←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

В Чём Различие Модификаций Двигателя 4А90 ?

Фотография Sam98 Sam98 13 окт 2022

В чём различие этих модификаций двигателя 4А90 (MN178398 и 1000B527) ? У меня с завода MN178398, есть вариант поставить 1000B527. Только не знаю как будет по креплениям к кузову и к коробке нового движка...
Мне так ответили на разборке:
MN178398 ваш мотор по каталогам . более старое поколение
1000B527 у того, что вы видео запрашивали более свежее.
в чем отличие не подскажем. каталожные номера разные. замену не показывают.
Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 14 ноя 2022

в конце 2008 был небольшой рестайлинг, в моторе незначительные изменения, типа на поршнях канавки для колец побольше, выточка для сгона масла.

а так то отличий нету.

 

Есть еще: 4a90 для Японии и он же для европы (мерседесовская классификация 135930)

у япа есть ЕГР, выпуск чуть отличается, комрессор кондея другой, стартер со стороны ДВС, а не кпп.

 

Но ни первый ни второй случай не мешают поставить например японский послерестайлинговый 4a90 вместо европейского дорестайлингового 135930..! Акромя регистрации в гаи переделки.

Ответить

Фотография Sam98 Sam98 15 ноя 2022

Спасибо за информацию) Поставил новый движок по каталогу
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 16 ноя 2022

Прям новый-новый, или всё же б\у?

Ответить

Фотография Roman_RS Roman_RS 17 ноя 2022

Стоимость нового 4a90 (135930) сопоставима со стоимостью целого автомобиля.

Скорей всего свежий б.У. поставили.

Ответить

Фотография Sam98 Sam98 19 ноя 2022

Конечно бу. Просто для меня он новый)
Ответить

Фотография voster voster 24 авг 2023

Отличия японских 4a90 4a91 от европейских 135930 135950 без навесного
1. Егр туннель отсутствует в башке на Европе
2. Масляный фильтр на японце идет через переходник под углом , и смотрит вниз
3. На японце есть отверстие для стартера со стороны двс , на Европе нету (это из-за того что на японце ставились вариаторы в основном , а на евро МКПП и робот - там стартер со стороны коробки)
4. Маркировка набитая как есть , но есть стикер на японце , там написано 135931 135951 - судя по всему это модификация 135930 со всеми вышеперечисленными изменениями . Соотвественно при установке неродного двс маркировка набитая не будет совпадать , хотя технически двс одинаковые почти .

По навесухе - шкив двс на японце меньше чем у Европы , зато шкив генератора больше на Европе. Компрессора кондея разные , но на евро рестайлинге может быть такой же как на японском (обычный со сцеплением) . На японце есть обкатной ролик натяжителя еще , на евро нет. Все остальное подходит друг другу . Но если ставишь Гену от евро на японский то надо подбирать ремень из-за разных шкивов

По компам - компы внешне одинаковые , 90 процентов выводов совпадают , но они не совместимы с остальными блоками , на евро диагностика по Кан и есть иммо, на евро по кЛайн и иммо нет .
Ответить

Фотография depelm depelm 31 окт 2023

Конечно бу. Просто для меня он новый)

Конечно :shuffle:

Я уже начал думать, что действительно новый где-то нашли)

Ответить