←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Пропадает газ

Фотография HEreal HEreal 17 мая 2008

У меня был такой же глюк завел машину, трогаться - давлю на газ результат 1000 об, ГАЗ в ПОЛ - 1000, заглушил - завел, все ОК. Горит лампа неполадки двигателя! Сразу в сервис. Провели диагностику -- объяснили что это своеобразный косяк кольтов -датчик положения дроссельной заслонки рано или поздно у 50% кольтов вылезает, лечится репрограмированием блока управления двигателя!!! Случай гарантийный, не ведитесь на развод сервиса, ничего менять не нужно! всем удачи .

Такая же проблема. Пару раз пропадали обороты, мне провели диагностику, оная выявила неисправность датчика кислорода( точно не помню название, который на католизаторе стоит). Провели тестирование с новым датчиком, ошибок не выявило. Сервисмены решили, что причина в нем. Вот жду по гарантии.. дальше если проблема повторится, то укажу им на датчик положения дроссельной заслонки.
Ответить

Фотография aha aha 06 ноя 2008

Такая же проблема. Пару раз пропадали обороты, мне провели диагностику, оная выявила неисправность датчика кислорода( точно не помню название, который на католизаторе стоит). Провели тестирование с новым датчиком, ошибок не выявило. Сервисмены решили, что причина в нем. Вот жду по гарантии.. дальше если проблема повторится, то укажу им на датчик положения дроссельной заслонки.

Кто поделится информацией по этой теме? удалось эту беду победить? у меня просто такая же проблема!
Был подсказан один выход. Читать тут, 285 пост...
Ответить

Фотография eslava eslava 06 ноя 2008

Кто поделится информацией по этой теме? удалось эту беду победить? у меня просто такая же проблема!
Был подсказан один выход. Читать тут, 285 пост...

На мой взгляд, кислородный датчик нипричем, а наиболее вероятно, судя по симптомам, выход из строя датчика положения дроссельной заслонки.
Ответить

Фотография Kosstik78 Kosstik78 15 ноя 2008

Думали на датчик положения дросельной заслонки, оказалось дело не в этом. Решил эту проблему путём обновления прошивки блока управления двигателем. Помогли здесь здесь.
Ответить

Фотография aha aha 17 ноя 2008

Думали на датчик положения дросельной заслонки, оказалось дело не в этом. Решил эту проблему путём обновления прошивки блока управления двигателем. Помогли здесь.

сколько стоит такая услуга у официалов?
Ответить

Фотография invictus invictus 17 ноя 2008

сколько стоит такая услуга у официалов?

У официалов такое вообще вряд ли сделают. Разве что по гарантии, если в старой прошивке явный глюк.
Ответить

Фотография ID. ID. 17 ноя 2008

В рольфе 362,80
Ответить

Фотография aha aha 17 ноя 2008

В рольфе 362,80

Седня позвонил "своим" официалам, довольно так приветливо поговорили, сказали что от 300 до 400 рублев....так что все цифры сходятся...Эх, лишь бы помогло!
Ответить

Фотография toothkiller toothkiller 18 янв 2009

Кто поделится информацией по этой теме? удалось эту беду победить? у меня просто такая же проблема!
Был подсказан один выход. Читать тут, 285 пост...


спасибо всем, кто писал (особенно в ветке «Проблемы с "Роботом" Allshift!!!»). благодаря изучению вопроса в форуме, немного прояснилась ситуация (по крайней мере стало понятно, что способов решения много и что «выздоровления» ни в каких случаях не гарантировано))
моя проблема была в «пропадании газа», один раз в августе2008 (пробег 35тыс), второй ( и последний) 13 января 2009 (пробег 45 тыс).при этом за все время эксплуатации кольта (3 года) задняя скорость не включалась раз 6 и то зимой и собственно причина «заминок» была списана на глюк по причине низкой температуры (-25 -30 С). Начитавшись форума, срочно было принято решение бежать в сервис. Заменили таки по гарантии диск сцепления (гарантия истекает 27.01.09), сделали репрограмминг. И это все после сканирования ошибок, чесания затылка, просьбы посмотреть еще двух мастеров на ошибки и дать свое заключение, чесания затылков втроём, и волевого решения заменить уже наконец-то диск сцепления тем более что «а вот и гарантия скоро истекает» (за что искреннее спасибо). в общем пока рано давать какие то заключения, только что после репрограмминга видимо переключение на высшую скорость стало на более высоких оборотах (нехарактерное за 3300), да и то уже реже проявляется. ждем отдаленных результатов..
з.ы. подсмотренные из-за плечей недоумевающих сервисменов ошибки:
1830 - gear engagement
1835 - gear disengagement
если кто знает точную расшифровку, буду признательна :rolleyes:
Ответить

