←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Всё Про Стартер

Guest_Vjick_* 26 дек 2005

А здесь был? http://www.starter.ru/ + на Люблинской ул. есть тоже.
Ответить

Фотография Paparazii Paparazii 26 дек 2005

А здесь был? http://www.starter.ru/ + на Люблинской ул. есть тоже.


вот туда я им и звонил
согласились снять стартер за 1000
но рекомендовали проверить стартер ли это
вопрос как это сделать? понятное дело что он не работает, но может просто провода

кстати, про провода вспомнил "смешную" историю, которая случилась с одной знакомой совсем недавно

купила новую машину, откаталась 2 дня, приходит сутра на стоянку, а машина не заводится. в техсервисе поставили диагноз: за ночь крысы съели всю проводку
Ответить

Фотография Mitsu Mitsu 26 дек 2005

А здесь был? http://www.starter.ru/ + на Люблинской ул. есть тоже.


вот туда я им и звонил
согласились снять стартер за 1000
но рекомендовали проверить стартер ли это
вопрос как это сделать? понятное дело что он не работает, но может просто провода

кстати, про провода вспомнил "смешную" историю, которая случилась с одной знакомой совсем недавно

купила новую машину, откаталась 2 дня, приходит сутра на стоянку, а машина не заводится. в техсервисе поставили диагноз: за ночь крысы съели всю проводку

Я б тебе поменял и проверил и за 500!
Ответить

Guest_Vjick_* 13 фев 2006

Как многие уже знают - не крутит у меня стартер. В связи с этим вопрос: что лучше:
1. ставить б/у оригинал с разборки,
2. ставить восстановленный стартер (в конторах типа starter.ru, Бендикс, AGSCenter.ru),
3. покупать новый неоригинал - Nipparts - 95 баксов, 2 недели.
Самое интересное, что по номерам в starter.ru получается то же что в экзисте hc-parts. Но на стартер.ру дороже на 15 баксов, да еще они и старый забирают.

А может стартер-то и нормальный, а что-нибудь (типа втягивающее реле) в нем залипло? Единственное что я понял, что расположен он в очень неудобном месте и без ямы к нему не подобраться.
Ответить

Фотография San San 13 фев 2006

Я за 1 или 3, покупать восстановленный не советую, т.к. много потом проблем может быть.
Да и скорей всего стартёр то не нужен, проблема во втягивающем на 90%. Как вариант снять стартёр и попробовать разобрать втягивающее, но без ямы этого не сделать :cry:
Ответить

Guest_Vjick_* 13 фев 2006

Насчет первого варианта - стремно как-то. Неизвестно сколько он уже отъездил и в каком состоянии. А второй вариант - вроде гарантию на год дают.

Где бы яму найти? И почему он в таком месте расположен???
Ответить

Фотография tolsty tolsty 13 фев 2006

Я бы купил бэушный, просто надо смотреть чтоб на нем не было следов ремонта, а сам он был чистенький, не ржавый. Тогда велика вероятность что еще долго проработает.
Боюсь что самому его тебе снять будет сложно даже на яме. Как я помню у тебя там все болты порядочно заржавели. Проблематично открутить будет...
Ответить

Guest_Vjick_* 21 фев 2006

В общем, после того как жена заявила, что 23-го февраля она никуда не поедет на машине с неработающим стартером я не выдержал и не стал ждать появления ямы, свободного времени и т.д. Поехал сегодня в АГС-Центр www.agscenter.ru на Войковской и мне там сняли стартер, увидели, что отожгло жгут проводки и отправили в офис за приговором. В офисе сразу предложили взять отремонтированный за 2660р. Но я предложил все-таки продиагностировать мой. Итог: замена жгута, бендикса и втулок. Сумма ремонта: 2280р. Снятие-установка: 570р. Итого 2850р. Зато я теперь снова могу ездить!!! Уррря!
Ответить

Фотография Vikont Vikont 21 фев 2006

Мои поздравления!
Ответить

Фотография DRTC DRTC 10 июн 2007

ездили-ездили вчера вечером, потом заехали в магазин, после него ключ на старт, а стартер как хрюкнет "нечеловеческим голосом" ну и естесствено не завел... я весь в шоке (с) медленно покрываюсь холодным потом, попробовали второй раз завестись - все нормально - стартанул без вопросов, потом еще возле дома раз семь глушили-заводили - больше не повторялось пока (тьфу*3)

готовиться к замене/ремонту (нужное подчеркнуть) стартера? или че эт может быть? ;)
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 10 июн 2007

Такое может быть если зубья на маховике в одном месте сточились. Еще возможно, что бендикс при запуске не успел обратно втянуться. Если повторяться не будет то и заморачиваться не стоит.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 10 июн 2007

А может машина уже была заведена?? ;-)
Ответить

Фотография DRTC DRTC 11 июн 2007

гыгыгы, вышел я из магазина, вставил ключ, повернул, а она уже была заведена (учитывая что автозапуска нет ))

тогда скорее зубья, потому что бендикс как я понимаю .... это было бы если б мотор завелся а потом "хрюкало"... а тут хрюкнуло - с испугу ключ был отпущен, а мотор не завелся
Ответить

Фотография Palmer Palmer 13 июн 2007

гыгыгы, вышел я из магазина, вставил ключ, повернул, а она уже была заведена (учитывая что автозапуска нет ))

тогда скорее зубья, потому что бендикс как я понимаю .... это было бы если б мотор завелся а потом "хрюкало"... а тут хрюкнуло - с испугу ключ был отпущен, а мотор не завелся

может сцепление не выжал и в КПП шестеренки?
у меня стартер при заведеном моторе не хрюкает а жужжит по другому
Ответить

Фотография tolsty tolsty 13 июн 2007

готовиться к ремонту/замене стартера. маховик непричем. умирать будет еще очень долго, симптомы будут учащаться.
а может быть вообще не умрет.
Ответить

Фотография alexxey alexxey 13 июн 2007

а чем чреват пуск стартера на заведенном двиге?
Ответить

Фотография tolsty tolsty 13 июн 2007

ничем хорошим. это повышенная нагрузка на бендикс
Ответить

Фотография cosmos84 cosmos84 15 окт 2009

Народ, кто знает где можно найти стартер и сколько он стоит, б/у или новый, цены интересуют соответственно. на кольт 4 ого поколения.
Ответить