←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

датчик Abs

Guest_Deamon_* 01 дек 2008

блин я пыльниу выкинул, а так бы показал! там 8-10 полукруглых разрывов по всему кругу пыльника! В моём рычаге шаровая надёжно была запресованна, обваривать впринципе ненадо было наверное...

Хз - увижу у себя такую ж ботву - перестану туда ездить 100%. Но как еще можно одеть пыльник на шаровую я хз. По ощущению видимо Олегу в твоем случае попалась под руку не та втулка =) Она кстати не втулка, а скорее кусок трубы или голова здоровая - не помню уже.
В моем случае болталась, при том рукой. Тогда еще подумал что надо было прислушаться и взять неоригинальный рычаг в сборе.

Жду прихода датчиков, если не будет сниматься, тогда могу кулак свой на твой поменять=)

При чем тут кулак и зачем мой? Или ты про шаровую и рычаг?

ОФФТОП: куда ездить по ходовке - вопрос открытый. У Саши в Тушино был. больше не хочу. У Олега - см выше... Что еще? Эвил/твинс/... - хз, небыл. Еще куда?
Даже к МЕКу и то есть вопросы. И в ремзоне быть надо.
PS "Никто не сделает мое авто лучше, чем я сам. Я не механик - я айтишник." (с) Кто-то с VR4-Club, в вольном пересказе.
Ответить

Фотография mivec mivec 01 дек 2008

Что еще? Эвил/твинс/... - хз, небыл. Еще куда?
[/quote]

рекомендую http://www.mitsubrik.ru/contact.htm :)
Ответить

Фотография Iris Iris 01 дек 2008

В Эвеле мне меняли отдельно шаровую на Помидорке. Варили.

Через примерно 10000 км варили ее же еще раз, сказав, что вареные шаровые надо регулярно "подваривать" заново.

Как-то так.
Ответить

Guest_Deamon_* 01 дек 2008

рекомендую http://www.mitsubrik.ru/contact.htm :)

Ну да, они же и есть. Попробую видимо с тормозами туда заехать.
Если мне подъезд к подъемнику не разгребут и время не образуется =)))

PS Пора организовывать клубный сервис. Специализирующийся на классических ягуарах - чтоб на фигню не размениваться =)
Ответить

Фотография mivec mivec 01 дек 2008

PS Пора организовывать клубный сервис. Специализирующийся на классических ягуарах - чтоб на фигню не размениваться =)
[/quote]

мне кажется он http://www.mitsubrik.ru/contact.htm как раз подходит для "клубный сервис" надо только договорится :)

единственный сервис где я могу оставить свои машинку и уйти со спокойной душой :D
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 01 дек 2008

мне кажется он http://www.mitsubrik.ru/contact.htm как раз подходит для "клубный сервис" надо только договорится :lol:

дык собственно давно все есть http://www.colt-club...p?showtopic=659
Ответить

Фотография mivec mivec 01 дек 2008

дык собственно давно все есть http://www.colt-club...p?showtopic=659


я отсюда и узнал их :lol: , они тогда на ярославке сидели.
но если честно то скидки не просил ни разу, просто видел как они работают, язык не поварачивается просить скидку
Ответить

Фотография Iris Iris 01 дек 2008

Ну значит тогда напишу так:

В МицуБрике мне меняли отдельно шаровую на Помидорке. Варили.

Через примерно 10000 км варили ее же еще раз, сказав, что вареные шаровые надо регулярно "подваривать" заново.
Ответить

Фотография JAHkonda JAHkonda 01 дек 2008

Меня все проигнорили, а я второй день с опаской на приборку смотрю, вдруг опять загорицца! :sandra:
Ответить

Guest_Deamon_* 01 дек 2008

Меня все проигнорили, а я второй день с опаской на приборку смотрю, вдруг опять загорицца! :sandra:

Предлагаю отставить параною и забить. Такой блуждающий баг не поймаешь - скорей всего проводка у какого-то из датчиков мокнет и появляется ошибка с этого датчика.
Если будет гореть постоянно - тогда думать. Когда поедешь в МЕК диагностить двиг (не из-за АБС) - спроси что за ошибка была. Хотя не помню, есть ли в кодах указание конкретного датчика.
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 01 дек 2008

Меня все проигнорили, а я второй день с опаской на приборку смотрю, вдруг опять загорицца! :sandra:

было такое... не заморачивайся, когда датчик сильно засира загрязняется, такое бывает...
по зиме, когда снег и каша, когда дрифтил :tort: такое было, забей))))
Ответить

Фотография JAHkonda JAHkonda 01 дек 2008

Уфффф, пасиба, люди добрые.Есть отставить параною! :sandra:
Ответить

Фотография wait wait 08 дек 2008

Про датчики АБС - да, можно колхозить любые, выбираем по посадке, чтоб меньше с крепежом возиться, все нормально работает. Как проверить - да можно и без компа, по очереди домкратишь и крутишь колесо, осциллографом смотришь на блоке управления. Про натяжку пыльников втулкой - че-то новое, я так ставлю, смазываю немного силиконом (хорошо для резины как консервант и скользит) и вперед...
Ответить

Guest_Deamon_* 18 фев 2009

Про неожиданный колхоз с датчиками АБС - наткнулся в факе дрома
Думаю датчики те же и на кольтах.

Пригодится, на Шариот Грандис. Если неисправны передние датчики АБС, очень хорошо подходят датчики колен-вала от ВАЗ2110(инжектор), подгонять или пилить ничего ненадо, единственное надо купить разъем к новому датчику и шайбу на 0.5 см, так как родной датчик короче ВАЗа на 0.5см.
Стоимость 185руб датчик
65 руб разъем.
По сопротивлению НАШ 1.1 КоМ, а ВАЗовский 0.9 Ом Стоят уже два года полет отличный.

С размерностью парнишка видимо опечатался =)
Ответить

Фотография matvey33 matvey33 22 фев 2009

Может и не ошибся, в нашем случае размер все равно надо самому подбирать. Кто будет ставить отпишите, чтобы все знали. А вообще странно что крепление подошло :) Бюджет отличный!!!
Ответить

Guest_Deamon_* 23 фев 2009

Не вижу смысла в разных датчиках АБС у одного производителя. По капсу на всех миражах датчики одинаковые, думаю от шариота отличаются только длиной кабеля, т.к. идут с ним в сборе.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 мар 2011

Я поставил, датчик коленвала от десятки, заместо датчика АБС, проверил работает без нареканий. Завтра фотоотчет.
Ответить

Фотография RuslanSPB RuslanSPB 20 мар 2011

Я поставил, датчик коленвала от десятки, заместо датчика АБС, проверил работает без нареканий. Завтра фотоотчет.

ждёмс
Ответить

Фотография RuslanSPB RuslanSPB 20 мар 2011

кстати кто нить знает как самому узнать какой датчик абс не исправен?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 21 мар 2011

кстати кто нить знает как самому узнать какой датчик абс не исправен?

самое просто, сопротивлеие мерить на контактах датчика по книге 1,4 - 1,8 кОм. Если они в норме тогда, надо мерить сопротивление на колодке около блока АБС. А вообще в книге подробно написано.
Ответить