←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Сайлентблоки задней балки

Фотография Azzyb Azzyb 31 авг 2009

Ребята, привет!
Подскажите кто в теме. Появилась уж давно вибрация при движении в кузове. Сзади сильнее ощущается. Когда папа сел, сразу об этом сказал. Проверили. Сказали, что сайлентблокам хана. Нужно менять. НО. Они как отдельная деталь не пробиваются. Только с балкой в сборе.
Предложили выпрессовку и подбор. Еще одно НО. Они какие-то "ушастые". Вроде такие только на хонды ставят.
Кто знает от какой модели подойдут? Помогите, плиз.
Заранее благодарен.
Ответить

Фотография Azzyb Azzyb 31 авг 2009

Митсубиши Кольт, 2002 года выпуска, правый руль, двигатель CJ6102, марка двигателя 4G15, № кузова Z27A-0000534
Ответить

Фотография invictus invictus 31 авг 2009

Нифигасе, сколько же машина проехала, что у ней задняя балка померла?
Насчет аналогов и выпрессовки ничего не скажу, я бы искал на разборках б/у балку в сборе.
Ответить

Фотография Azzyb Azzyb 01 сен 2009

Проблема разрешилась. :-)))
Я лузер)))
Блин. Грыжи на задних колесах......... Очень стыдно))))
Ответить

Фотография invictus invictus 01 сен 2009

Проблема разрешилась. :-)))
Я лузер)))
Блин. Грыжи на задних колесах......... Очень стыдно))))

Бугога! :lol:
Вот и я не поверил, ибо балка у нас практичски вечная :)
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 05 окт 2009

Сегодня делали осмотр подвески (75000 км). Лично увидел, что есть трещины в сайлентблоках балки. Действительно отдельно не пробиваются. Сайлентблоки с ушками. Что делать не знаю.
http://fe-best.de/in...hp?page=catalog - здесь нашел каталог, но для того, чтобы подобрать по размерам, нужно снять. А ездить-то нужно.
Похоже на http://fe-best.de/in...atalog&pid=6499. Написано, что на Лансеры идет. Завтра посмотрю.
Блин, воронежские дороги.
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 08 окт 2009

Два дня рылся в интернете. Ничего нет. Разных производителей смотрел. Их каталоги. На Кольт как и на Смарт сайлентблоки только с балкой идут.
Есть фирма, которая может изготовить любые сайлентблоки при мин. партии 50 шт.
P.S. не могу поверить, что проблема только у меня и на 75 тыс.км. Есть же люди с бОльшим пробегом и что-то не жалуются. Я понимаю, что в Воронеже худшие дороги в России, но не на столько же. Вопрос к владельцам, у которых авто с пробегом больше 100 тыс.км: есть ли у вас трещины на сайлентблоках задней балки?
Ответить

Фотография invictus invictus 08 окт 2009

P.S. не могу поверить, что проблема только у меня и на 75 тыс.км. Есть же люди с бОльшим пробегом и что-то не жалуются. Я понимаю, что в Воронеже худшие дороги в России, но не на столько же.

Сдаётся мне, твой случай единичен... типа брак... ищи балку на разборках или из япии с аукциона... дороговато, но дешевле, чем новье...
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 15 окт 2009

Б/у балка в Москве стоит 9 т.р. Состояние сайлентблоков не видел.
Одна фирма есть 30 км от МКАД. Присылаешь им балку, а они прямо на месте делают сайлентблоки. Из полиуретана обещают за 8,5 т.р. сделать, но нужно снять балку, отправить им, за сутки они сделают, забрать обратно и поставить. Без машины минимум на неделю оставаться не хочу.
Ответить

Фотография invictus invictus 15 окт 2009

Новая балка стоит 20 тыр...
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 15 окт 2009

Предложили:
Название запчасти: балка подвески
Примечание: 2WD в сборе со ступицами!!!
Расположение: задняя
Марка: MITSUBISHI
Модель: COLT
Номер кузова: Z25A
Номер двигателя: 4G19
Цена: 6000
Вроде как японец. Не знаю, подойдет ли. Партнамбер не совпадает, но сайлентблоки на чертеже один в один.
Ответить

Фотография invictus invictus 15 окт 2009

Предложили:
Название запчасти: балка подвески
Примечание: 2WD в сборе со ступицами!!!
Расположение: задняя
Марка: MITSUBISHI
Модель: COLT
Номер кузова: Z25A
Номер двигателя: 4G19
Цена: 6000
Вроде как японец. Не знаю, подойдет ли. Партнамбер не совпадает, но сайлентблоки на чертеже один в один.

