←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Свап Двигателя На Европейце

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 02 ноя 2014

Всем привет!
У меня имеется кольт z36. На правом борту имеется дурацкая аэрография из-за которой машину покупать никто не хочет. Продать хочу потому что не хватает мотора. (1.5)
Готов потратить n-ю сумму денег на свап двигателя. Может быть есть у кого-то какая-нибудь информация. Я больше склоняюсь к двигателю с коробкой от европейского 1.5 турбо. Возможно ли поставить данный двигатель с коробкой, поменяв лишь крепления?

По моему опыту, общения с различными Кулибиными и имея большой (любительский) интерес к этой теме.
Все эти переделки, плюс детали, плюс твое время обойдутся, по деньгам, еще в один такой автомобиль.
И даже если ты сам разборщик по такой марке и у тебя гараж (склад) забит халявными деталями.
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 03 ноя 2014

ну да, я уже всё посчитал. Выгоднее готовое покупать.
Ответить

Фотография ZooY ZooY 07 ноя 2014

ахах , вы не манагер случайно? ))) да и вопрос не столько в продаже, сколько в свапе)

Нет я не манагер))
Я просто занимаюсь разработкой и продвижением продуктов на российский рынок! Гы)))
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 08 ноя 2014

всё, продал я кольтяру. Реву весь день(((
Ответить

Фотография cabi2266 cabi2266 08 ноя 2014

и что все? тема на этом умрет? :(
Ответить

Фотография Col'tik Col'tik 09 ноя 2014

за 235. Теперь буду поддерживать тему теоретически)

кстати появилась мысль одна. У смарта такой же двигатель как у нас и есть модификация от брабус 122 л.с. и 165Hm. Добились они этого установкой распредвалов, пружин клапанов и другой прошивки. Кит для установки стоит в районе 35 тысяч рублей. правда точно не узнавал что там в него входит.
Ответить

Фотография yu14 yu14 16 мар 2016

Если еще кому-то актуально, то сообщаю , что двигатель 4А92 от ASX полностью устанавливается вместо 4А91 на кольт, КПП родная F5MGA-1-33 полностью совместима, болт в болт.
Уже более 1000км проехал, полет нормальный. Мозги не менял.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 16 мар 2016

Т.е. даже ЭБУ перепрошивать не пришлось? :)
Ответить

Фотография yu14 yu14 16 мар 2016

да я не прошивал, Позвонил Диме (Ежик ПЫХ), он как-то вяло на мои просьбы перепрошть мозги 1,5 под 1,6 отозвался, сказал что программы разные и он посмотрит но ни чего не обещает. Еще ему позвоню.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 16 мар 2016

Интересно, а где производится этот двигатель 4А92 от ASX. Если в Японии, то там, в принципе, можно и очень недорогой заказать. :)
Что касается прошивки. То нафиг вам этот Пых сдался, когда наверняка можно прошивку под 1,6 в любом специализированном центре Митсубиси установить?
Ответить

Фотография ММС Дядя Федор ММС Дядя Федор 16 мар 2016

Интересно, а где производится этот двигатель 4А92 от ASX. Если в Японии, то там, в принципе, можно и очень недорогой заказать. :)
Что касается прошивки. То нафиг вам этот Пых сдался, когда наверняка можно прошивку под 1,6 в любом специализированном центре Митсубиси установить?


Так Пых это самый лучший специалист в Москве!
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 16 мар 2016

Дык, шас не про Пыха разговор, лучший то он можа и лучший .... :)
Человек тут принес на Форум революционные известия.
Что двигун от ASX можно спокойно воткнуть, практически без переделок.
А это значит, в любом гараже.
Вот так, заказал у япов, воткнул и поехал.
Еще бы фотографии показал этого процесса и как двигатель там на месте смотрится.
https://www.google.r...KHfvCA-oQsAQIGg
Ответить

Фотография yu14 yu14 17 мар 2016

Да сам в гараже и ставил.
Там в принципе нет чего фотографировать, стоит штатно, сделаю фото на выходных и отчет на drive2 сделаю.

Так Пых это самый лучший специалист в Москве!

