←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Rally Art

Фотография Kiko Kiko 12 ноя 2015

На драйве кольт знакомого стоит, у него обвес от Рки, и мотор туда свапнули от ралика 4г15т, а сам он 4wd, вот вам и раллик...полноприводный...
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 12 ноя 2015

Ты отправил запрос на завод? Чтобы утверждать что их нет? Если ты лично считаешь, что нет, не говори. Точка, как ты говоришь)))
Про подвеску не спорю, может и не родная.

И давай завязывай спорить про лошади и бустапы. 74 силы это просто ничего, для прошивки и поднятия буста! Если ты сам никогда ничего не делал своими руками, не лезь с нравоучениями. Точка.
Собери хотябы один мотор своими руками, потом поговорим. Точка.
Ответить

Фотография Kiko Kiko 12 ноя 2015

Ты отправил запрос на завод? Чтобы утверждать что их нет? Если ты лично считаешь, что нет, не говори. Точка, как ты говоришь)))

Ну реально их нету полноприводных заряженных с завода ИМХО, нету таких в каталоге!!! Да и в природе НЕТ, если есть обаснуй!!! Видео, фото...и т.д.
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 12 ноя 2015

Ниже все написали более грамотно и без эмоций... ) Ждем фото и/или видео таинственного полноприводного раллиарта, заказанного новым с завода, и графики со стенда.
Сообщение отредактировал Shadow-R61: 12 ноября 2015 - 09:45
Ответить

Фотография just-max just-max 12 ноя 2015

И давай завязывай спорить про лошади и бустапы. 74 силы это просто ничего, для прошивки и поднятия буста! Если ты сам никогда ничего не делал своими руками, не лезь с нравоучениями. Точка.


Вопрос - есть ли у вас живой пример где с мотора 4G15T где ТОЛЬКО за счёт буст апа и прошивки сняли 237 сил и мотор продолжает работать и ездить "эвридэй" не развалившись? Желательно с фото и графиками с замеров и продолжительность эксплуатации авто после таких изменений (по времени и пробегу).

Я не стану утверждать ни то что это возможно ни то, что это невозможно, т. к. не профи в этом вопросе. Для меня как человека со стороны оба варианта (возможно или невозможно) выглядят выводами теоретиков, пока я не вижу перед собой прямых данных указывающих на верность/не верность тех или иных слов. Но вопрос интересный и я был бы признателен, если вы поделитесь знаниями и информацией.
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 12 ноя 2015

Ну естественно реальных данных я привести не могу, т.к. трудно продемонстрировать то, чего не бывает..
Но вот вам для размышления кольт на прошивке:
https://www.drive2.ru/l/2185682/
и комментарий человека, который ее делал:

Все нормально. Сток настройка топлива сделана более чем с запасом, поэтому есть где разбежаться( естественно без фанатизма)… Форсунок стоковых в 270 кубиков и насоса должно вполне хватить для наддува в 0.8 бар на верху. Бар на верху не дули как раз по причине пункта №1 =).
ПыСы. К тому-же когда идет нехватка по топливу( именно когда не хватает форсов или насоса), то как правило будет детон на верху и углами его трудно убрать. На машине Миши Mikell-а такого не наблюдалось, соответственно можно прдположить, что на аналогичном конфиге с таким же наддувом тоже все будет ГУД =)

Вообщем пологирует свою машину, а там подправим если что…

И вот вам примерный расчет форсунок и насоса при 237 силах:
Изображение
Так при каком там наддуве на стандартной турбе 237 сил с колес сняли?
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 13 ноя 2015

Ребята, ей богу, вы как дети, я же вам сразу писал, что может это какая то лимит или спец версия, но то что он был 4вд, хоть руку на отрубание дам. Только по тому что я его видел своими глазами я и подумал, что с завода они тоже шли 4wd. Тут как говориться хотите верьте, хотите нет)))

И хватит задротничать и пытаться мне впихнуть то, в чем вы ничего не понимаете.
Скажу еще раз, постройте сами мотор, настройте его и тогда поговорим.

Я гдето писал, что 237 сил собрано на стоке?
Да и на стоке это вполне возможно и не спорьте. У меня на моей машине 350 сил на стоковых форсах и стоковом насосе и никакого детона и загрузка в пиках не критичная почти 90 процентов. На стоковой турбине с наддувом 1.3, а могу безболезненно настроиться на 1.6, только форсы махну с насосом. И будет кобыл 400, только автомат не выдержит. Да, у меня не 4g15t, a 4g63t, но смысл один и тот же! Все, что у меня не сток, это впуск и выпуск.
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 13 ноя 2015

Да всю дорогу ты нам писал, что на стоковом моторе достаточно прошиться, поднять давку и начать рвать эвики и стихи.. Я специально уточнял несколько раз. Теперь уже "выясняется", что там не сток.
Когда аргументов и доказательств не хватает, в ход идут фразы "вы ничего не понимаете", "соберите сначала сами мотор" и т.д.
Меня домыслы и теоретические изыскания не интересуют. Выкладывай графики надежного стокового 4g15t 200+ сил, который эксплуатируется каждый день, тогда будем разговаривать, иначе диалог считаю бессмысленным.
Сток-турба на давке в 1.5 бара просто выплюнет крыльчатку после пары роллов, если вообще их надует.
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 13 ноя 2015

Госпади))) уважаемый, хватит читать, начните делать!!! Вы хотя бы раз сами что то сделали с машиной, чтобы утверждать, что что то где то сплюнет на 1.5 бара???

