←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Оформление Полиса Осаго По Новым Правилам

Фотография AVN AVN 02 мар 2012

Доброго времени суток. Купил в феврале Кольта по договору К.П.с транзитной страховкой на 20 дней. В РГС перед постановкой на учет оформил ОСАГО и получил авансом талон ТО, с условием, что пройду ТО в течение месяца, иначе будет какая то кракозябра, про которую мне в РГС толком ни чего не объяснили. Ну в общем застучала правая шаровая, сегодня ехал с утра ее делать(а то думаю, со стучащей не пройду, докапаются), да еще небыло задней противотуманки. Пока по приморскому в пробках толкался. времени уже 8.30 набежало, а пункт прохождения ТО у РГС на Липовой аллее, те мимо. Дай думаю заеду, хотя бы узнаю, что это такое. Открываются они в 9.00. Заехал, был вторым. В 9.00 пришел дяденька с полуметровым выхлопом, взял у меня свидетельство тс, страховку и талон то. Что то у себя в бланке поначирикал и пошли мы на площадку. Дядечка посмотрел свет: габариты, ближний, дальний, аварийка, стоп, задний ход, дворники, протектор, номер кузова, знак АО, огнетушитель. И ВСЁ!!!!!! И пошли мы в офис. В 9.20 я счастливый уехал с проштампованным и заламенированным талончиком о прохождении ТО делать свою шаровую. Итог: Я всегда готов проходить ТАК ТО. Оплата ТО в офисе РГС при получении ОСАГО 881 руб.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 02 мар 2012

Поздравляю с приобретением, Давай фотографии выкладывай.
Ответить

Фотография AVN AVN 02 мар 2012

Поздравляю с приобретением, Давай фотографии выкладывай.


Да уж теперь когда говнямба с дорог сойдет. А то только помоешь, 20 минут по кольцу и как будто в карьер с песком попал.
Ответить

Фотография sidalar sidalar 03 мар 2012

поздравляю! :)
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 05 мар 2012

Ну чо, тормозили кого из тех, кто в конце того года продлевал страховку и не имеет талона ТО?
Ответить

Фотография sidalar sidalar 05 мар 2012

я еще по старому езжу. с апреля безталонный полис начнет действовать
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 05 мар 2012

И чо ты в апреле будешь говорить, если талон попросят?
Ответить

Фотография sidalar sidalar 05 мар 2012

талон не спсрашивают.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 05 мар 2012

Не имеют права его спрашивать, так как этот документ не обязательно с собой возить, он нужен только для получения страхового полиса.
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 06 мар 2012

а я себе все таки сделал ТО на всяк случай ,690р+комиссия терминала 50р ,а то уже слухи ходят о поправках чтоб у страховых регрессив к виновнику был, если при дтп не имеет ТО
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 06 мар 2012

А я виновником в быть не собираюсь :-D
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 06 мар 2012

А я виновником в быть не собираюсь :-D

В нашей стране тебя могут и не спросить.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 06 мар 2012

Ну тогда вообще ездить не буду.
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 06 мар 2012

Типа, мы не хотим ни за что быть в ответе, поэтому ничего делать небудем :) Я согласен! Сегодня так сделаю...
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 06 мар 2012

Типа, мы не хотим ни за что быть в ответе, поэтому ничего делать небудем :) Я согласен! Сегодня так сделаю...

Я так с середины декабря делаю :) Налёт за месяц километров 100 :)
Ответить

Фотография sidalar sidalar 06 мар 2012

Я так с середины декабря делаю :) Налёт за месяц километров 100 :)

на заправку? )
Ответить

Фотография Bell® Bell® 03 мая 2012

итак, проходил ТО на мопед, прошел быстро. после осмотра отправился в страховую.. за одно задал вопрос в страховой, мол, а если с просроченным ТО ездить, на что мне дали ответ что если при дтп, к примеру в меня въехали, у его страховой будет причина не выплачивать мне возмещение ущерба...
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 03 мая 2012

БРЕД. Что в их понимании просроченный?? Осаго выдают при действующем ТО минимум 6 месяцев, и до окончания Страховки ТО делать не надо.
Ответить

Фотография sidalar sidalar 03 мая 2012

страховка делается на год, а время действия ТО всего 8 мес. 4мес считай без ТО.
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 03 мая 2012

А фотографируют теперь на ТО, кто проходил?
Ответить