←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Плохо заводится с 1-го раза

Фотография Roman_Colt Roman_Colt 03 сен 2007

Проблема возникла несколько дней назад. С утра, после стоянки в гараже всю ночь при заводке машина выставляет обороты менее 500, и аж вся дрожит, вот-вот заглохнет. :angry: Через 5-10 секунд обороты поднимаются до положенных 1300 и далее все как по инструкции - плавное снижение до нормы. Если срозу же после первой заводки заглушить мотор, то 2-я заводка проходит как по маслу. Свечи прошли менее 2 тыс.км, воздушный фильтр тоже, пробег 34000, заправляюсь только 95-м.
Динамика отличная, Check engine не горит. В чем может быть проблема?
Просто считаю, что для японского автопрома заводка со 2-го раза не есть норма...
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 03 сен 2007

у меня так бывает, когда кондер уже врубила, а движок еще на завела...
Ответить

Фотография Alexander-mirage Alexander-mirage 03 сен 2007

У меня тоже плохо заводится с первого раза...Если заведется обороты низкие, нажимаю на газ - все нормально! Даже если 5 минут потом поработает, никаких проблем - заводится с пол-оборота
Ответить

Фотография Roman_Colt Roman_Colt 03 сен 2007

У меня тоже плохо заводится с первого раза...Если заведется обороты низкие, нажимаю на газ - все нормально! Даже если 5 минут потом поработает, никаких проблем - заводится с пол-оборота

У меня немного не так - если обороты низкие в первые 5-10 секунд после заводки, как на газ ни жми, реакции никакой - машину колбасит, пока сама обороты не повысит.
Неужели это норма и никто не пытался бороться с этим?
Ответить

Фотография DRTC DRTC 03 сен 2007

у меня была такая беда, помогла замена ремней (как ни странно) , (ГРМ не трогал), и нормальный бензин

меняйте заправку....
Ответить

Фотография Alex S Alex S 03 сен 2007

Если свечи нориальные, то похоже на плохой бензин.
Ответить

Фотография Alexandr B Alexandr B 03 сен 2007

У меня так было после поездки в Новосибирск. Заправлялся где попало, после этого машина при первом запуске то глохла, то тряслась минуты две. Помогла промывка форсунок и заслонки.
Ответить

Фотография eslava eslava 03 сен 2007

у меня так бывает, когда кондер уже врубила, а движок еще на завела...

Алена, ты не можешь врубить кондей, не зеведя предварительно двигатель. Компрессор кондея вращается от двигателя механически через электромагнитную муфту, которая включается только когда двигатель уже работает.
Ответить

Фотография eslava eslava 03 сен 2007

Проблема возникла несколько дней назад. С утра, после стоянки в гараже всю ночь при заводке машина выставляет обороты менее 500, и аж вся дрожит, вот-вот заглохнет. :) Через 5-10 секунд обороты поднимаются до положенных 1300 и далее все как по инструкции - плавное снижение до нормы. Если срозу же после первой заводки заглушить мотор, то 2-я заводка проходит как по маслу. Свечи прошли менее 2 тыс.км, воздушный фильтр тоже, пробег 34000, заправляюсь только 95-м.
Динамика отличная, Check engine не горит. В чем может быть проблема?
Просто считаю, что для японского автопрома заводка со 2-го раза не есть норма...

Причин может быть много, которые не диагностируются Check enqine. Самостоятельно Вы - скорее всего - их не найдете.
Ответить

Фотография aby aby 04 сен 2007

Сырость. У меня иногда бывает такое, заметил что только после сильного дождя или зимой если подтаивал снег (лед) сильно.
Ответить

Фотография Ural Ural 04 сен 2007

:) Ребята такое бывает время отвремени при холодной погоде и в совокупе с плохим бензином, рекомендую прогнать Аи-98 не много, а потом как и прежде только Аи-95 но на нормальных заправках и на хорошем бензине...
Ответить

Фотография Zombie Zombie 04 сен 2007

Такое бывает. Причину выявить не получается, но думаю, что качество бензина здесь не причем. Лично меня не напрягает повернуть ключ второй раз, если такое имеет место. Японец-не японец, идеальных машин не бывает - это одна из маленьких неприятных особенностей, уверен, что есть много людей, которые с такой проблемой не сталкивались в принципе.

