←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Вопрос про свечи

Фотография iriska_kr iriska_kr 11 ноя 2009

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить свечи НЕ ИРИДИЕВЫЕ? А какие-нибудь простые, подешевле. А то 4*500р - уж очень дорого!!!
Кольт - правша, Z25A, двигатель 4G19
Ответить

Фотография dr_romanoff dr_romanoff 11 ноя 2009

да... цена что-то совсем не вкусная. по Москвскому экзисту MN119256 стоят 775 рублей. Ирина, я думаю что ваш вариант попросить кого-нить выкрутить одну свечу(посмотреть что на ней написано) и пойти с ней в магазин в поисках аналогов. Важно что бы аналог был одинаков по резьбе, длине свечи и зазору между электродами, а так же было такое же калильное число. Если у Вас что-то получится, то сообщите нам ;)

а вообще ищите вот это :blink:
аналоги для MN119256

NGK ILZFR-5B
Ответить

Фотография fae fae 11 ноя 2009

Подскажите пожалуйста, можно ли поставить свечи НЕ ИРИДИЕВЫЕ? А какие-нибудь простые, подешевле. А то 4*500р - уж очень дорого!!!
Кольт - правша, Z25A, двигатель 4G19

Комплект иридиевых свечей в Экзисте примерно 2600. На что еще 2000планируешь потратить? Я ставил обычные, поищи, где-то описывал и картинки были.
Ответить

Фотография invictus invictus 11 ноя 2009

Комплект иридиевых свечей в Экзисте примерно 2600. На что еще 2000планируешь потратить? Я ставил обычные, поищи, где-то описывал и картинки были.

Она написала 4*500 = 2000. Арихметика :blink:
Свечи иридиевые меняются при хорошем бензине раз в 20-30 ткм. На мой взгляд, совершенно не смертельные траты, уважаемая iriska_kr
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 11 ноя 2009

Она написала 4*500 = 2000. Арихметика :D
Свечи иридиевые меняются при хорошем бензине раз в 20-30 ткм. На мой взгляд, совершенно не смертельные траты, уважаемая iriska_kr

Вот честно - надо ж думать что пишешь...
Обычные свечи ходят по 20 -30 000 км.
Иридий меняется в Японии при большом ТО всесте с ГРМ . В Раше на нашем бензе они спокойно ходят почти столько же. По крайней мере в европейской части, где более менее качественный бенз. Вспомни отличное состояние своих родных меняных...
Даже евро кольт 1.5 по мануалу оф. дилера ( шо вообще не обязательно) - замена иридиевых свечей - на 60 000 км. - надо ж бабла срубить...
Не пугай за зря :), люди ж тебя и послушать могут...
Я свои родные иридиевые свечи выкрутил на 53 000 км - состояние отл - проходят еще столько же!
Ответить

Фотография invictus invictus 11 ноя 2009

Попутал, рассеянный стал, осеннее, видать, обострение.
Сам на своих проехал 60 с гаком тыр до замены...
ДА, иридий раз в 60 ткм меняется, в российских реалиях сдохнуть может, конечно, чуть пораньше, но не намного.
Ответить

Фотография iriska_kr iriska_kr 12 ноя 2009

Ох, мужчины!!! Я за год проехала не более 10 тыс. км (работа-дом-работа)... Так что если ресурс иридиевых свечей на 60 тыс.км - это мне на 5 лет вперед?
Так и не поняла из ваших ответов, можно ли ставить НЕ иридиевые!

fae, вашу тему с фото посмотрела. Уточните - зиму отъездили на простых свечах и их можно выбрасывать?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 12 ноя 2009

Свеча иридий Denso IKH16 - для замены. Но чтобы деньгу зря не выбрасывать - я б посоветовал сначала выкрутить свечи и осмотреть.
Не иридий мона ставить - но номер я не знаю...
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 12 ноя 2009

Не иридиевые сто пудов можно ставить - ресурс в два раза меньше, а цена в 4. Неужели нет в каталогах на йепонцев?
Ответить

Фотография antoniy antoniy 12 ноя 2009

здравствуйте..

