←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Есть ли владельцы нью кольтов, которые нае...

Фотография invictus invictus 12 окт 2009

ЛЮДИ, зачем на Ньюсах меняли ГРМ ? - у нас же цепь + преднатяжители + управляемые гидро муфты на распредвалах, я к вопросу - как определить что её (цепь) пора поменять и насколько это хлопотно? (кто делает, по чём, сколько за ЗапЧасти?)

На ньюсах японских стоит ремешок, вот его мы и меняем... а цепь вечная и ходит исправно 200-250 тык, если следить за состоянием натяжителей и успокоителей.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 12 окт 2009

На ньюсах японских стоит ремешок, вот его мы и меняем... а цепь вечная и ходит исправно 200-250 тык, если следить за состоянием натяжителей и успокоителей.

На ньюсах японских цепь тоже бывает. Двигатели 4G15 и 4G19 с ремнями, а двигатели 4A90 и 4A91 - цепные.
Ответить

Фотография volya5 volya5 18 окт 2009

и сколько стоит поменять этот активатор?


40000 р. и 2 недели. Делал не у официалов.
Ответить

Фотография Толстый Толстый 29 окт 2009

у меня пробег меньше, но есть пара неприятных моментов в машине new colt 2007 г. пробег 29к.

1. стёрлись тормозные диски на 25к (!!!!) менял вместе с колодками на 25к. Я конечно люблю агрессивную езду, но стереть диски до 30к - это как ?!
2. на 28, точнее неделю назад сдох обогрев левого водительского зеркала заднего вида. расстроился предвидя расходы в виде 100$ т.к. в Рольфе сказали, что это не "по-гарантии" и я поехал в Радугу на хасанской т.к. она в 5ти минутах езды от дома. Менеджеры мне разулыбались напоили халявным кофе и... оформили замену стекляшки по гарантии !!!!
Ответить

Фотография Bill Bill 01 ноя 2009

Z27 2003 г.в. Был пригнан из Синга-ра с пробегом 72 т.км. Сейчас уже 103 т.км. с небольшим. Менялись: ремень ГРМ, и два приводных ремня на 96 т.км. и передние колодки. В плновом режиме замнил : антифриз, масло в варике, и раза три масло в двс-е + фильтры конечно.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 01 ноя 2009

стёрлись тормозные диски на 25к (!!!!) менял вместе с колодками на 25к. Я конечно люблю агрессивную езду, но стереть диски до 30к - это как ?!

Быть такого немогёт! Развели тебя на сервисе просто.
Ответить

Фотография boogieman boogieman 04 ноя 2009

Могет еще как. Любишь пулять - люби и диски с колодками менять.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 04 ноя 2009

Могет еще как. Любишь пулять - люби и диски с колодками менять.

Не та машина...
Ответить

Фотография boogieman boogieman 04 ноя 2009

Я имел в виду, что перегреть диски можно на любой машине и в лужу тоже можно заехать и т.д.
Ответить

Фотография Tolyasik Tolyasik 01 дек 2009

У меня пробег 85 т.км. На 75 т.км заменил стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, тормозные диски, задние торм.колодки, передние тормозные колодки (4 раза).

Кто может подсказать, сколько на кольте ходят ступичные подшипники, передние рычаги и задняя балка? Совсем цены на эти запчасти не радуют... Может быть кто-то их уже менял, неоригиналы есть в природе? На exist'е предлагают рычаги фирмы Gtr по цене около 3500 руб.
И еще вопрос, может кто в курсе, как обслуживать цепь ГРМ, чтобы подольше ходила?
Ответить

Фотография wladimir088 wladimir088 02 дек 2009

У меня 85 тыщ. кольт 12.2004, брал год назад с 45 тыщ. заменил только тормозные накладки на всех четырёх, ну и масло с фильтрами, полёт нормальный....
Ответить

Фотография bserg99 bserg99 04 дек 2009

я сотню разменял. Все пучком - только подвеску менять, но это последствия попадания ена 120 км-ч в яму глубиной 20 см...
Ответить

Фотография 311ESS 311ESS 11 дек 2009

У меня 85 тыщ. кольт 12.2004, брал год назад с 45 тыщ. заменил только тормозные накладки на всех четырёх, ну и масло с фильтрами, полёт нормальный....


Что, за 40 000км, один раз масло сменил?
Может я и по-старинке, но дольше 15 000км стараюсь не затягивать...
Ответить

Фотография nick3 nick3 14 дек 2009

Уважаемые нью кольтоводы! Есть ли среди Вас владельцы, которые накатали 100 и более тыс. км. Расскажите о надежности данной машины. С какими поломками сталкивались.

163000 , 2004, робот, 1,3 проблемы только с подвеской, в последнее время было 3-4 случая за-бы - с роботом - рывки, но я не заезжал на ТО, из-за кризиса - год и 40 т.км. на 120 сам менял масло и фильтр, взял с пробегом 110.

До этого был кольтик 2006 1,3 механика до 98 000 ездил нормально, пока год назад не пал (перевертыш).
Ответить

Фотография wladimir088 wladimir088 14 дек 2009

Что, за 40 000км, один раз масло сменил?
Может я и по-старинке, но дольше 15 000км стараюсь не затягивать...

да нет. Купил машину с предпродажным ТО, поставил на "учёт " в мастерской к которой "приписан", ну а потом как они мне письмо присылают отгоняю на обслуживание, наверно интервал тыщ. 20, посмотрел на наклейке последняя замена была при 71500.
Ответить

Фотография Колътоводъ Колътоводъ 17 дек 2009

Уважаемые нью кольтоводы! Есть ли среди Вас владельцы, которые накатали 100 и более тыс. км. Расскажите о надежности данной машины. С какими поломками сталкивались.

Механика, 1.3, 2004 г.в.,европеец, пробег 88 000 км., брал когда было 59000 км. Торм. диски заменил с колодками, ТО каждые 15 т/км, масло, филитры, тормозную жидк. 2 раза, антифриз, свечи 2 раза, чистил дроссельную заслонку(чек загорелся),ремень привода ген. поменял, посвистывать стал на 70-73 т/км, втулки стаба неделю назад, сейчас беспокоят стуки в передней подвеске - ищу причину... Надежный аппарат, при должном обращении, к топливу оч. привиредливый - заправляйтесь только на проверенной АЗС, на дороге шустр и вёрток)))
Ответить

Фотография AlexVel AlexVel 18 янв 2010

Вариатор 4G19 Z25A, пробег 153000, брал 1,5 года назад в Усурийске с пробегом 122500. Пока только менял дважды масло в варике и вдвижке каждые 10000 км. Больше ничего машина не просит. Заезжал на диагностику ходовки, но как оказалось зря, она в порядке оказалась. Так что машиной очень доволен! И ещё сгорала лампочка ближнего света. Менял сам пришлось только фару снимать...
Ответить

Фотография kauksi kauksi 18 фев 2010

Ну вот и я первую сотню разменял... почти 2.5 года ежедневной езды. Никогда Коля не подводил... тьфу-тьфу!
Менял тока втулки стабилизаторов, передние колодки, ну и то что по ТО положено... По гарантии меняли датчик расхода воздуха и тросик лючка бензобака. слезла краска под порогом до груновки, особенно к задней двери, но не ржавеет, думаю к весне подкрасить...
Ответить

Фотография NGkf NGkf 18 фев 2010

Ремень генератора и помпу не менял?
Ответить

Фотография kauksi kauksi 18 фев 2010

ДА. забыл про ремень - поменял на 75 тыщах. Помпу не менял. ну еще регулярно лампочки ближнего света...
Ответить