←  Салон и музыка

Форум Кольт Клуб

»

У Кого Какая Магнитола Стоит?

Фотография Инженер Инженер 18 сен 2011

Угу, вот только я тут на форуме в соответствующей теме поинтересовался у знатоков насчет материалов, но как-то в ответ тишина(


Зашуми передние двери и подставки (дерево) под динамики сделай = сразу услышишь.
А по материал - на сайты автозвука идти надо... там подскажут.
Ответить

Фотография antonio91 antonio91 19 сен 2011

я брал вибру stp,2 листа по 350 рублей,и большой лист шумоизоляции за 800 р.делал в два слоя - внутренность двери и снаружи(под обшивку).на 1 дверь хватило.
Ответить

Фотография Slayer Slayer 27 сен 2011

Alpine хорошая магнитола?
и как скажите по поводу колонок Adagio?хорошая ли акустика?просто колонки выиграл Adagio 5.0s они ещё и с пещалками оказались) посмотрел,вроеде не дешевые...как вообще они воспроизводят звук,хорошо или плохо?если допустим будут эти колонки и магнитола Алпайн.будет лучше чем штатные стоят на митсубиси кольт плюсе.магнитолка штатна кларион стоит.а колон даже не знаю.но думаю все равно,если поменять,будет лучше звук) и нужно ли ставить усилок,или можно и без него обойтись?
Ответить

Фотография Боб Боб 12 ноя 2011

В связи с нагрянувшими холодами и отсутствием теплого гаража занятия шумкой переносятся на более теплое время.
А пока что взамен доисторического какого-то панасоника, который замолкал на каждом лежачем приобрел Pioneer 9300sd: погонял его пару дней в Примьерке - очень порадовался функционалу и звуку даже со штатными динамиками. К сожалению, в Кольте кто-то до меня еще вырезал (если он вообще был) разъем ISO, так что придется завтра пошаманить с проводами. Надеюсь, все у меня получится.
Еще взял на фронт б/у Focal 165 A1.
Ну, и поскольку все равно придется с проводами разбираться, может, кто-нибудь сможет популярно подсказать, какие лучше взять на питание и на подключение акустики?
А то почитал тематические обсуждения на магнитоле.орг: теперь голова набита кучей информации, из которой никак не удается вычленить нужную. У них там у каждого своего особое мнение по каждому вопросу, так что к какому-то одному решению прийти нелегко.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 12 ноя 2011

Тоже поставил себе такой Пионер.
Ответить

Фотография MiTyA MiTyA 12 ноя 2011

)))) стоит как антиквариат наверное, касетная грюндикс, кто видет ее говорит мол, ваууу да у тя крутой мафон)))) типо такой раньше фиг где найдешь))))
Онатшла правда с машиной вместе от старых хозяев, но планируют ставить двудиновскую, марку еще. Присмотрел, но хотелось чтоб там и navi и DVD и все такое)))) так что могу потом в колекцию старую вручить))))

Мда, простите за мой корявый, с телефона оч оч плохо писать сообщения(
Ответить

Фотография matt monster matt monster 15 ноя 2011

у меня вот такая-живу и радуюсь) http://s47.radikal.r...2f5fecb2910.jpg
Ответить

Фотография Dain Dain 28 дек 2011

у меня голова JVC KW-XR417EE фронт 10ки хундай крылья задния 16ки герц саб хундай на время а так JBL стоял фронт будет менятся на что нить по приличнее так как раздолбались от штатной магнитолы за пол года
Ответить

Фотография forimann forimann 09 фев 2012

Alpine IDA X313 с флешкой на 32 гига + Alpine 13" спереди и Alpine SPR-69 сзади. Фронт от магнитолы, тыл от усилителя "Сrunch pzi 175.4" 2х175 Вт плюс сабвуфер JBL 12" 500Вт номинал, корпусный, не помню модель, от этого же усилителя в мосту на 500 Вт. Виброизоляция дверей в 3 слоя, задней полусферы, в перспективе сделать пол, крышу и где получится подлезть моторный отсек. Качает как положено, не могу пока придумать как справиться с вибрацией внутрисалонного зеркала...
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 09 фев 2012

У меня хорошая меня устраивает, и пипками мерится не умею.))))
Тема кто круче. Жалко ценников нету. Что по чем.

