←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Xenon на NewColt

Фотография radionovaksu radionovaksu 20 фев 2012

Хочу билинзы себе поставить и покрасить отражатели в чёрный мат. Подскажите покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 20 фев 2012

Хочу билинзы себе поставить и покрасить отражатели в чёрный мат. Подскажите покраска отражателя фары на качестве света как-то отразится?

Если свет будет через линзы, то нет.
Ответить

Фотография totti34 totti34 24 фев 2012

Ксенон вещь хорошая, у меня ксенон стоит корейский 2006года бирка на нем, а стхозяин в грудь бил что с завода, машина пришла в 2008, что кто думает
Ответить

Фотография andj andj 24 фев 2012

Ксенон вещь хорошая, у меня ксенон стоит корейский 2006года бирка на нем, а стхозяин в грудь бил что с завода, машина пришла в 2008, что кто думает

Что кто думает о чём? Могли ли в 2003 году установить комплект 2006 года, т.к. авто пришёл в 2008, а на дворе 2012? И ли что?
Ответить

Фотография Radeon Radeon 26 янв 2014

Тоже поставил ксенон на кольта 5000кельвинов -крайне доволен ,не знаю что раньше не ставил.Ночью реально комфортнее ездить стало ,да и со стороны заметнее .Настроил фары -не слепит ,ниразу не моргнул никто.
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 26 янв 2014

Настроил фары -не слепит ,ниразу не моргнул никто.

не моргают потому что смыла в этом нету,ты все равно фары не выключишь и не перестанешь слепить.По поводу не слепит- на отрегулированных фарах с галогеном очень большая засветка,на ксеноне она еше больше.Попробуй подьехать к стене метров на 5, и увидишь что выше СТГ есть засветка,эта засветка и бьет в глаза встречке.А когда фары закидает грязной водой с дорог, встречка видит два ярких пятна, которые тоже не хило ослепляют
Ответить

Фотография urfin3d urfin3d 27 янв 2014

мдя...для ксенона еще и омыватели нужны. В противном случает это безответсвенный эгоизм.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 27 янв 2014

Тоже хочу ксенон поставить а то ближний свет не фонтан а дальний супер и самое интересное что дальний слепит только водителей грузовиков сразу моргать начинают а легковушки так проходят
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 27 янв 2014

Тоже хочу ксенон

быть может монолинзу?
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 28 янв 2014

Знать бы что это такое?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 28 янв 2014

Линза для ксенона.Вместо ближнего ставится модуль.В продаже конечно чаще встречаются билинзы.Я знаю парня который работает в кузовном.Делал он какую то япошку.меняли передок,так там линзы на обеих фарах живые были.Он их себе на приору воткнул и получил разрешение на ксенон с отметкой в птс.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 28 янв 2014

прикольно надо подумать где их взять!
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 янв 2014

http://www.hidplanet.ru
Какие угодно линзы. Но бу и не китай, т.е. надо будет пилить фару и ставить.
Ксенон в ваши авто нужно ставить только через линзу....

Тут http://linza55.ru китай линзы, ставятся элементарно .... Но и качество ...
Ответить

Фотография DVM DVM 28 янв 2014

не моргают потому что смыла в этом нету,...
По поводу не слепит- на отрегулированных фарах с галогеном очень большая засветка,

1. т.е., Вы уверены, что у него вариант такой: настроил, потому что не моргают, а не такой: настроил, поэтому не моргают? :)
2. логика хромает: если фары отрегулированы, тогда засветка - уже в рамках нормы.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 28 янв 2014

Спасибо за информацию
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 28 янв 2014

1. т.е., Вы уверены, что у него вариант такой: настроил, потому что не моргают, а не такой: настроил, поэтому не моргают? :)
2. логика хромает: если фары отрегулированы, тогда засветка - уже в рамках нормы.

ксенон невозможно правильно отрегулировать в галогеновой фаре и Вы это прекрассно знаете.
Засветка с галогеном на наших фарах есть даже если их выкрутить на самый низ,а с ксеноном она увеличивается,да так что в нормы никак не впишется
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 янв 2014

Как миниум - можно выровнять световую границу по нормам, почему нет ?
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 28 янв 2014

Как миниум - можно выровнять световую границу по нормам, почему нет ?

Причем тут СТГ?Я про этоПрикрепленный файл  7c9b5362.jpg   152,89К   37 Количество загрузок:Прикрепленный файл  e1e75c8s-960.jpg   88,82К   40 Количество загрузок:
Можно проехаться по авторазборам и поискать фары со штатным ксеноном,снять линзы присобачить их себе.
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 28 янв 2014

насколько мне известно, похожие засветы бывают, когда свет отражается от стекла (а точенее пластика) фары и попадает обратно на родной отражатель....
При другой установке линзы этого можно избежать, ну или закрасить отражатель ( в случае когда он режется, либо изменяется так, что его нельзя использовать больше с галоген лампами - это не страшно, кмк.... )
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 28 янв 2014

В некоторой степени это зависит от линзы и ламп которые будут использоваться
Ответить