←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Какое масло лить в двигатель?

Фотография Boris Boris 20 июл 2005

Я имел в виду посмотри на их состояние-если они покрыты красноватым нагаром то смело меняй. Да и вообще когда берешь машину лучше сразу все расходники менять. :lol:
Ответить

Фотография Paparazii Paparazii 20 июл 2005

Я имел в виду посмотри на их состояние-если они покрыты красноватым нагаром то смело меняй. Да и вообще когда берешь машину лучше сразу все расходники менять. :lol:


а можно огласить список всех расходников?
Ответить

Фотография Boris Boris 20 июл 2005

Все фильтры,свечи,высоковольтные провода(прозвонить),ремни. Вот пожалуй самое основное остальное уже в процесе эксплуатации вылезет.
Ответить

Фотография Uran238 Uran238 20 июл 2005

Лью ZIC синтетику.
Ответить

Фотография San San 20 июл 2005

Борис правильно сказал, меняй все три фильра, свечи, провода это что бы уже точно знать что это не сломается в ближайшее время.....
Ремень хотя бы ГРМ с роликом тоже поменять нужно, а то малоли когда его меняли....если порвётся то проблем будет...много :lol:
Ответить

Фотография Paparazii Paparazii 20 июл 2005

так стоит ли менять полусинтетику на синтетику или нет?

на что это повлияеть?
Ответить

Фотография San San 20 июл 2005

Я бы не менял, если уж лили в неё полусинтетику пусть оно и будет. Машина не новая, и врядли синтетика поможет чему либо. Я вот уже сам думаю о переходе с синтетики на полусинтетику, уже пора, сальники старые, так мне кажется будет лучше!
Ответить

Фотография Casper Casper 20 июл 2005

а можно огласить список всех расходников?

я когда свою купил менял свечи, провода,масло,ролик ГРМ и сам ГРМ и ежё немешало бы охлаждающию :roll:
Ответить

Фотография morphey morphey 24 июл 2005

Я имел в виду посмотри на их состояние-если они покрыты красноватым нагаром то смело меняй. :lol:

И что если покрыты красноватым нагаром ?
Ответить

Фотография Casper Casper 25 июл 2005

Я имел в виду посмотри на их состояние-если они покрыты красноватым нагаром то смело меняй. :P

И что если покрыты красноватым нагаром ?

:lol: :lol: :lol: он же пишит СМЕЛО МЕНЯЙ :lol: :lol: :lol:
Ответить

Фотография morphey morphey 25 июл 2005

т.е. красный нагар как индикатор замены :lol:
Ответить

Фотография MHC MHC 28 июл 2005

Поменял при последней замене синтетику Mobil 5w50 на полусинтетику Mobil Super S 10w40, думал типа двигатель неновый и все такое... Никакой разницы. Как уходило 300 гр. за 10 тыс, так и уходит. Сейчас опять пора менять. В глубоком раздумье чё лить и мыть или не мыть. В прошлый раз помыл промывочным маслом. До этого между синтетиками не мыл. Опять же ни позитива, ни негатива....
Ответить

Фотография MHC MHC 28 июл 2005

купив машину (двигло 4G13) зачем-то первое время заправлял ее АИ-95. свечи (NGK) довольно быстро покраснели. последние 25 тыс. - только АИ-92. забыл уже чем их выворачивать....
Ответить

Фотография Iris Iris 28 июл 2005

купив машину (двигло 4G13) зачем-то первое время заправлял ее АИ-95. свечи (NGK) довольно быстро покраснели. последние 25 тыс. - только АИ-92. забыл уже чем их выворачивать....


А у меня на крышке бензобака заводским образом написано 95 октан. У меня тоже двигатель 4G (4G92 - понимать бы, что это значит...)
Ответить

Фотография Kosta Kosta 28 июл 2005

Поменял при последней замене синтетику Mobil 5w50 на полусинтетику Mobil Super S 10w40, думал типа двигатель неновый и все такое... Никакой разницы. Как уходило 300 гр. за 10 тыс, так и уходит. Сейчас опять пора менять. В глубоком раздумье чё лить и мыть или не мыть. В прошлый раз помыл промывочным маслом. До этого между синтетиками не мыл. Опять же ни позитива, ни негатива....

Товарищ ! Спрыгивать с синтетики на полу - не думаю что хорошо . А вот почему ты решил что расход должен уменьшится - тоже не понятно ... :?:
Ответить

Фотография MHC MHC 29 июл 2005

хороший двигатель 4g92.... "мечта хозяйки" :D
Ответить

Фотография Sass Sass 29 июл 2005

У меня тоже двигатель 4G (4G92 - понимать бы, что это значит...)

4 = четырехцилиндровый
G = бензиновый двигатель
92 = серия двигателя (1.6 л),
у двигателей 4G13 и 4G15 последние две цифры соответствуют рабочему объёму - 1,3 л и 1,5 л.
Ответить

Фотография Iris Iris 29 июл 2005

У меня тоже двигатель 4G (4G92 - понимать бы, что это значит...)

4 = четырехцилиндровый
G = бензиновый двигатель
92 = серия двигателя (1.6 л),
у двигателей 4G13 и 4G15 последние две цифры соответствуют рабочему объёму - 1,3 л и 1,5 л.


Спасибо за такое подробное разъяснение. :-) А я грешным делом думала, что 92 - это год создания данного двигателя :-)

Стану с вами такой умной, что со временем придется перекраситься в рыжую. :-))
Ответить

Фотография gari gari 29 июл 2005

Товарищ ! Спрыгивать с синтетики на полу - не думаю что хорошо . А вот почему ты решил  что расход должен уменьшится - тоже не понятно?

Полусинтетика которую он залил более вязкая, бытует мнение, что у более вязкого масла, меньше проникающая способность, тоесть оно должно меньше уходить через различные зазоры уже не нового двигателя.
На самом деле я тож не согласен, что стоило менять тип масла.

300 гр на 10 тыс км - это очень и очень хороший показатель (маленький расход масла). Я думаю надо было продолжать ездить на 5w50.
Ответить

Фотография Алена Алена 29 июл 2005

Спасибо за такое подробное разъяснение. :-) А я грешным делом думала, что 92 - это год создания данного двигателя :-)

Стану с вами такой умной, что со временем придется перекраситься в рыжую. :-))[/quote]


А что все рыжие умные?:lol:)))))))))
Значит я супер умная:lol:
Ответить