Чтоб зеркало не дребезжало его надо снять.
Ответить

Фотография Ricochet Ricochet 09 фев 2012

У меня прямоугольная какая-то
Ответить

Фотография Alex_81 Alex_81 09 фев 2012

Чтоб зеркало не дребезжало его надо снять.


Не. Растяжек надо пару поставить.
Ответить

Фотография forimann forimann 10 фев 2012

У меня хорошая меня устраивает, и пипками мерится не умею.))))
Тема кто круче. Жалко ценников нету. Что по чем.
Чтоб зеркало не дребезжало его надо снять.

Ценников нету и не надо :) Это дело такое, на сколько ты любишь музыку на столько в машину ее и всаживаешь) Я оч люблю breaks и techno, поэтому хороший чистый звук был необходим, а его может дать только Alpine. Стандартные пищалки выдрал из кольта c радостью как только появился повод. По поводу зеркала, меня посетили эти же мысли буквально в первую секунду как я услышал свой сабвуфер. Но нет, не могу, снять - это полуслепым остаться. Когда совсем громко слушаю, выворачиваю его чтобы оно упиралось одним краем в обшивку потолка, так и езжу) Уже почти привык...
Ответить

Фотография Dain Dain 19 фев 2012

Ценников нету и не надо :) Это дело такое, на сколько ты любишь музыку на столько в машину ее и всаживаешь) Я оч люблю breaks и techno, поэтому хороший чистый звук был необходим, а его может дать только Alpine.

ты уверен что только альпайн может дать самый чистый звук????
Ответить

Фотография forimann forimann 19 фев 2012

ты уверен что только альпайн может дать самый чистый звук????

Уверен! Я перебрал около 15 голов от 200 до 500 у.е., и поверь, ни одна не звучит так как alpine. Проверял на напольной фазоинверторной акустике Harman Kardon которая у меня дома стоит. Мне есть с чем сравнивать. Причем Alpine за 200 баксов звучит лучше чем пионер за 450!Это факт! :)
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 19 фев 2012

1.домашняя
2.фазоинверторная
3.на вкус и цвет
4.оценивалось качество встроенного усилителя гу?

Объем салона не как у комнаты ни разу
Двери - закрытый ящик
Ответить

Фотография forimann forimann 21 фев 2012

1.домашняя
2.фазоинверторная
3.на вкус и цвет
4.оценивалось качество встроенного усилителя гу?

Объем салона не как у комнаты ни разу
Двери - закрытый ящик

Именно. Оценивалось качество ЦАП. Замерялись помехи, искажения, т.д. Согласен с вами, что звук в помещении 45 квадратов отличается от замкнутого пространства салона авто, но только так можно выявить визуально все недостатки/преимущества. Каждый автомобиль должен быть подготовлен профессионально, прежде чем туда запихнут что-то похожее на акустическую систему. Ибо если вы собираетесь запихнуть два "блина" в полку багажника, то никакой шумо-виброизоляции для такого не требуется :) Это всем понятно. Второй момент, это сама акустика. Не могу сказать что я очень доволен динамиками apline. Мне приходилось слышать автоакустику которая в разы лучше моей, и сравнить есть с чем. Но в виду ограниченного бюджета (1.5к на все про все и провода в т.ч.) я взял то, что на мой взгляд играет лучше всего. ИМХО - динамики пионеровские играют на все свои деньги, магнитолы же не стоят и 50% своих денег. Про другие фирмы я сказать однозначно не могу.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 21 фев 2012

Уверен! Я перебрал около 15 голов от 200 до 500 у.е., и поверь, ни одна не звучит так как alpine. Проверял на напольной фазоинверторной акустике Harman Kardon которая у меня дома стоит. Мне есть с чем сравнивать. Причем Alpine за 200 баксов звучит лучше чем пионер за 450!Это факт! :)

Это ты Ural ConceRt не пробовал ещё ;-)
Ответить