С большой долей уверенности могу сказать, что не подойдет. :huh:
Ответить

Фотография andrmos1 andrmos1 17 окт 2009

у меня таже проблема.
Только + жрет внутреннюю часть левого колеса
сказали или балка, но можно попробовать салейнтлоки.
Только взять их негде.
Вопрос балка подошла?
Ответить

Фотография 777yura 777yura 17 окт 2009

О, актуальный вопрос! У меня на ТО-70000 обнаружился умерший левый сайлентблок задней балки. Причину я и сам знаю - почти с момента покупки машины я гонял её на автосоревнованиях. Новую балку в сборе я просто не потяну по деньгам, б\у предлагают по цене в три раза ниже новой, но с Кольта-перевёртыша, поэтому стрёмно за геометрию самой балки. Да и б\у у меня умрёт довольно быстро, так как соревнования никто не отменял. :lol: Сейчас ищу возможность изготовления сайлентблоков из полиуретана, пока вариантов не нашёл. :lol:
Кстати, интересует вопрос: каковы последствия игнорирования замены сайлентблока задней балки?
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 17 окт 2009

Видится решение в заказе новой балки. Старую можно отдать на изготовление сайлентблоков в контору типа www.polyurethan.ru. Но там нужно будет делать пресс-форму, а это дорого. Купить балку, отдать старую на изготовление новых полиуретановых сайлетблоков, оплатить пресс-форму и дать возможность кольтоводам покупать сайленблоки по ~1000 р. Альтруизмом не страдаю. Одно дело опыт передать, а другое - тупо потратить достаточно крупную сумму денег. Нужно кооперироваться, но не знаю, реально ли. Я бы по 2 т.р. купил бы, а это достаточно дорого, но, с другой стороны, выгодно. Снять балку, выпрессовать, запрессовать, поставить на место будет стоить около 3-4 т.р. В итоге ремонт получился бы около 7-8 т.р. Получилось бы не плохо, учитывая, что полиуретан будут подолговечнее. Новая балка будет стоить 20 т.р.+работа (наверное, около 2 т.р.). Можно было бы заморочиться и изготовить партию, но polyurethan.ru будет тоже продавать и не даст отбить расходы, т.к. они сразу же выложат у себя в каталогах.

Сейчас ищу возможность изготовления сайлентблоков из полиуретана, пока вариантов не нашёл.

Ну так в Киеве есть http://polyuretan.com.ua/details.php

Последствия не замены, я думаю, в том, что будет стучать и возможно скрипеть в поворотах. Могу предположить, что возможно деформировать отверстия в балке под сайлентблоки.
Ответить

Фотография 777yura 777yura 18 окт 2009

Ну так в Киеве есть http://polyuretan.com.ua/details.php

Сказали, что у них нет готовых вариантов на Кольт, а изготовлением они не занимаются - только продажа.
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 19 окт 2009

В Киеве продают то, что делают (также и продают) на polyurethan.ru. Там ссылка на их каталог.
Ответить

Фотография 777yura 777yura 19 окт 2009

К сожалению, и на российском сайте тоже ничего подходящего нет.
Ответить

Фотография Azzyb Azzyb 30 окт 2009

Последствия не замены, я думаю, в том, что будет стучать и возможно скрипеть в поворотах. Могу предположить, что возможно деформировать отверстия в балке под сайлентблоки.


А вибрация кузова возможна?
Ответить

Фотография invictus invictus 30 окт 2009

А вибрация кузова возможна?

Конечно возможна!
Ответить