←  Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Обсуждение темы: Купил Кольт

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 25 фев 2013

Кхм.. Еще один вопросик... .
При выборе детальки на Exist выяснилось что есть графа "Аналог от производителя", хотелось бы узнать, что это значит.
Конкретно - выбираю масляный фильтр.
Если я правильно понимаю, то оригинал всего один, или же "аналог от производителя" тоже можно приравнивать к оригиналу?
Прикрепленный файл  Picturrre.png   19,31К   61 Количество загрузок:
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 25 фев 2013

MZ690115 бери и не парься)
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 05 янв 2014

А есть у нас фак по срокам замены тех или иных расходников на кольте? Вот решил помыть форсунки и запарился с фильтром топливным, кто пишет через 30 кто через 60 т.км менять. Воздушный меняю раз в две замены масла. ГРМ насколько помню раз в 60 т.км. Тормозуху раз в 2 года меняю полностью. Поправьте, если что не так сказал :)
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 05 янв 2014

по книге:

ГРМ - 100т.км.
масляный - 10т.км.
Топливный и воздушный - 20т.км.
Ответить

Фотография Taras88 Taras88 06 янв 2014

А это в какой книге? Мож я слепой, но в моём Workshop Manual Colt CJ1A (4G13).pdf нету таких сведений :(
Скиньте скрин или отрывок, буду благодарен. Знаю обычно в мануалах таблички с циклом всех замен бывают.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 06 янв 2014

это не по родной книге. Это я с какого-то из дилерских сайтов когда-то давно стащил.
Я щас не у своего компа. Доберусь 9-го - поищу, может сохранилась у меня та табличка.
Ответить

Фотография DVM DVM 06 янв 2014

кривые данные. Не скажу насчёт европейцев или американцев, но у праворуких на обратной стороне капота есть табличка, вот такая:
Прикрепленный файл  MU900351-japan.jpg   187,85К   56 Количество загрузок:
Эта, заляпанная, моя: Прикрепленный файл  подкапотная табличка.JPG   85,54К   55 Количество загрузок:
Это её перевод (найден в интернете): Прикрепленный файл  MU900351-rus.pdf   60,34К   51 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 06 янв 2014

ну вероятно в моей табличке масляный пробег уменьшен с учётом региональных особенностей)) Ещё по Опелю помню, что на российском рынке интервалы между ТО меньше, чем в Европе.

Что характерно, по срокам замены ремня ГРМ показания сходятся.
Ответить

Фотография Aries Aries 19 янв 2014

В разделе по 4G92 масляный фильтр должен быть MD136466; указан MZ690070, который идёт на азию и южную америку. Возможно, они и совместимы, но нет уверенности.
Интервал замены: масло (и, соответственно, фильтр) 15т.км., ремень ГРМ если родной 90т.км. если заменный то 50т.км. (у меня JACOPARTS порвался через 75т.км.). Источник: табличка (где-то тут видел) и мастерская МЕК.
Ответить

Фотография DVM DVM 19 янв 2014

В разделе по 4G92 масляный фильтр должен быть MD136466; указан MZ690070, который идёт на азию и южную америку. Возможно, они и совместимы, но нет уверенности.

Я Вам больше скажу, кроме MD136466 в мицубишном каталоге ещё штук 5 других фильтров приведены, поскольку в разных странах мира свои "придворные" поставщики этой расходной запчасти.

ремень ГРМ если родной 90т.км. если заменный то 50т.км.

новый подход? Мицубиси не делает ремней. тут ситуация простая: если качественная деталь, то срок замены - по нормативу. Если неизвестного происхождения - проще не ставить, чем придумывать сокращённые интервалы.
Ответить

Фотография just-max just-max 20 янв 2014

В разделе по 4G92 масляный фильтр должен быть MD136466; указан MZ690070, который идёт на азию и южную америку. Возможно, они и совместимы, но нет уверенности.

Я Вам больше скажу, кроме MD136466 в мицубишном каталоге ещё штук 5 других фильтров приведены


Маслофильтров в экзысте гораздо больше пяти даже:
Прикрепленный файл  oil_filter.png   57,21К   16 Количество загрузок:

Всегда покупал MZ690070 - никаких проблем не испытывал. Когда у МЕКа брал фильтр (сам забыл купить) - они кажется тоже именно этот номерок ставили в заказ-наряде.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 20 янв 2014

Интервал замены: масло (и, соответственно, фильтр) 15т.км.


с какой такой радости?
Ответить

Фотография just-max just-max 20 янв 2014

по книге:

ГРМ - 100т.км.
масляный - 10т.км.
Топливный и воздушный - 20т.км.


от кстати интересно, а что там у тебя сказано на счет ремней генератора и гур ? Какой интервал у них?)
Ответить

Фотография Aries Aries 20 янв 2014

с какой такой радости?

Вот Вам радость

[img]http://forum.lancerx.ru/go/?http://forum.lancerx.ru/images/TO.gif[/img]

Картинка не вставилась, хз почему.
Коды работ по обслуживанию: I - проверка, затем, при необходимости, очистка и регулировка; R - замена; L - смазка; C - очистка; IR - рекомендуемая операция, выполняемая по желанию клиента и оплачиваемая клиентом дополнительно.
Источник
http://forum.lancerx...opic.php?t=3385
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 20 янв 2014

Вот Вам радость


а почему не от Крузака дизельного карта ТО?
Ответить

Фотография Aries Aries 20 янв 2014

а почему не от Крузака дизельного карта ТО?

Там не указано, но эта карта для всех Митсу, а не конкретно для лансераХ.
Вообще на все митсу замена масла через 15т.км., за редким исключением на какую-нибудь экзотику типа Эво. Гуглится легко.
И да. раз уж вы у нас такой петросян, то вот вам карта ТО для УАЗ Патриот
www.uaz.ru/files/zapchasti/to2009_Patriot_Pickup_Cargo.xls
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 20 янв 2014


для всех мицу с какого года выпуска, петросян? на L200 тоже каждые 15000 км менять?
Ответить

Фотография Aries Aries 20 янв 2014

для всех мицу с какого года выпуска, петросян? на L200 тоже каждые 15000 км менять?

Господин кашалот, большая просьба к вам, вам конкретно, приведенной мной информацией не пользоваться, поскольку я вас хотел обмануть и намеренно ввел в заблуждение. Прошу забыть всё, что я здесь написал.

Для всех остальных
Прикрепленный файл  0_48b3_b6078a2a_orig.jpg   259,8К   40 Количество загрузок:
ну или http://img-fotki.yan...3_b6078a2a_orig

Дополнение:
в митсу НЕ СУЩЕСТВУЕТ интервалов обслуживания, кратных 10т.км.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 20 янв 2014

не нашёл файлик, похерился он куда-то :(
Ответить