у меня так бывает, когда кондер уже врубила, а движок еще на завела...


Ну и как? Дует холодненьким-то? :)
Ответить

Фотография zxz zxz 04 сен 2007

У кого плохо заводится с первого раза, заводите сразу со второго! :)
Ответить

Фотография Andy Atta Andy Atta 05 сен 2007

:P Ребята такое бывает время отвремени при холодной погоде и в совокупе с плохим бензином, рекомендую прогнать Аи-98 не много, а потом как и прежде только Аи-95 но на нормальных заправках и на хорошем бензине...


А у меня такое было как раз после длительной езды (пара баков) на 98-ом (Лукойл на трассе). Причем два раза в разное время. Больше не экспериментирую.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 05 сен 2007

Ну и как? Дует холодненьким-то? :P


:)
Ответить

Фотография Alex_Minsk Alex_Minsk 10 сен 2007

:angry:

Заметил такую особенность практически сразу после покупки - в июне месяце. На первом ТО после 1000 км обратил на это внимание в сервисе. Естественно на теплой машине ничего не нашли. Сказали, что если будет постоянно, то приезжай.
Думал, что засада с моей машиной, но похоже это все таки система. И дело явно не в бензине. Похоже , что то перемудрили с мозгами. Типа из за экологии сразу подают обедненную смесь. А потом электроника подстраивается под параметры окружения. Но это только версия. Хорошо бы мнение спецов.
Ответить

Фотография ovg_34 ovg_34 10 сен 2007

Тоже появилась проблемка, только выглядит несколько иначе. Заводится как и раньше с первого раза, но….
Было – заводишь, обороты растут, потом падают до 1100-1200 и постепенно до холостых.
Стало – заводишь, обороты растут, потом падают до неустойчивой работы двигателя, опять растут и опять падают до 1100-1200 и постепенно до холостых. Т.е как бы появился лишний цикл. Куда копать? Праворукий, пробег 33т.
Ответить

Фотография Ann@ Ann@ 10 сен 2007

Такая же фигня :)( По утрам с 1 раза плохо стала заводиться - обороты прыгают, пыхтит того и гляди заглохнет, потом номально все. Чек никогда вообще не загорался. Заправляюсь на нормальных заправках. Началось это за несколько дней до ТО30, сказала мастеру, сделали мотор-тест и все остальное посмотрел. Сказал все Ок. Затем пару дней заводилась как помаслу и вот сегодня утром - опять еле-еле :) Звоню мастеру, а он мне про плохой бензин говорит и что мол все что можно они смотрели - норма.
Ответить

Фотография serge03 serge03 10 сен 2007

Есть такая фигня, похоже действительно связано с сыростью и бензином.
Ответить

Фотография Roman_Colt Roman_Colt 13 сен 2007

Проблема возникла несколько дней назад. С утра, после стоянки в гараже всю ночь при заводке машина выставляет обороты менее 500, и аж вся дрожит, вот-вот заглохнет. :( Через 5-10 секунд обороты поднимаются до положенных 1300 и далее все как по инструкции - плавное снижение до нормы. Если срозу же после первой заводки заглушить мотор, то 2-я заводка проходит как по маслу. Свечи прошли менее 2 тыс.км, воздушный фильтр тоже, пробег 34000, заправляюсь только 95-м.
Динамика отличная, Check engine не горит. В чем может быть проблема?
Просто считаю, что для японского автопрома заводка со 2-го раза не есть норма...

В общем, изъездил бак бензина, сменил заправку и топливо - залил "Лукйол", 92 ЭКТО. Сразу после этого вот уже 2 дня машину не узнать - заводится с полоборота, выставляет сразу же 1300 об/мин и плавненько без плавания снижает обороты, на холодную не тупит. Так что правильно умные люди советуют хороший 92-й.
Ответить