←  Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Сигнализация на Кольт 5. 1.3, 1998 года

Фотография Никита1995 Никита1995 06 мая 2016

ана писчалку куда провод кинуть не подскажете?
Ответить

Фотография DVM DVM 07 мая 2016

Не понял вопроса.

Основной разъем 14 PIN

Серый провод - выход "+" управление сиреной или штатным клаксоном (1,5А мах, программируется).

Ответить

Фотография Никита1995 Никита1995 07 мая 2016

под капотом писчалка, от нее идет провод под капотом в сторону бачка омывателя слева. Провод не куда не крепиться - он просто там лежит. вот может знаете к чему его закрепить нужно( конец желтый провода )





а дааааа раз уж сфоткал, подскажите еще пожалуйста что за штучка около пищалки ? черная такая, все с братом голову ламали)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  LX9YpsYR4KY.jpg   74,83К   7 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  wnyYG4AwW-c.jpg   63,43К   7 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Sn@P Sn@P 07 мая 2016

Тебе же два раза уже сказали, на схеме указан провод выход на сирену.

Черная бочка - абсорбер, тока он кверх ногами стоит
Ответить

Фотография DVM DVM 07 мая 2016

под капотом писчалка, от нее идет провод под капотом в сторону бачка омывателя слева. ... к чему его закрепить нужно( конец желтый провода )

Во-первых, не слева, а справа - стороны машины делятся на право-лево, из позиции водителя за рулем, а не головой под капот. Во-вторых, куда зацепить, я написал, а как протянуть провод из моторного отсека в салон, это уже Вам по месту виднее. Варианты бывают разные, например, через имеющееся отверстие в кузове в пространство над передним колесом (над брызгозащитным щитком), оттуда через отверстие в моторном щите в салон...

про адсорбер: https://www.drive2.ru/c/1310671/

У Вас там фильтр нулевого сопротивления виднеется - перед адсорбером - вместо обычного воздушного фильтра - так его надо мыть, когда грязный становится.

Что-то меня сомнения берут, сможете ли Вы - судя по вопросам - сами заменить сигналку.
Ответить

Фотография Никита1995 Никита1995 07 мая 2016

про нулик знаю, сам не поставлю, буду просить.

понял я вообщем, спасибо за пояснение и извиняюсь что "мозги колупал" простыми вопросми. в электреке 0.)
Ответить

Фотография DVM DVM 08 мая 2016

про нулик знаю, сам не поставлю, буду просить.

1. Просто слишком уж замызганным нулевик на фотке выглядел.
2. С сигналкой понятно. Тут такая вещь: если бы старая зачирикала при подключении обратно всех проводов, тогда новую можно было бы сажать на те же точки подключения к проводке машины - меньше возни и возможности что-то испортить и самостоятельно, т.е. бесплатно, можно сделать. Задумаетесь о сигналке с автозапуском, учтите, что для автозапуска нужно иметь на руках 2 ключа с чипами, поскольку один ключ (чип от него) придется "похоронить" в машине для работы автозапуска (чтобы "обмануть" иммобилайзер).
Ответить

Фотография Никита1995 Никита1995 09 мая 2016

автозапуск как то стремно не много, поковырял провода я и подумал что поеду на сто там что бы протестировали сигналку на работоспособность, если проблема в предохронителях то поменяю и ее оставлю, в инструкции к сигналке прочитал про настройку ключа дык там вообще не сложно) а насчет нулика не подскажете чем его чистить? в интернете смотрю смазки только вижу а самого "шампуня" не могу найти, а простым шампунем мылом я чет не рискую хотя в инете видел как моют и норм тип
Ответить

Фотография DVM DVM 13 мая 2016

Нулевик моется простым средством для мытья посуды/ковров и т.п. Это же нетканный материал из хлопка или синтетики, никакая жёсткая химия не нужна и вредна.
Ответить

Фотография Никита1995 Никита1995 13 мая 2016

понятно, спасибо большое за пояснение в общем, помогли)
Ответить