←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Стучит Подрамник

Фотография Levander Levander 14 фев 2013

Здравствуйте, в середине зимы ни с чего появился стук в мелких неровностях,поехал к ОД, сказали открутился подрамник, защита дребезжит и и пыльники передних амортов надо поменять. Поменял пыльники, опорные, защиту переставили, подрамник закрутили. Хватило тишины на 35 км. Второго закручивания хватило на 400 км. На фиксатор сажать не хотят, говорят надо резьбу смотреть.
Подскажите возможные причины его откручивания, метод затяжки (порядок, скольки их как подобраться) и моменты, и можно ли сажать на фиксатор.
Заранее спасибо.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 14 фев 2013

передний подрамник откручивается от ланжеронов и от кузова? мистика какая то если честно...
Ответить

Фотография grenner grenner 14 фев 2013

Я думаю, можно посадить на фиксатор, ничего страшного от этого не будет. Закручивать на подвешенной машине, затягивать - под нагрузкой на яме.

Но, честно говоря, я не могу представить, КАК???? оно может откручиваться. Это же тогда рычаги, рейка, мотор, коробка и т.д. будут прыгать на каждой кочке! Там не "стук в мелких неровностях" будет, там "адский грохот спереди" и "тряска всего-что-только-можно" будет!
Может, все-таки это не подрамник?
Ответить

Фотография Evgen34rus Evgen34rus 14 фев 2013

Только заваривать не вздумай
Ответить

Фотография Levander Levander 15 фев 2013

Поправка. Второго затягивания хватило на 2000 км. Второй раз затягивали на весу. Откручивается на оборот или четверть. Сегодня приехал к ним в 3 раз, затянули, посадили на фиксатор, посмотрели резьбу. Поехали проверять стук остался но тише и гораздо реже. Мастер не знает что делать... Оставили машину на завтра... Подскажите, что смотреть...
Ответить

Фотография grenner grenner 15 фев 2013

То есть, стучит и когда прикручен подрамник? Тогда проверьте сайлентблоки рычагов, шаровые, рулевые тяги с наконечниками, опоры двигателя, стойки и их опоры. Может, что-то из этого умерло и стучит. Почему откручивается подрамник - для меня загадка...

Задайте вопрос в ветке ньюсов, может, там кто-то с такой проблемой сталкивался.
Ответить

Фотография Levander Levander 17 фев 2013

Вчера отдали машину. Смотрели всем цехом(как говорят) ничего не нашли (крооме "микроскопического люфта в рейке") опять прикрутили подрамник на фиксатор и с чуть большим усилием. Сказал ничего не изменилось. Забираю машину выезжаю- ТИШИНА! Проехал по неровностям - все ок. За бортом было минус 2 (мастер спрашивал зависит ли от температуры). Вечер чуть проехал тихо. Сегодня днем - опять СТУЧИТ!!!! Минус -6....

По-поводу рейки - я её делал в конце лета, и там бул стук когда наместе руль вправо - влево покачаешь, сейчас нет...

Grenner, все что Вы писали в порядке (В ОД поверяли, и сам вывешивал колесо качал). И я как думаю если я после затягивания выезжаю - тишина - то они в порядке... решил ездить так пока что-то не измениться...Мастер сказал ничего не случится... НО ЭТОТ СТУК МЕНЯ ДОСТАЛ!

P.S. Я думал это ветка ньюсов и есть...
Ответить

Фотография Levander Levander 22 фев 2013

А может кто подскажет хороший сервис в Калуге в который можно еще съездить?
Ответить

Фотография kteremkov kteremkov 16 мар 2013

Сервис в калуге не подскажу, а вот по вопросу тему могу сказать что у меня ситуация была схожая только до стука не дошло были зимой адские скрипы при переезде полицейских и неровностей посильнее решился вопрос заменой втулок переднего стабилизатора они износились и был сильный скрип. Мастер когда диагностил сказал что у него из-за такойже проблемы был стук. У меня скрипы были именно в морозную погоду, а в сырость пропадали мне это объяснили тем что резина увлажнялась и переставала скрипеть.
Но ещё друг подсказал что это могут быть сайлент блоки.
Ответить

Фотография sima134 sima134 17 мар 2013

Дружише у меня такойже стук с переди с права, такое чувство что шаровая вылетит или стойка умерла но там все ок смотрели уже много раз я даже думал что это стобелезатор поменял но хавтило на 1000 и опять .
Ответить

Фотография Levander Levander 12 апр 2013

Я вот что заметил, пару раз когда температура выходила в плюс, стук пропадал. Сегодня +10 было, а он не проходит... Вымораживает, сейчас переобуюсь, и гаражи съезжу на диагностику, мне тут посоветовали хороших ребят. Стук похож на рейку пипец! И на косточки. Версия с сайлентами стаба нормальная, но зимой официалы говорили - огонь... Посмотрим на вердикт гаражей. На след неделе...
Ответить

Фотография LisaBeta LisaBeta 25 апр 2013

У меня стучало слева под педалями.. В итоге нашли потекший амортизатор и сальник коленчатого вала. Жду пока заменят.
Ответить

Фотография Levander Levander 01 мая 2013

Аморты совсем свежие и проверяли их пока искали.
Ответить

Фотография kteremkov kteremkov 06 мая 2013

Так каков итог?
Ответить

Фотография Levander Levander 18 мая 2013

Съездил на диагностики в гаражи - говорят все отлично через 3-4 тысячи надо будет поменять косточки и передние колодки. Косточки менял пол года назад. Про подрамник - ни слова... Но я им ничего не говорил про диагноз официалов. Поеду на след неделе к ним менять прокладку выпускного коллектора - спрошу. Стук остался, летом тихий...
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 18 мая 2013

Вадим , а для общего развития скинь номера "железяк"(косточки, подрамник и т.д.....)
Ответить

Фотография oleg1609 oleg1609 19 мая 2013

появился глухой стук спереди, заезжал на несколько автосервисов- вердикт- все идеально. но вот попался нормальный- там определили (после получаса исследований), что стучит шток правого амортизатора (люфт по-горизонтали)
Подтеков амортизатора, который люфтит, нет
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 19 мая 2013

А может просто разводят на бабки?
Ответить

Фотография oleg1609 oleg1609 21 мая 2013

не похоже, сервис проверенный, сам находился во время осмотра и слышал стук при качании колеса
Ответить