←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Шумо-виброизоляция и акустика!!!

Фотография Dronkoff Dronkoff 11 дек 2006

За шумоизоляцию животного - респект! B)
Ребят, а насколько хорош эффект от такой шумо-виброизоляции? И каков примерно бюджет мероприятия, если делать не своими силами?
Ответить

Фотография buGs buGs 11 дек 2006

Кирилл! Супер, просто молодчина!!! Безумно понравилось!!!
Мой кольтик - один-в-один (: Цвет тот же, стоит сейчас разобранный в автосервисе, ждёт запчастей из Германии (всё завтраками кормят, но завтра вроде последний день).. Я вот думаю - стоит ли сразу сделать шумоизоляцию на нём, пока он разобран... Или потом делать, если меня шумность в салоне не будет устраивать...
В какую цену ксенон обошёлся?
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 11 дек 2006

[quote name='Dronkoff' date='11.12.2006, 14:50' post='73351']
За шумоизоляцию животного - респект! B)
Ребят, а насколько хорош эффект от такой шумо-виброизоляции? И каков примерно бюджет мероприятия, если делать не своими силами?

несколько различий в шумоизоляции, в частности дверей, есть еще дополнительная для улучшения качества звука. Разброс цен достаточен. от 5 до 15, в зависимости от частей. Надо узнавать на месте, заодно проконсультироваться, чего ты ждешь и чего тебе вообще надо...
Ответить

Фотография petr0vich petr0vich 11 дек 2006

если не секрет - сколько потратил денег на материалы для обесшумки?
Ответить

Фотография 777yura 777yura 11 дек 2006

Уродовать - изменять заводскую конструкцию очумелыми ручками, нужна хорошая шумоизоляция - купи другую машину, нужна громкая музыка - сходи на дискотеку! Не мешайте машине ездить!


Глупее претензий не встречал! :D
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 11 дек 2006

Глупее претензий не встречал! :D

Да до фига.
Можно обложить салон вышитыми подушками для ездового комфорта. Повесить тяжелые бархатные занавески с надписями "Бентли" для создания уютного сумрака. Можно за то, что здесь называется "ксенон" в отражателе от галогенки - монтировку на трассе поймать. Короче, у каждого свои представления о том, прикольно ли ходить с переводилкой Патек Филипп на часах Касио. А глупые они или нет вопрос точно не конференции.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 11 дек 2006

кому адресован вопрос про деньги за материал?
Ответить

Фотография ReadeR™ ReadeR™ 12 дек 2006

1. Ксенон с установкой обошелся примерно в 280$



2. По музыке раслад такой:

магнитола 6000р

переднике компоненты 2300р

FreeAir 2500р

усилок 7000р

провода 1000р



3. Шумка:

материалы 400$ (шумка у меня сделана в 3 слоя, фанера для полки, клей для обшивки дверей, Уайтспирит для обезжиривания кузова)

ну и работа двум товарищам которые мне помагали 400$ (делали кстати 2 дня)

Матералы американские.



Тот кто сейчас начнет говорить что можно найти и за 300$ вместе с работой и материалами... :lol:

ну чтож делайте только после этого не говорите что ничего не изменилось.









За шумоизоляцию животного - респект! :rolleyes:
Ребят, а насколько хорош эффект от такой шумо-виброизоляции? И каков примерно бюджет мероприятия, если делать не своими силами?







Эффект просто "небо и земля" . Если делать не своими силами и не в гарадах у дяди вани а в звуковой лаборотии или конторе которая специализируется на звуке встанет это примерно в 1000-1400$ (это без разборки передней торпеды и крыши).



Сам этот вопрос вентилировал, нашел за 350 $ в каком-то сервисе в Перово (случайно увидел рекламу на столбе), позвонил, сказали за 2 дня сделают 350$, но слава богу я вовремя одумался....

Короче за такие деньги не стоит делать, выкините на ветер.
Ответить

Фотография ReadeR™ ReadeR™ 12 дек 2006

Кирилл! Супер, просто молодчина!!! Безумно понравилось!!!
Мой кольтик - один-в-один (: Цвет тот же, стоит сейчас разобранный в автосервисе, ждёт запчастей из Германии (всё завтраками кормят, но завтра вроде последний день).. Я вот думаю - стоит ли сразу сделать шумоизоляцию на нём, пока он разобран... Или потом делать, если меня шумность в салоне не будет устраивать...
В какую цену ксенон обошёлся?





Если он уже разобранный то делай сразу, экономия на разборке салона получиться, т.к. через 1-2 месяца езды шумность кольта начнет напрягать.
Ответить

Фотография Dronkoff Dronkoff 12 дек 2006

1. Ксенон с установкой обошелся примерно в 280$

Просто лампы чтоли воткнул? Ни тебе линз ни корректора?
Ай ай ай! :rolleyes: Как же меня такие колхозные фары угнетают на дороге! Аж до боли в глазах иногда :lol:

Эффект просто "небо и земля" . Если делать не своими силами и не в гарадах у дяди вани а в звуковой лаборотии или конторе которая специализируется на звуке встанет это примерно в 1000-1400$ (это без разборки передней торпеды и крыши).