Фотография aha aha 18 янв 2009

если кто знает точную расшифровку, буду признательна

Расшифровку к сожалению не знаю...а можешь сказать, какой тебе диск сцепления поставили? (partsnumber?)
Просто если в ближайшее время твоих наблюдений с твоей машиной глюков не будет, а с моей произойдет, то буду готовиться (то бишь - комить деньги) к замене диска сцепления....машинка уже не гарантийная...
Ответить

Фотография toothkiller toothkiller 18 янв 2009

а можешь сказать, какой тебе диск сцепления поставили? (partsnumber?)


диск сцепления (Z34A) (код з/засти MN903364)
Ответить

Фотография aha aha 19 янв 2009

диск сцепления (Z34A) (код з/засти MN903364)

Пасибки!!!
Ответить

Фотография 858 858 29 янв 2009

Всем привет!!! у меня таже проблема. честно признаться первый раз у вас вычитала, что это проблема почти всех "кольтов". началась она у меня полгода назад, иногда загорался "чек" и машина ехала с трудом. а сейчас это повторяется с регулярностью в 2-3 дня(((( сейчас ситуация усугубилась, если раньше "чек" загорался после того как тока заводишь машину, то теперь он загорается и машина тупит в самых неподходящих ситуациях......... уже замучалась(( ездила на диагностику, покапались они, вроде все выявленные ошибки исправили, но по прошествию времени, ситуация повторилась и участилась. к сожалению машина уже не нагарантии. посоветуйте, что делать и сколько это будет стоить???????????????
Ответить

Фотография aha aha 29 янв 2009

Всем привет!!! у меня таже проблема. честно признаться первый раз у вас вычитала, что это проблема почти всех "кольтов". началась она у меня полгода назад, иногда загорался "чек" и машина ехала с трудом. а сейчас это повторяется с регулярностью в 2-3 дня(((( сейчас ситуация усугубилась, если раньше "чек" загорался после того как тока заводишь машину, то теперь он загорается и машина тупит в самых неподходящих ситуациях......... уже замучалась(( ездила на диагностику, покапались они, вроде все выявленные ошибки исправили, но по прошествию времени, ситуация повторилась и участилась. к сожалению машина уже не нагарантии. посоветуйте, что делать и сколько это будет стоить???????????????

мне так кажется, что все кончится заменой диска сцепления...
Диск стоит 160 долларов... плюс работа наверно стока же...короче в 10-ку с лишним улетаем....вот така байда
Ответить

Фотография 858 858 29 янв 2009

мне так кажется, что все кончится заменой диска сцепления...
Диск стоит 160 долларов... плюс работа наверно стока же...короче в 10-ку с лишним улетаем....вот така байда


погодите, у меня роботизированная коробка, причем тут сцепление????? или я что-то не понимаю????????
Ответить

Фотография Aby_ Aby_ 30 янв 2009

Проверь аккумулятор, почисти клеммы, а потом ломай двигатель.
Ответить

Фотография 858 858 30 янв 2009

Проверь аккумулятор, почисти клеммы, а потом ломай двигатель.


с аккумулятором и клеммами все впоряде!!!! а вот по поводу "ломать двигатель" не совсем поняла, что имеется ввиду!!
Ответить

Фотография eslava eslava 30 янв 2009

погодите, у меня роботизированная коробка, причем тут сцепление????? или я что-то не понимаю????????

Мария, у вашей машины тоже есть сцепление, но управляет им не Ваша левая нога, а робот.
Ответить

Фотография eslava eslava 30 янв 2009

с аккумулятором и клеммами все впоряде!!!! а вот по поводу "ломать двигатель" не совсем поняла, что имеется ввиду!!

Робот это прежде всего электроника, а при не надежном электропитании (аккумулятор, клеммы) он может вытворять все что угодно.
Ответить

Фотография -=Valentin=- -=Valentin=- 04 фев 2009

ВАЖНО !!!!
ПОчТИ в ФАК
Звонил в рольф импорт! Информация подтвердили что такая болячка присутствует лечение прошивка, прошивка в билютени есть.
Нужна только диагностика, типа обращайтеся в сервис...

Далье интересней, позвонил в официалам у себя в городе (Фёст-рязань) Они ничего не слышали, никому ничего не прошивали как я понял и не умеют вобщем прикинулись шваброй..

Весь в расстроенных чувствах, ехать к нашим токлько тратить деньги и слушать их развод.

Ехать в москву тоже деньги да еще и уйма времени.
Ответить