←  Партнеры Клуба

Форум Кольт Клуб

»

Автокосметика 3М, Meguiar's. Центр По...

Фотография firefly88 firefly88 19 фев 2013

не сожгу, у меня болгарка с изменяемой скоростью
такая примерно, точно модель естественно не помню, т.к. она в гараже ))

http://www.e5.ru/pro...59&bestseller=3

Ответить

Фотография tonygony tonygony 20 фев 2013

болгаркой не стоит! даже с изменяемой скоростью. ибо это капец... Ближе к делу пиши-звони :)
Ответить

Фотография tonygony tonygony 27 мар 2013

у нас 10.04 будет семинар для тонировщиков. Велкам!
Ответить

Фотография tonygony tonygony 11 апр 2013

у нас появились новые цвета пленки 3М. Как любит San & Andrew G. Теперь банку зеленки можно заделать при помощи пленки!
Ответить

Фотография basman_95 basman_95 16 апр 2013

Есть у вас что нибудь для полировки стекол?
Ответить

Фотография tonygony tonygony 17 апр 2013

я так понимаю, нужно для себя... Есть просто 2 отличных очистителя - http://www.bigzone.r...-glass-cleaner/
Из этой канистры получится 40 литров очистителя для стекол.
Тоже самое, только любительская серия:
http://www.bigzone.r...-glass-cleaner/ + салфеткой микрофибровой (я пользуюсь 3М, она клевая) - http://www.bigzone.r...ja-salfetka-3m/
Для полировки фар есть несколько решений - лучшее что могу предложить по ссылке - http://www.bigzone.r...ovalnye-nabory/
Если нужно лобаш восстановить - лучше его заменить, сколы на нем ничем нормально не заделать. То, что предлагают - жидкое стекло и т.п. меняют прозрачность. Полировать мелкой наждачкой - тоже не вариант, т.к. будет нарушена однородность прозрачности.
Ответить

Фотография tonygony tonygony 30 мая 2013

Началась запись на тонировку атермальной пленкой 3М, проходит по ГОСТу(не по тому, что на CJ)... Стоимость затянуть лобовое и два боковых 6500р.
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 мая 2013

Что то я сомневаюсь что проходит по ГОСТ. А есть Сертификаты и реальные замеры???
Ответить

Фотография tonygony tonygony 30 мая 2013

Светопропускание 86%... Далее все зависит от заводской тонировки. Сейчас мало кто из производителей на передние стекла делает тонировку более 15%. Новые Ауди и Мерседес делают 20%, но их не так много...
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 мая 2013

Это у самой пленки 86%?? Или уже обклеенного стекла? Если у само пленки, то замеры установленном покрытии на стекле производились? есть Видео или фотофиксация замера?
Если нанести пленку на старое стекло, процент поменяется??
Ответить

Фотография tonygony tonygony 30 мая 2013

86% - сама пленка. Далее, как я писал выше, все зависит от заводской тонировки. Но обычно на выходе 78-80% светопропускания есть :) Слева вверху 70% светопропускания, снизу слева 90%
Изображение
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 мая 2013

Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля типа триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Ну это так пишут.

86 - 15 = 71 а это меньше 75% разрешенных для лобового стекла, и впритык (70%) для боковых. Но может на новых машинах с новыми технологиями изготовления стекол все и пройдет. Но на старые машины, клеить ее как бы нельзя. Но это дело каждого нарушать или не нарушать закон.
Ответить

Фотография tonygony tonygony 30 мая 2013

лобовые стекла с 15% тонировкой - это оч много. 5-10% - это норма. Передние боковые -тоже с 15% редко делают :) Около ГАИ стопану в след раз и запротоколирую измерения...
По поводу сертификата не очень понял, какой серт нужен?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 30 мая 2013

Ну я так бумагу обозвал, но думаю она по другому называется. Если будет возможность запротоколировать результат измерений, без опаски потерять деньги на штраф. То я бы посмотрел. Просто хочется чего то темненького, но ни одна пленка не подходит.
Ответить

Фотография tonygony tonygony 31 мая 2013

темненькая - не пройдет :)
Ответить

Фотография tonygony tonygony 26 ноя 2013

У нас в продаже появились новые средства по уходу за автомобилем от Meguiar's - очиститель кожи, чернение резины и наружного пластика. Также, кто любит свой авто - можете заказать у нас синтетический воск для защиты авто.
От компании 3М - Scotch-Gard - защитит ваши коврики и сиденья от грязи и влаги :)
Ответить

Фотография tonygony tonygony 10 апр 2014

Всем привет! В понедельник 14.04 с 11-00 у нас будет проходить бесплатный семинар по автокосметике! Всем желающим буду рад. Записаться можно в личке.
Ответить

Фотография just-max just-max 11 апр 2014

В понедельник в 11 утра полагаю большинство людей работают, но спасибо за приглашение все равно)
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 07 июл 2014

Привет!
Мне нужно машину отполировать после покраски.
И стекла затонировать.
Есть что-то для меня ? :)
Ответить

Фотография tonygony tonygony 15 июл 2014

привет! полирнуть смогу. около 5-7тысяч будет стоить. в Ясенево, как у меня выходные будут. тонирнуться тамже. около 3000 рублей, за заднюю часть.
Ответить