Понятно. Пасиб за инфу! Может в перспективе последую примеру.
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 12 дек 2006

Здорово получилось! :lol: :) :P

1. Ксенон с установкой обошелся примерно в 280$

Я поняла, жутко хочуууууууууу ксенон.... :rolleyes:
Вопрос насчёт гарантии......., с нее не снимут??? И где устанавливал? Сам?
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 12 дек 2006

если ксенон устанавливать в сервисе имеющим сертификат на проведение таких работ, то проблем с гарантией быть не должно, проверенно. На всякий случай, можно попросить ксерокопию этого сертификата и документы на проведенные работы.
Ответить

Фотография Dronkoff Dronkoff 12 дек 2006

если ксенон устанавливать в сервисе имеющим сертификат на проведение таких работ, то проблем с гарантией быть не должно, проверенно.

Интересно, а такой сервис просто втыкает лампы в стандартную оптику или делает все правильно?
Насколько мне известно, установка правильного ксенона предполагает:
1) Переделку оптики фар (линзы), или установку других фар (специально под ксеноновые лампы),
2) Лампы и блоки розжига,
3) Установку автоматического корректора фар,
4) Установку омывателя фар.
И все это на достаточно солидный бюджет катит :)
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 12 дек 2006

А еще можно турбину поставить :-)) Вот, недавно, появился первый самодельный Ланс 2.0АТ!
http://forum.lancer-...w...3289&st=133
Большой там пост. Смысл такой - нафиг нада - купи ево - перекинь руль - гикнется коробка - не надо, не надо я хочу летать - купи бу бмв - завязывайте флейм - сделай 4 вд - купи движку - перекинь движку - не покупай движку - продай эту купи другую - я тоже хочу, но у меня 1.6 - у меня брат в Японии живет, там этого дерьма ну просто завались - турбокит Garett T25+0.5 бар+ доставка+таможня+новый коллектор+установка+настройка=6000$=200лс/240нм.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 12 дек 2006

по поводу ксенона:
все зависит от желания и возможности, можно менять, делать, доделывать и переделывать сколько душе и кошельку угодно, это наверно так во всем, предела практически нет. Самый распространенный вариант с Кольтами, это в штатное место вставляют лампы с газом ксенон, они немного длиннее, поэтому колпачек в фаре убирается. Блоки розжига и прочие кишки - обязательно под капот, без них никак. Кстати, следует обратить отдельное внимание производителю блоков розжига и их совместимость с лампой. Корректор фар на ньюКольте есть, так что это не проблема.
У меня в свою очередь такой интерес-вопрос к тем кто ставил себе ксенон: мой вариант-снимали бампер, что бы снять фару. Это у всех так?ничего нового не придумали еще?
Ответить

Фотография ReadeR™ ReadeR™ 12 дек 2006

Просто лампы чтоли воткнул? Ни тебе линз ни корректора?
Ай ай ай! :) Как же меня такие колхозные фары угнетают на дороге! Аж до боли в глазах иногда :bash:





Корректор по умолчанию в кольте стоит.

У меня тогда встречный вопрос. А ты где нибудь видел блок фары (линзы) под ксенон на новый кольт. Если где видел дай инфу пожалуйста. Просто когда я ставил ксенон никаких приблуд не было, так что пришлось просто лампочку воткнуть...

Здорово получилось! :D :D :D


Я поняла, жутко хочуууууууууу ксенон.... :(
Вопрос насчёт гарантии......., с нее не снимут??? И где устанавливал? Сам?







С гарантии у меня ни чего не сняли, т.к. узнал кто рольфу ставит дополнительное оборудование (говорю только про Рольф на Алтуфьевке). И собственно у ген. подрядчиков Рольфа поставил за умеренную цену.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 12 дек 2006

я на машинах видел фары с линзами и все остальные приблуды, посмотрю по каталогам, в любом случае, думаю не дешево.
Чем тебя твой ксенон не устраивает? Радикально лучше светить не будет
Ответить

Фотография ReadeR™ ReadeR™ 12 дек 2006

я на машинах видел фары с линзами и все остальные приблуды, посмотрю по каталогам, в любом случае, думаю не дешево.
Чем тебя твой ксенон не устраивает? Радикально лучше светить не будет





Это я прекрасно понимаю, слепить встречку не будет, с линзами будет четкая граница, без них ее практически нет и правильно настроить фары по госту не получается, все очень приблизительно.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 12 дек 2006

такая забота....просто подкупает
мне кажется это излишне, тем более два раза менять....
скорее всего выход будет в замене всей фары, уже со встроенными линзами
меня лично мой ксенон устраивает, если не хватает врубаю туманки, а насчет слепить встречного, не бывает и хорошо, и красиво. Надо твой интузиазм в другую область прокачки-тачки перенаправить.
у тебя усилок отдельно запитан? а а навигатор?
Ответить

Фотография 106ANG 106ANG 13 дек 2006

Корректор по умолчанию в кольте стоит.


не путайте ручной корректор с автоматическим
Ответить