предстоит то 30000, в книжке прописана замена свечей...
вопрос такой с завода стоят обычные свечи или иридиевые? 2008 г.в. 1,3 европеец.
даже обычные свечи не стал бы менять, пепелац отлично заводится, провалов нет, расход как был, вваливает на ура.. как считаете?
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 12 ноя 2009

здравствуйте..

предстоит то 30000, в книжке прописана замена свечей...
вопрос такой с завода стоят обычные свечи или иридиевые? 2008 г.в. 1,3 европеец.
даже обычные свечи не стал бы менять, пепелац отлично заводится, провалов нет, расход как был, вваливает на ура.. как считаете?

Судя по пробего до замены - обычные.
На ТО ставят тоже обычные рублей по 170 за штуку.
А зачем доводить до провалов и отказов прочих? Менять.
К тому же отказ от регламентных работ на ТО скорее всего повлечет снятие с гарантии.
Ответить

Фотография fae fae 12 ноя 2009

Ох, мужчины!!! Я за год проехала не более 10 тыс. км (работа-дом-работа)... Так что если ресурс иридиевых свечей на 60 тыс.км - это мне на 5 лет вперед?
Так и не поняла из ваших ответов, можно ли ставить НЕ иридиевые!

fae, вашу тему с фото посмотрела. Уточните - зиму отъездили на простых свечах и их можно выбрасывать?

Зиму отъездил на простых NGK LFR5B. Когда по весне стало теплеть, машина стала плохо заводиться. У нее изолятор центрального электрода короче. Разница в длине 2мм. Поставил старые иридиевые, а те положил в коробочку (в голодный год пригодится). Обычные свечи, чтоб по геометрии полностью совпадали с родными, у нас в продаже не нашел. Как появилась денежка поставил иридиевые.


ВНИМАНИЕ! Свечи MN119256 - это теже самые NGK ILZFR-5B, только в мицубисевской коробочке. За коробочку и цена выше.
Ответить

Фотография antoniy antoniy 13 ноя 2009

Судя по пробего до замены - обычные.
На ТО ставят тоже обычные рублей по 170 за штуку.
А зачем доводить до провалов и отказов прочих? Менять.
К тому же отказ от регламентных работ на ТО скорее всего повлечет снятие с гарантии.


спасибо!
в книжке есть два варианта свечей иридиевы и обычные.

в рольфе сказали, что обычные. и если не менять то штамп не поставят о прохождении то.

девочка попугай на телефоне могла бы быть и повежливей :)
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 13 ноя 2009

Нашел замену на 4g19 (не иридий) Denso K16HPR-U11 - 99 рублей!!!
Ответить

Фотография Мразик Мразик 15 ноя 2009

Нашел замену на 4g19 (не иридий) Denso K16HPR-U11 - 99 рублей!!!

На 4G19CX можно такие поставить ?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 15 ноя 2009

На 4G19CX можно такие поставить ?

Это чего за двигатель?
Ответить

Фотография Мразик Мразик 15 ноя 2009

Это чего за двигатель?

Кольт 2003г. вариаторный )
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 15 ноя 2009

У японского Кольта 4-е двигателя:
4G15 (c турбой и без), 4G19, 4A90, 4A91. Откуда взял такой номер? У тя обычный 19.
Ответить

Фотография Мразик Мразик 15 ноя 2009

У японского Кольта 4-е двигателя:
4G15 (c турбой и без), 4G19, 4A90, 4A91. Откуда взял такой номер? У тя обычный 19.

В тех паспорте так написано ))) Сам бы не придумал )))
Ответить

Фотография yu14 yu14 16 ноя 2009

В manuale на европейца написано про свечи Bosch FR7SE.

вопрос, я взял такиеже свечи, так какой же зазор между электродами должен быть?
у стоявших зазор 1,25мм
Ответить