Вы правы, давайте закончим эту перепалку и каждый останется при своем. А когда вы соберете свой мотор, если конечно осмелитесь это сделать (первый раз я очень ссался даже завести мотор после сборки) и что то не получится, мы с вами вернемся к разговору и я вам расскажу что и как надо было сделать))

И, да, со стока 4г15т можно снять 200 сил просто прошивкой и бустом. И будет очень надежно. А соотнося вес кольта и эво, ехать кольт будет бодрее.
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 13 ноя 2015

Ясно, доказательств не будет. Вопросов больше не имею. )

И да, зачем мне собирать мотор-то я не пойму? В него же можно просто задуть 1.5 бара.. )))
Ответить

Фотография just-max just-max 13 ноя 2015

Уважаемый Санчес, пока вы не предоставили подробности и пруфы вы в моих глазах такой же теоретик. Если не хотите делиться информацией а просто рассказывать какой вы профи - ваше право. Но не ждите что к вашим словам будут прислушиваться.

И да, 4wd ралликов с завода не существует. Каталог ASA тому доказательство, и, если уж вы беретесь утверждать обратное, то это вам нужно связываться с производителем и доказывать это, а не наоборот.
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 13 ноя 2015

Вот примерные показатели мощности при разной давке:
http://www.rcolt.com...n/6847-powerrrr
Правда опять же это все со слов, без каких-либо доказательств, ну и неизвестны модификации топливной системы, впуска-выпуска. Есть инфа только по ЭБУ и турбе, и то не везде.
Смотрим результаты со сток-турбиной:
0dd0ne - 140ish @ 18 pound - roller - adaptronic and stock turbo
Elegnt - 145kw @ 13 pound - roller - stock ecu and turbo
Rednuts - 133kw @ gay pounds - roller - stock ecu and turbo
Sabeli - 125.8kw @ 18 - 15 pound - UNKNOWN - stock ecu and turbo
Максимальный - 197 сил при давке 0.9 бар, но в него я не сильно верю, хотя и допускаю. Наиболее правдоподобным мне кажется результат автора топика 190 сил на 1.24 бара. Опять же, повторюсь, мы ничего не знаем про модификации, стенды и не видели графиков.
И тем более некорректно сравнивать 2-х литровый эво-мотор с нашей полторашкой.
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 13 ноя 2015

Ребята, какие доказательства, елси вы не верите даже сторонним статьям, не моим словм даже... Сам же привел пример про 200 сил при наддуве в 1бар, а потом напилсал, "неее это бред!!"
Если не ошибаюсь, то родная давка у раллика 0.6
С твоих дальнейших слов и какойто там статьи мы имеем увеличинную давку больше чем в два раза и прирост мощьности в 40 лошадей???
Ребята, да вы вообще ничего не понимаете в машинах и как строятся турбомоторы!!!
Я могу сегодня нарисовать тебе график со стенда с любыми цифрами, и вы в него не поверите.
Собирать мотор надо, чтобы понимать как это работает, не на бумаге, а по настоящему.
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 13 ноя 2015

Я написал о том, что мы не знаем, какие модификации сделаны с машиной, для того чтобы обеспечить эту давку. Я же изначально писал тебе, что под буст-ап необходимо обеспечение по топливу и по воздуху. Я не говорил, что на сток-турбе нельзя сделать 200 сил (про 237 уже совсем не уверен, т.к. это давка 1.4 и выше), но для этого надо иметь запас по топливу (форсунки, насос), нормальный впуск и выпуск, как минимум. Ты же изначально рассказываешь, что достаточно поправить карты, задрать буст, ничего в машине не меняя, и можно ехать наказывать эвики. При чем заявляешь, что это можно сделать на любой заводской машине. На что я говорю, что это бред, тем более на переднем приводе. Возвращаемся к мифическому полноприводному кольту. ))
Ответить

Фотография just-max just-max 13 ноя 2015

В 200 надёжных сил с 1.5 мотора я готов поверить на слово, тем более что примеров и отзывов куча от владельцев ралликов.

Я не верю исключительно в это высказывание:

74 силы это просто ничего, для прошивки и поднятия буста!

и исключительно применительно к мотору 4G15T. И не нужно теперь отрицать и говорить что ты говорил про какой то другой мотор, ибо 163 базовые лошади раллика + 74 упомянутые тобой силы = 237

Повторюсь ещё раз - речь идёт о надёжных силах с колёс и без другого тюнинга кроме бустапа и прошивки.

Есть живые примеры или это теория основанная на прикладных знаниях по другим моторам всё же?
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 13 ноя 2015

Ладно, короче я уже все понял и, если честно, устал разжевывать очевидные вещи... на этом заканчиваю. Стройте дальше свои надежные мощные турбомоторы с давкой по 1.5 кг на стоковых форсунках и задушенном выпуске..

и исключительно применительно к мотору 4G15T...

Все верно. Изначально вел разговор только про 4G15T, и при чем тут эво-мотор и его потенциал вообще непонятно...
Ответить

Фотография just-max just-max 13 ноя 2015

Иван, к тебе вопросов и не было у меня, я если что у Игоря спрашиваю свои вопросы :)
Ответить

Фотография Shadow-R61 Shadow-R61 13 ноя 2015

Да это я понял. ) Я говорил о том же самом и просто еще раз на это указал. )
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 13 ноя 2015

Ребята, специально для вас, я постараюсь выяснить спеки того кольта, откотором говорил, правда скорее всего без графиков. Но выясню точно, какой наддув, насос, форсы, впуск, выпуск и делалось ли что то с поршневой и распредами, головой в целом, колоекторами и турбиной.
Ответить