←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

А Вот Появилась Идейка Про Тормозные Трубки

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

Итак:
у моего друга Colt CJ, такой же, как у меня, у него некоторое время назад прогнила задняя левая тормозная трубка.
Друг жив-здоров, машинка тоже не побилась, но нервов при внезапном отказе тормозов потратили...

Тут я недавно поднимал своего Colt`а, так там на задние тормозные трубки гумна всякого летит шопипец, и не уверен, что мои трубки так же не сгниют. Буду менять их в ближайшее время.

Идея в следующем:

Если взять термоусадку для электропроводки и обжать ей тормозные трубки по всей длине, как думаете, это спасет их от загрязнения, окисления и ржавения? Стоит с этим морочиться?
Ответить

Фотография Syava Syava 23 сен 2012

Думаю, что ещё быстрей сгниют. Лучше уж на медные поменять.
Ответить

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

Ну не факт. Если металл заизолировать, значит, доступа кислорода к нему нет, а если нет доступа кислорода - нет окисления (ржавения)
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 сен 2012

Если еще Ржы нет то может и поможет, если процесс начался то Не поможет. ТОгда точно проще их медными заменить.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 23 сен 2012

Так и собираюсь сделать в тех местах, где пескоструй из-под колес. Только все равно они медными будут.
Ответить

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

Я обязательно буду медные трубочки прокладывать и хочу их в зеленую термоусадку по всей длине спрятать. Кстати, может, кто знает, где в МСК нормально могут трубки по образцу изготовить?
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 23 сен 2012

а почему именно в зелёную?))
Ответить

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

У меня машин зеленый, нужно делать в общей цветовой концепции :) Можно, конечно, в красный, чтобы сразу тунинх в глаза бросался...

Еще нужно придумать, чем лонжероны задние прикрыть...
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 23 сен 2012

если в зелёный - разница в оттенках в глаза бросаться будет. А вот красный/жёлтый нормально сочетацца будут. А то ж тормозные трубки - это, можно сказать, лицо а/м - тут продуманно к вопросу подходить надо))))
Ответить

Фотография вова вова 23 сен 2012

а может просто медные?
Ответить

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

Вов, если просто медные - тюнинга не будет))))
Ответить

Фотография вова вова 23 сен 2012

так медь, это уже тюнинг!
Ответить

Фотография just-max just-max 23 сен 2012

Кстати, если интересно, то термоусадку занедорого можно купить в электромонтаже http://www.electro-mpo.ru/ я там брал когда фары делал, по сравнению с чип и дип там халявные цены :)
Ответить

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

Да, я уже тоже про электромонтаж вспоминал
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 сен 2012

Сделай сам трубки. По месту. Купи набор для этого. И все выйдет также и сможешь проложить как захочешь.
Ответить

Фотография grenner grenner 23 сен 2012

Что за набор, можно подробнее?

И еще мысль появилась: а не слезет ли термоусадка при нагреве тормозной жидкости в трубках?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 23 сен 2012

http://garagetools.r...4-75-5-6-8-10mm Вот к примеру набор.


Термоусадка есть разная, выбери получше. Но в основном до 300 градусов держит.
Ответить

Фотография горын горын 23 сен 2012

изготавливали недавно на спортажа .правда трубки были оригинал .идут пучком тормозные и топливные. ковырнули топливные, заменили все. новые трубки закрывали термоусадкой .трубы обезжирили и понеслась.главное её по размеру сразу не обрезать и усаживать постепенно и крутить постоянно. идному ваще никак.
Ответить

Фотография pavelkazaev pavelkazaev 24 сен 2012

Лех, не страдай фигней) медным ниче ваще не будет если периодически хоть под днищем марафет наводить) или же как я делаю на все болты смазку накидываю время от времени)
Ответить

Фотография вова вова 24 сен 2012

Че прям на резьбу?
Ответить