←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Ресо Отказало

Фотография Lavazza Lavazza 19 сен 2013

то-то и оно..ее реально не видно...только если стоишь под определенным углом к авто
Ответить

Фотография just-max just-max 19 сен 2013

я имею ввиду если на том фото что они предъявляют точно так же видно эту вмятинку, то это не доказательство, вот и все
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 19 сен 2013

Алена, пишешь в страховую предсудебное письмо. Кратко и четко, что некая гражданка Петрова, заключила со страховой компанией договор КАСКО №... от такого-то числа. При заключении договора, представителем страховой компании был проведен осмотр ТС о чем составлен акт осмотра ТС. Такого-то числа я обратилась в страховую компанию для возмещения причененого моей машине ущерба (Приложение справка из ГАИ). В возмещении ущерба мне было отказано. Считаю отказ необоснованным и повторно прошу удовлетворить мое требование, в противном случае, являясь добросовестным исполнителем договора, я намерена обратиться в суд. Про фотографии вообще не вспоминай, у тебя есть акт осмотра ТС.
P.S. Деньги можешь мне завтра на смотровой передать :5:
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 сен 2013

У нее нет Акта ОСМОТРА.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 20 сен 2013

Забиякин, см. фоточку приложенную.. :)))) практически все твоими словами..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0427_001.jpg   110,74К   11 Количество загрузок:
Ответить

Фотография just-max just-max 20 сен 2013

Алён, у тебя очень не связанный текст и не очень последовательный, по хорошему нужно написать грамотно в официально-деловом стиле, можем тут коллективным разумом что ли составить. Макс уже написал ближе к правде.

Лёх, то что акта нету у неё не значит что копию акта нельзя запросить у страховой через суд, они обязаны будут предоставить его.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 20 сен 2013

Плохо, что акта нет, но не смертельно. Алена, про вмятину вообще нигде писать не надо. Есть акт осмотра в котором вмятина не указана, а фото неизвестно когда, кем и где сделано.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 20 сен 2013

Лёх, то что акта нету у неё не значит что копию акта нельзя запросить у страховой через суд, они обязаны будут предоставить его.


Да я бы с удовольствием почитал договор и этот акт. Там могут быть разные камешки. И если к акту фотографии не приписаны то их не надо рассматривать. Но так как акта нету можно просто попасть в просак, и на большую сумму. Составить требование, до суда дойти, а в акте будет что то еще добавлено, ну или изначально будет какой то пункт, что она проиграет.
Можно попробовать запросить акт сейчас до суда, но они же умные не дадут скорее всего. И возможность его увидеть будет только во время суда, когда будет ознакомление с материалами дела, в котором он будет.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 06 окт 2013

... Платишь 55 тыщ ....

Я конечно понимаю, что красиво жить не запретишь ... на за 55 тыр. можно и всю машинку отрихтовать и заново покрасить.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 07 окт 2013

Только это уже будет не машина.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 08 окт 2013

Не соглашусь.
Сейчас, по моде, многие сразу машинку с нуля в матовый цвет перекрашивают.
А уж в заводских условиях (не в ара-сервисе) вообще все делается как на заводе.
Другое дело, что сама Lavazza тут пришла к очень правильному выводу. :)

... Буду страховать от угона.

Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 08 окт 2013

По моде 6-7 летней давности в матовый? Ну, это сейчас делают как раз в основном ара-вёдра, у которых-то и КАСКО отродясь не было. И каско распространяется не только на кузовню: стёкла тоже дорогие, люки, панорамные крыши, зеркала, фары - это всё не зарихтуешь и не покрасишь. И стоит на современных машинах это очень дорого.
Ответить

Фотография Maxim BLACK Maxim BLACK 08 окт 2013

Да, соглашусь что все это очень дорого.
Но 55 тыр. это тоже очень дорого и достаточно большое вложение средств. Которое, как это показывает практика, не всегда себя оправдывает. Увы. :(
Ответить

Фотография just-max just-max 09 окт 2013

Стёкла, кстати, тоже можно отдельно страховать на сколько я знаю
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 09 окт 2013

у меня тоже куча проблем по каско было и сервисы РГС и Ингоса, например, оставляют желать лучшего : в лучшем случае в цвет не попадут... в худшем - капот, покрашенный по КАСКО криворукими мастерами. после зимы вспух и лкп потрескалось, на крыле отвалился кусок краски. при этом на запросы - одни отписки, что свои обязательства РГС передо мною выполнил (и это правда, конечно, но сервис тоже шлет в путь).

Ален, досудебка пишется в свободной форме, но четко, последовательно и с нормами закона. жалко я протянула, надо было мой сервис дожать. если нужна помощь - есть досудебка в сервис на ноут и успешный опыт запугивания и возврата денег)))
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 09 окт 2013

Жуж, пасиба, но я чота сломалась на всей этой истории. единственное желание это продать машину...
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 09 окт 2013

да ты еще большая максималистка, чем я!)
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 09 окт 2013

Но 55 тыр. это тоже очень дорого и достаточно большое вложение средств.

При стоимости авто под миллион это мизерная сумма. Другое дело, что тут Алёнке ещё накрутили за "угоняемость" модели.. :(
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 09 окт 2013

мне на жопель ингос и ргс 57 называли :shout:
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 09 окт 2013

Я отдал 60 в Альянсе. А Гута предлагала за 47 каску ;-)
Ответить