←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Диагностика New Colt

Фотография kidanov kidanov 02 янв 2007

C Наступившим. Хотелось бы узнать любую информацию по дианостике автомобиля.
Кому что известно, адаптеры, софт. И вообще диагностика у дилера. До этого момента занимался диагностикой VAGих серий. Хочу понять сам и помогать другим.
Принимаются ссылки на полезную информацию.
Ответить

Фотография Mike Mike 02 янв 2007

гдей то видел, что в Кольте CAN шина, ближе пока подобраться не удалось, официалы помалкивают, а всякие ОБД давно уже читаю через ноут.
Ответить

Фотография kidanov kidanov 02 янв 2007

Инфа для всех.
Имеется и КПК и Ноутбук. Ищется адаптер и софт для шины CAN
Ответить

Фотография kidanov kidanov 12 янв 2007

Народ, большая просьба к тем кто любит полазить в машине. Нужны месторасположение блоков управления любых. Отпишите если не влом. После 15 числа должны привезти адаптер для диагностики http://www.scanmatik.ru/, дорогой гад, но интерес привыше всего.
Ответить

Фотография Mike Mike 12 янв 2007

интересно бы узнать результаты применения на НьюКольте
Ответить

Фотография kidanov kidanov 13 янв 2007

Ты знаеш, не люблю когда не знаю технику. А по натуре я самоделкин. Брал машину не только для того чтобы ездить но и поэксперементировать. Люблю повозится. Тем более новый Коль - не "вспаханное поле" как я понял, т.к. в инете практически нет инфы. Вот сейчас встала проблема установки сигналки. Так как Кольт напичкан электроникой можно придумать чего нибудь новенькое в плане установки. Вчера ставил магнитолу JVS КХ-2. Все нормально, купил переходник от Лансера, а родная используется как RDS на постоянном канале и информация на экране не потерялась.
Ответить

Guest_Vjick_* 15 янв 2007

Давайте не отходить от темы. Здесь обсуждаются вопросы, связанные с диагностикой. А поделиться насчет сигналки и магнитолы можно в других темах. А то мы потом концов не найдем.
Ответить

Фотография kidanov kidanov 18 янв 2007

Ищется распиновка разьема ключа зажигания.
Ответить

Фотография kidanov kidanov 23 янв 2007

Наконец то мне привезли адаптер для диагностики, Сканматик называется.
http://www.scanmatik.ru/
Пока берет только двигатель, но разработчики не стоят на месте.
Ответить

Фотография kidanov kidanov 24 янв 2007

Хорошая дока по шинам
www.autoscan.ru/zip_files/obd_new.pdf
Ответить

Фотография Nadin Nadin 02 фев 2007

Наконец то мне привезли адаптер для диагностики, Сканматик называется.
http://www.scanmatik.ru/
Пока берет только двигатель, но разработчики не стоят на месте.


Вот именна эта проблема сейчас и стоит передо мной :) Загорелась лампочка аэрбега, а диагносты могут подключиться тока к двигателю... Что делать, ума не приложу :D
Ответить

Фотография spv spv 02 фев 2007

Вот именна эта проблема сейчас и стоит передо мной Загорелась лампочка аэрбега, а диагносты могут подключиться тока к двигателю... Что делать, ума не приложу


Месяц назад было такое. Диагностика показала ошибку: SRS B1409 FR impact sensor NOCON
Расшифровать и объяснить причину возникновения в сервисе отказалисть. Ошибку сбросили. Пока больше ничего такого не было.
Ответить

Фотография Nadin Nadin 02 фев 2007

Месяц назад было такое. Диагностика показала ошибку: SRS B1409 FR impact sensor NOCON
Расшифровать и объяснить причину возникновения в сервисе отказалисть. Ошибку сбросили. Пока больше ничего такого не было.



Ясно, ну что ж, у мну через две недели ТО, подождем...
Ответить

Фотография kidanov kidanov 09 фев 2007

Вчера созвонился сервис центром по поводу диагностики (так для информации). Сообщили приятную новость - стоимость 1400 руб. Видать не зря я адаптер купил. По крайней мере можно всегда посмотреть состояние двигла.
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 06 апр 2007

нарыл в интернете забавную вещичку, правда в списки нью кольтов не нашел
но лансер от 2005года присутствует... девайс может выводить кучу информации по работе авто и определять ошибки, выводить их описания, а так же их сбрасывать.
http://www.check-eng...tory.061101.php
Ответить

Фотография alexxey alexxey 06 апр 2007

интересная вещь...давно подозревал, что кто-то должен подобное сделать...правда насколько я понял из описания, сыроватая еще

а вообщем: идея хорошая и цена приемлемая

увидел там 4G13 82 л.с. - очень похоже на мой Кольтовский двиг...надо будет уточнить в чем различие с лансером и есть ли они.
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 09 апр 2007

звонил диллеру по аппарату ChekEngine
сказали должен подойти на НьюКольт
нужно подьехать примерить на себе это изобретение :lol:
Ответить

Фотография kidanov kidanov 14 апр 2007

звонил диллеру по аппарату ChekEngine
сказали должен подойти на НьюКольт
нужно подьехать примерить на себе это изобретение :)

Не забудь отписать по результатам.
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 14 апр 2007

Я бы не сказал, что чаще в моторном отсеке разъем диагностики. На Кольте он с правой стороны за крышкой, закрывающей пространство под рулем.
Ответить