, признаю.
Но так и не купил, по "политическим соображениям".
Виноват, каюсь :)
Ответить

Фотография spider spider 17 сен 2014

Я совершенно без претензий.Как говорится Дорога ложка к обеду.Может и продал бы я больше копий в тот момент когда его хотели.

Поэтому сделаю еще и "Саблю".Пусть будет в асортименте.
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 сен 2014

А уж как ледовский стопак в моем спойлере от киборга смотрится ммм)))) :shuffle:

Пальцы не гни, у меня в кольте мелкий спойлер со стопарем, а в белом мираже от киборга со стопарем =))))
По делу. Да, для массового юзера делать без стопаря. Таких убитых в голову, которые будут месяц мониторить хелловкие каталоги, а потом еще два искать стопак, который стоил дороже спойлера, думаю больше не найдется
Ответить

Фотография spider spider 17 сен 2014

По креплениям - будем делать вместо клопов болтики.Тем,кто не захочет сверлить отверстия сделаем без болтов,пусть приклеивают.

Спойлер будем делать литой без стопа.Андрей прав.
Ответить

Фотография berezkin berezkin 17 сен 2014

По методу крепления могу предложить сделать в спойлере влитые гаечки : надо на направляющих - вкрутил шпильки, не надо - не вкрутил.

Давайте попускаем слюни на клевые стопаки ))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   103,03К   119 Количество загрузок:
Ответить

Фотография spider spider 17 сен 2014

Леш,геморно с гаечками.Мы на капотах это проходили и ушли в пользу шпилек.
Ответить

Фотография just-max just-max 17 сен 2014

Я бы заморочился с хелловским стопарём, если бы брал смол тайп, но во-первых я бы брал киборговский, а во-вторых у меня нет кольта))) Ну и Андрюха прав - таких как я единицы.

п. с. выражаю очередной раз респект Юре за то, что он производит продукт и стремится к этому не смотря ни на что. Производить что то своё в нашей стране большая редкость, в стране где 90% зарабатывают на купи-перепродай дороже....
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 17 сен 2014

Сабля форева! Киборг - буэшечка :P

Тока я не куплю - у меня есть уже ^_^
Ответить

Фотография spider spider 17 сен 2014

Спасибо,Макс!
Ответить

Фотография berezkin berezkin 18 сен 2014

Леш,геморно с гаечками.Мы на капотах это проходили и ушли в пользу шпилек.

Яж в этом делитант , гемор , значит шпильки .
Ответить