←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Злой овощ

Фотография Highlander Highlander 17 мая 2011

Upower. угу. сколько коллектор - если не секрет? :)
еще момент. написано что с blowoff на байпас поменял. может наоборот? по крайней мере на фотках явно блоу стоит.
турбина - титан. из каких соображений? нет.. она типа не так плоха. .но она дуть много не даст. разваливается грят. не помню сколько там. но вроде в районе 1,3 что ли и пинцет.
ну еще немного малса в огонь. почему поршня от 9-ки? где то 9-ку разобрали? самая большая камера в эво6 в поршнях.

коллектор 26
щас байпас, просто фото нету свежего.... но будет скоро)))
турбина с титановой крыльчаткой, дуть можно. Разваливаются магниевые....
поршня от 9, т.к. они самые крепкие.
Ответить

Фотография VovikN VovikN 17 мая 2011

коллектор 26
щас байпас, просто фото нету свежего.... но будет скоро)))
турбина с титановой крыльчаткой, дуть можно. Разваливаются магниевые....
поршня от 9, т.к. они самые крепкие.

коллектор - вполне прилично по цене. мне в двух местах под 9-ую турбу предлагали 30 и 18. :)
причина смены блоу на байпас?
турбина - да.точняк. перепутал.
эээ то есть степенью не заморачивался особливо? детонация не мучает? или уже водометанол на подходе?:)
Ответить

Фотография Highlander Highlander 17 мая 2011

коллектор - вполне прилично по цене. мне в двух местах под 9-ую турбу предлагали 30 и 18. :)
причина смены блоу на байпас?
турбина - да.точняк. перепутал.
эээ то есть степенью не заморачивался особливо? детонация не мучает? или уже водометанол на подходе?:)

Причина смены - ДМРВ. Машина при перегазовке на нейтрали глохнет. Расход топлива тоже больше.
Я не заморачивался степенью, т.к на эво все так делают и всё норм у всех. Детонации нет. На подходе не метанол, а полный привод.
Ответить

Фотография VovikN VovikN 18 мая 2011

Причина смены - ДМРВ. Машина при перегазовке на нейтрали глохнет. Расход топлива тоже больше.
Я не заморачивался степенью, т.к на эво все так делают и всё норм у всех. Детонации нет. На подходе не метанол, а полный привод.

ну вопрос религии настройки оставим. по мне так - что то не донастроили в прошивке.
от е84а редуктор бы.. с электрической блокой бы. :)

а водометанол льют внутрь что бы типа порог детонации отодвинуть.. ибо дуют безбожно туда :) и греется все там страшно. вот и льют форсункой во впуск.
Ответить

Фотография Highlander Highlander 18 мая 2011

ну вопрос религии настройки оставим. по мне так - что то не донастроили в прошивке.
от е84а редуктор бы.. с электрической блокой бы. :)

а водометанол льют внутрь что бы типа порог детонации отодвинуть.. ибо дуют безбожно туда :) и греется все там страшно. вот и льют форсункой во впуск.


вот по поводу настройки у меня проблем никаких, у меня друг очень хороший настройщик. Работает в раллийной команде АКРТ,он меня настраивал.
по поводу метанола зачем мне все сопли из мотора выжимать если он у меня и на давлении 1.0 едет так что мне больше не хочется....
Ответить

Фотография Highlander Highlander 18 мая 2011

ну а между делом меняем подшипники на первичном валу ибо один из них приказал долго жить)))

Прикрепленный файл  18052011100.jpg   1,02МБ   175 Количество загрузок: вид на момент вскрытия

Прикрепленный файл  18052011101.jpg   672,33К   163 Количество загрузок: как видно гавница там хватает))



Щас всё отмыли, заменили старые подшипники на новые и поехали обедать.
К вечеру собираемся собрать и установить на машину, надеюсь сегодня уже прокатиться)))
Ответить

Фотография alekzander alekzander 18 мая 2011

Какой номер коробки?
Ответить

Фотография Highlander Highlander 19 мая 2011

Какой номер коробки?

хз, открой прогу мицу и забей в модель EA2A там выдели кпп и будет номер))
Ответить

Фотография Highlander Highlander 19 мая 2011

собрали вроде, но чет там на оборотах бывает с газов с пол звенит))))) А мож и не там, хз кароче...

http://vkontakte.ru/...45795_160104227
Ответить

Фотография VovikN VovikN 19 мая 2011

собрали вроде, но чет там на оборотах бывает с газов с пол звенит))))) А мож и не там, хз кароче...

http://vkontakte.ru/...45795_160104227

посмотрел. срочно хочу собрать своё. очень хочется почувствовать - как оно, ощущения от таких разгонов. :) звон правда какой то странный. а в выпуске резонить не может? и еще - только на третьей я так понимаю звенит же? вторая и 4-ая вроде как ок.
Ответить

Фотография moZg moZg 19 мая 2011

как всегда не посмотрел, нет у меня акаунтов ... тока ася и скайп :(
Ответить

Фотография Highlander Highlander 19 мая 2011

посмотрел. срочно хочу собрать своё. очень хочется почувствовать - как оно, ощущения от таких разгонов. :) звон правда какой то странный. а в выпуске резонить не может? и еще - только на третьей я так понимаю звенит же? вторая и 4-ая вроде как ок.

вроде да, только на 3 звенит.
буду разбираться как че отпишу_)
Ответить

Фотография alekzander alekzander 19 мая 2011

хз, открой прогу мицу и забей в модель EA2A там выдели кпп и будет номер))

На самой коробке написано,на фото не могу разглядеть,разрешение плохое,вижу
только F5M...а дальше не видать
Ответить

Фотография Highlander Highlander 25 мая 2011

На самой коробке написано,на фото не могу разглядеть,разрешение плохое,вижу
только F5M...а дальше не видать

F5M42-2-F7N2
Ответить

Фотография Highlander Highlander 06 июн 2011

Прикрепленный файл  05062011108.jpg   930,89К   300 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  05062011107.jpg   1012,55К   290 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Muchacho Muchacho 06 июн 2011

Лёх, подкапот чистый это круто! Еще круче покрасить уже бампер передний))
Ответить

Фотография Highlander Highlander 22 июн 2011

Вобщем левый суппорт начал подклинивать, решил его заменить. Взял сразу пару оригинальных суппортов + оригинальные диски + Kebono typeD. Фоткать не стал, какой смысл. Решился на переход с 4на100 на 114.3 чтобы тормозные диски больше пересверливать не приходилось))) Ищу катки с резиной, свои пока думаю продать или оставить, обо продать дорого не получится и диски хорошие, вобщем жалко))
Ответить

Фотография kas kas 22 июн 2011

покупай мои regamaster evo! лёгкие, прочные, легендарные, красивые, 16 и 4х114.3, и вылет - что нужно 35! :rolleyes:
Ответить

Фотография Highlander Highlander 22 июн 2011

ну дык я и хочу, тока ты не палишь сообщение в тебе о их продажи....
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 24 июн 2011

Все открывалось и смотрелось.
Ответить