Это точно. Тем более у меня его прошивка на 1,5 стоит, и она запаролена, ее ни один сервис снести не сможет. Только Дима может поменять на стоковую или на другую.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 17 мар 2016

С удовольствием почитаю ваш отчет на Drive2. :)
Здесь тоже можно было бы разместить в Факе.
Сам двигатель (с навесным?) здесь брали или у япов заказывали?
Ответить

Фотография yu14 yu14 17 мар 2016

С удовольствием почитаю ваш отчет на Drive2. :)
Здесь тоже можно было бы разместить в Факе.
Сам двигатель (с навесным?) здесь брали или у япов заказывали?

Сначала долго искал 4А91, но их нет в нормальном состоянии, и от смартов смотрел, а потом на форуме ASX увидел, что человек продает с битого, 15-го года 15тыс пробег. в Кубинке. Поехал к нему сам посмотрел, свечи чистые клапана тоже чистые ну и взял. Думал, что если не станет КПП, то ее через переходную пластину как-то прикрутить, короче брал несмотря ни на что потому , что свой жрал масло даже после замены колец, а продавать не хотел, ну нравится мне кольт и все тут.
Двигатель взял голый без всего навесного и всех датчиков.
Хотя владелец все отверстия забил тряпками и даже масло не сливал с картера, Я его полностью разобрал и не зря, небольшой песочек и бите стекло было во впуском и выпускной коллекторах, все помыл, а в картере даже тряпка была запресована, видимо туда как та упала. Все собрал все датчика прикрутил и все.
А маховик и сцепление поставил от 4А91, т.к. маховик от 4А92 был другой, т.к. стартер у них крутится слева, а у нас с права, и поетому в блоке у стартера там отверстие, я его закрыл пока фанеркой. Куплю кусок жести и вырежу.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 17 мар 2016

Вот, уже какая-то техническая инфа к размышлению. :)
Меня тоже мой Кольт устраивает на все 100. Поэтому буду поддерживать его, покамест это возможно. Вот, даже гараж теплый приобрел для этого. :) https://www.drive2.r...black/?sort=asc
То, что смог установить, на свой страх и риск, это конечно героизм!!! :)
Но что-то в двигателе закрывать «в блоке у стартера там отверстие, я его закрыл пока фанеркой. Куплю кусок жести и вырежу.», это уж извини, но не мое. неужели там нельзя какую-то заглушку посимпатичней придумать?
1) Во сколько обошелся «голый» двигатель?
2) А что у япов не заказал? Я так понимаю, что стартер, маховик, коробку и проч. ты оставил от 4А91? Т.е., по идее, ты и ремкомплект сцепления мог новый поставить.
Далее, я так понимаю, что гена и все датчики там один в один от 4А91?
3) Как полет со старой прошивкой ЭБУ? Не загорается ли чек? Это я к чему веду, что может там и прошивку не стоит менять, если полет и так нормальный.
Ответить

Фотография yu14 yu14 17 мар 2016

1) Во сколько обошелся «голый» двигатель?
2) А что у япов не заказал? Я так понимаю, что стартер, маховик, коробку и проч. ты оставил от 4А91? Т.е., по идее, ты и ремкомплект сцепления мог новый поставить.
Далее, я так понимаю, что гена и все датчики там один в один от 4А91?
3) Как полет со старой прошивкой ЭБУ? Не загорается ли чек? Это я к чему веду, что может там и прошивку не стоит менять, если полет и так нормальный.

1. 20тыс руб.
2. да все от 4А91, я на нем 10тыс назад менял комплект сцепления, так что он почти новый.
3. ошибок нет.
заглушку пока не вырезал нормальную, это не проблема.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 17 мар 2016

Цена на практически новый двигун весьма адекватна! :)
Тогда значит и Ежа можно искать только для того, чтобы он более мощную прошивку поставил?
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 22 мар 2016

Если еще кому-то актуально, то сообщаю , что двигатель 4А92 от ASX полностью устанавливается вместо 4А91 на кольт, КПП родная F5MGA-1-33 полностью совместима, болт в болт.
Уже более 1000км проехал, полет нормальный. Мозги не менял.

Кажись это ты тут рассказывал про смену двигателя. :)
https://www.drive2.r...2/forum/8767888
Ответить