←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

права нового образца

Фотография AntoNim AntoNim 18 мар 2011

Противоречия, блин..


где?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 18 мар 2011

где?

Ну выше ты написал, что национальные права будут действительны только при наличии международных, а ниже, что международные не нужны.
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 18 мар 2011

Ну выше ты написал, что национальные права будут действительны только при наличии международных, а ниже, что международные не нужны.



не Жор, я сам сто раз перечитал инфо. Просто на Вики криво написано. В Европе до конца срока действия будут действительны именно международные права старого образца
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 18 мар 2011

В Европе до конца срока действия будут действительны именно международные права старого образца

В России нет такого понятия. Есть Национальное водительское удостоверение с дублированием данных латиницей и есть международное водительское удостоверение, которое получается отдельно при предъявлении национального ВУ.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 18 мар 2011

В Африке революция, в Японии цунами и радиация, завтра еще Луна на Землю падает. Куда вас несет, сидите дома, а то у Сергея Коджубетовича на всех самолетов не хватит, чтоб вывозить.
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 18 мар 2011

В Африке революция, в Японии цунами и радиация, завтра еще Луна на Землю падает. Куда вас несет, сидите дома, а то у Сергея Коджубетовича на всех самолетов не хватит, чтоб вывозить.


хочу посмотреть на Парижу
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 12 окт 2011

народ, значит с правами нового образца точно не нужны международные права? а то букафф много и все вразнобой :)
Ответить

Фотография AntoNim AntoNim 12 окт 2011

ездил со старыми.никто ни слова не сказал
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 18 окт 2011

Продолжаем ездить со старыми правами по Европе, все оки нормалды!
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 19 окт 2011

вот блин обидно. я как дура бегала по дуркам и наркодиспансерам, справку делала медицинскую, права получала :)
а вообще я спрашивала для своей подруги. у нее старые права истекли, она делала новые и хотела знать можно ли с ними в Европу..
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 20 окт 2011

Вот с новыми обычными уже нельзя. Со старыми до истечения срока можно. Проверено.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 20 окт 2011

Вот с новыми обычными уже нельзя. Со старыми до истечения срока можно. Проверено.

Как раз с новыми, розовыми можно - они соответствуют требованиям Женевской конвенции и являются национальным водительским удостоверением. ;-)
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 21 окт 2011

Короче... Вот с такими можно до окончания срока (наш водитель и я ездим по Европе с такими правами)Изображение

С такими можно новыми
Изображение


А с такими нам запретили водить
Изображение
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 21 окт 2011

Во.. А пишешь, что с новыми нельзя :))
Такие, как у тебя и водителя - это не старые, а "средние", т.к. сначала появились нижние, потом такие, как у вас, потом розовые, как у меня :))))
Ответить

Фотография Jungle-Art Jungle-Art 21 окт 2011

Я думал нижние после маленьких выдавали :) Ну, бывает, задумался)))
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 21 окт 2011

Я думал нижние после маленьких выдавали :) Ну, бывает, задумался)))

Ненене :)) Когда я получал нижние маленьких даже ещё не было :) Их начали выдавать где-то в 2001-2002 году.
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 30 июн 2013

а кто-нибудь получал новые права в последнее время в МСК? (СЗАО)? Карточки дают или картонку в ламинате? и по ним же можно ехать за границу, правильно же я поняла?
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 30 июн 2013

Картонку в ламинате уже по-идее не должны давать вообще. По карточкам можно загранице - они соответствуют международной конвенции, в отличии от ламината -)
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 30 июн 2013

я не в курсе, поэтому и спрашиваю, пару лет назад в МСК точно давали картонки
Жор, ну старый пластик же не соответствует, правильно? розовые надо получать? и можно заранее их обменять, чтобы не делать МВУ? мне, по идее, еще 2 года до замены
Ответить