←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Машина бьется током ((((

Фотография DRTC DRTC 17 мая 2006

месяца два назад... как теплеть стало, машина стала бить меня током, причем случается это когда я приеду куда-нить, заглушу мотор, выхожу из машины, рукой касаюсь двери чтобы закрыть ее и ШАРАХ... блин, я боюсь уже прикасаться к ней.. (( )))

а на днях было, по другому: с утра сел в машину завелся, захотел выйти из нее посмотреть на нее снаружи, и ... произошло тоже самое, стукнула током... (((

я в растерянности ((
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 мая 2006

Мя тож лупит. Перед выходом рекомендуется дотронуться до резинового уплотнителя :roll:
Ответить

Фотография xrip xrip 17 мая 2006

У меня таже самая проблема на мираже. Когда появилось - не помню, но пропадает иногда на недельку, а потом кааак шандорахнет...
Ответить

Фотография alexxey alexxey 17 мая 2006

такая же фигня была...сейчас кстати вроде пропала
Ответить

Фотография kirilius kirilius 17 мая 2006

Тоже иногда проявляются электрические импульсы :wink:
Ответить

Фотография Dima_Mirage_4g13_97 Dima_Mirage_4g13_97 17 мая 2006

:lol: )) Бугага!!! Ребята вливаюсь! Меня тоже шарахает постоянно током)))) Ну смешно прямо! Я думал я один такой!!!)))
Сначало думал ток статический на куртке скапливается, потом когда без куртки поездил то понял....не оно.)) Зато сейчас приноровился, когда выхожу то либо за резиновый уплотнитель либо за ветровик.
Ответить

Фотография Vikont Vikont 17 мая 2006

у отечественных автомобилей раньше к бамперу прикручивалась резиновая полоска, которая волочилась по земле - типа заземление - как раз помогает от таких случаев :lol:)) ее надо прикрутить к чему нить токопроводящему на корпусе и пусть подметает асфальт
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 17 мая 2006

Ага. Надо брызговики в АВТО 49 прикупить, что бы по асфальту волочились. Все 4 :lol:
Ответить

Фотография Vikont Vikont 17 мая 2006

специального красного цвета - лучше проводит статику
Ответить

Фотография Ginekolog Ginekolog 17 мая 2006

специального красного цвета - лучше проводит статику


Обычно говарят что это от одежды, меня лично еще ни разу не "били" током автомобили =) А вот резинка на асьвальте не просто, там по центру еще нержавейка проходит, а то что она помогает, эт точно =)) Еще на них катофоты вешаи в далеких 90-ых =)) чтобы Красивее было =))
Ответить

Фотография kirilius kirilius 17 мая 2006

И менять их раз в неделю т.к. стираться будут или сделать наподобии туалетной бамаги, прикрепить рулон резиновых лент и по мере истирания чтобы они автоматически регулировали сове соприкосновение с дорожным полотном ...
Ответить

Фотография xrip xrip 17 мая 2006

Ага, а на крышу - еще и громоотвод. Так, на всякий случай!
Ответить

Фотография Dima_Mirage_4g13_97 Dima_Mirage_4g13_97 17 мая 2006

И менять их раз в неделю т.к. стираться будут или сделать наподобии туалетной бамаги, прикрепить рулон резиновых лент и по мере истирания чтобы они автоматически регулировали сове соприкосновение с дорожным полотном ...


Ну ничё ты замутился :shock: :lol: :D :D
Стираются они долго если железка внутри, зимой нафиг не нужны, так что менять раз в год. Вот только не эстетично все это.
Ответить

Фотография Vikont Vikont 17 мая 2006

может быть тогда ерзать на седенье поменьше и не тереться от подголовник головой. Как известно с начальных классов - статический заряд появляется в результате трения двух диэлектриков...
Ответить

Фотография Dima_Mirage_4g13_97 Dima_Mirage_4g13_97 17 мая 2006

может быть тогда ерзать на седенье поменьше и не тереться от подголовник головой. Как известно с начальных классов - статический заряд появляется в результате трения двух диэлектриков...

Не это точно не статика, я не Мегавольт 8) :lol: :D
где то в машине пробивает, мне клеммы переделывали под рус.аккум.,он там под возд.фильтр залазил и под корень что то обрезал, а прикручивал провода как то по другому. Фу....устали пальца....ну так вот я думал из-за этого... 8)
Ответить

Фотография PzK PzK 17 мая 2006

У меня тоже лупит, тока я ща проще делаю.....открываю дверь, выхожу, берусь за ручку и закрываю ее! Вот и все дела....
Ответить

Фотография Vikont Vikont 17 мая 2006

не статика бьет??????? тогда....я здаюсь.... получаетс что-то типа шокатора - но там необходима целая цепь электроники - конденсаторы, релешки прочая фигня...
Ответить

Фотография Dima_Mirage_4g13_97 Dima_Mirage_4g13_97 17 мая 2006

не статика бьет??????? тогда....я здаюсь.... получаетс что-то типа шокатора - но там необходима целая цепь электроники - конденсаторы, релешки прочая фигня...

Я может конечно неправильно выразился....статика бьет, но не от чела,а от пепелаццца, и долбит когда покатаешся и пройтись захочешь, может просто машина от себя не отпускает, или типа хозяин не тот, или наоборот проверяет тот или нет :lol: :roll:
Ответить

Фотография Vikont Vikont 17 мая 2006

скорее всего, это от того, что у земли - один заряд, а у машины другой, а когда ты ее закрываешь, стоя на земле - выступаешь в роли проводника. вот тебя и бьет. батинки надо с толстыми резиновыми подошвами :lol:
Ответить

Фотография Silva Silva 17 мая 2006

Меня тоже лупит! Причем не только моя, но и Горлумовская Хонда например.
Отец подсказал выход(помогает практически всегда)- когда выходишь, берешься за дверь, лучше наверху где и железка и резинка, потом уже ногу ставишь на асфальт. теперь так и делаю....

а если забыла, аккуратненько тыкая пальчиком в стеклышко закрываю дверь :lol: :D :D . позор :lol:
Ответить