←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Хруст в районе правого колеса

Фотография Axen Axen 29 янв 2015

Суть проблемы: при вывернутом руле (не важно на какой угол), стоит нажать чуть сильнее на педаль газа - раздается хрустящий звук в районе правого колеса. Стоит сильнее нажать на газ или вывернуть на больший угол колёса, звук становится сильнее.

Первым под подозрение попадает правый внешний ШРУС. НО, данный симптом проявляется только при отрицательных температурах, что вызывает сомнение в правильности диагноза.

И всё таки я снял целиком правый привод смашины. Первое что выяснил, внешний ШРУС не снять, или опыта не хватает (хотя снимал на многих машинах) снять/сбить, или на форумах пишут правду - "если снимешь, обратно не поставишь" (да и не зря же оригинала внешнего ШРУСа нет). Далее, как смог вычистил всю смазку из внешнего шруса , и заложил туда новую оригинальную смазку (пришла вместе с ремкомплектом привода). С внутренним ШРУСом я повторил процедуру, только целиком разобрал его и прочистил, а так же заменил смазку.

Смутило следующие:
1.) Есть небольшой люфт во внешнем ШРУСе, при крайних положениях. При этом внешне всё впорядке
2.) На внутреннем шрусе, внутри гранаты, странного цвета металл, фото приложил

Сразу после выезда из гаража, всё было отлично, хруста нет, обрадовался. Но стоило машине простоять ночь на улице при минус 20, хруст вернулся. Вот теперь думаю, или что то другое хрустит, или действительно ШРУСу хана?

P.S. Машина 2008г.в., японец, кузов Z21A, двиг. 4A90, переднеприводный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9903.JPG   64,26К   76 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Коля7 Коля7 30 янв 2015

Уже писали, что смазку надо использрвать отечственную. Их смазка не держит наши минусовые температуры.
Ответить

Фотография Axen Axen 30 янв 2015

Читал... но это нормально что только в правом "треск", а в левом тишина?
Ответить

Фотография 4EMBA 4EMBA 13 янв 2016

Таже фигня, хруст с правого привода, кто нибудь решил проблему?
Ответить

Фотография oleg 1708 oleg 1708 13 янв 2016

у меня прошлой зимой хрустело - оказалась мертвая шаровая опора на рычаге. тоже думал на шрус, поменял рычаг и все пропало.
Ответить

Фотография fae fae 14 янв 2016

У меня внешний шрус снялся без танцев с бубном. Изначально хруст был при вывернутом колесе и звук шел именно от колеса.
Ответить

Фотография allure46 allure46 03 фев 2016

Товарищи! Как снять привод на европейце? Со стороны колеса понятно- открутить ступичную гайку и шаровую, а с коробки как? Просто монтажкой потянуть? Есть там стопорные кольца какие?
Ответить

Фотография fae fae 03 фев 2016

Не знаю,как на европейце, на японце снимаешь внутренний пыльник и вынимаешь привод из трипода.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1110607.JPG   149,15К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1110608.JPG   128,5К   35 Количество загрузок:
Ответить

Фотография MyEN MyEN 04 фев 2016

на европейце со стороны коробки тоже нет стопорных колец...
Ответить

Фотография allure46 allure46 05 фев 2016

Не знаю,как на европейце, на японце снимаешь внутренний пыльник и вынимаешь привод из трипода.

Как я и думал никаких пыльников снимать не надо, подковырнул монтажкой и вытащил целиком!
Ответить