←  Страхование

Форум Кольт Клуб

»

Насчитали меня

Фотография Ghost Ghost 12 дек 2006

неее, все чесно. всетаки новый бампер и 10 летний разница есть.
Самое честное это получить то что было до дтп, как по закону.
но мы живем в РФ и не всегда так получается, к сожалению :(
Ответить

Фотография GOST GOST 12 дек 2006

вот в этом и беда...страховая пытается сделать так, чтобы было не лучше чем перед ДТП(т.е. чтобы лишнего не переплачивать), а нам хочется чтобы было не хуже..
а в идеале я думаю страховая должна забирать у потерпевшего машину(и при этом предоставлять какую-то замену на время) и сама её восстанавливать...только думается мне, будь у нас так - было бы еще хуже..
Ответить

Фотография Ghost Ghost 13 дек 2006

это да, но у нас даже салоны очень редко дают подменные машины и обычно самые простые когда случается серьезный гарантийный ремонт <_<
Ответить

Фотография Medik Medik 23 дек 2006

Ресо не навижу такое гомно цуки их клиент в меня въехал я денег с нихдва месяца выбивал так еше и заплотили с гулькин пень:)((Люди не стра***тесь у этих уродов пожалейте других.Ктомуже насчитали штуки на полторы больше а вот выплатили на 1000-1500 меньше чем насчитал ИХ!!!эксперт еше по дикому минимому!!!!Лучше независимый и судиться.
Ответить

Фотография Ghost Ghost 24 дек 2006

В суд подали ?
Акт калькуляци смотрели ?
Эксперт все повреждения (которые были указыны в 12 форме) описал?
Ответить

Фотография GOST GOST 24 дек 2006

а что-то вроде говорили по сми, что типа скоро будет как у людей, т.е. страховые сами будут разбираться, а деньги будешь получать в своей?
Ghost, ты наверняка знаешь :lol: расскажи пожалуйста что там, будет ли так?
Ответить

Фотография Ghost Ghost 25 дек 2006

Будет! :D
лет через дцать :P
Во Франции аналог нашего ОСАГО приводили в нормальный вид 10 лет. правда это было в 60 годах.
Ответить

Фотография GOST GOST 25 дек 2006

мда..порадовал :)
обидно, что всё у нас как всегда..
Ответить

Фотография Iris Iris 25 дек 2006

Кстати, расскажите мне такую вещь... Если эксперт машину посмотрел и все повреждения отразил в протоколе, но итоговая сумма выплат, начисленных компанией, представляется явно сильно заниженной, можно ли затребовать у компании этот протокол и с ним уже пойти в независимую экспертизу?

Потому что обычно же начинаешь ремонтировать машину сразу после осмотра ее экспертом. Никто же практически не ждет с ремонтом месяц-другой, пока ему выплатят деньги.

И вполне верояна ситуация, что машина уже отремонтирована, а наконец-то начисленная страховая сумма вызывает желание пойти в суд.

Или все-таки единственный вариант - это не ремонтировать машину до тех пор, пока страховая не рассчитается?
Ответить

Фотография Ghost Ghost 27 дек 2006

Можно, что бы они нашли ошибки в калькуляций. НО! очень сложно будет что то доказать если машина уже отремонтирована. Поэтому желаетельно не ремонтировать авто до выплаты.
Ответить

Фотография Iris Iris 12 янв 2007

Сегодня узнала, сколько мне посчитали за кузовные работы в "Генеральном страховом альянсе" ... никак в себя не приду. 27 тысяч рублей вот за ЭТО:

Изображение
Изображение
Изображение

Записалась на понедельник на исследование калькуляции... Подскажите, как там себя вести, на что обращать внимание и что оспаривать? И вообще, имеет ли смысл там что-то оспаривать?
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 12 янв 2007

Жень, я уже неоднократно давал ссылку на Российский союз автостраховщиков. На их сайте есть бесплатный телефон по которому можно получить бесплатную консультацию. А так как расположены они на Люсиновской то можно и зайти. 27 тыс за такие повреждения явно мало. Мне 20 тыс по ОСАГО выплачивали за водительскую дверь и бок.
Ответить

Фотография YaN YaN 12 янв 2007

Какие плохие такой машинк испортили =((
Ответить

Фотография Joojeek Joojeek 13 янв 2007

Какие плохие такой машинк испортили =((

пежорасты атакуют :D
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 13 янв 2007

Сегодня узнала, сколько мне посчитали за кузовные работы в "Генеральном страховом альянсе" ... никак в себя не приду. 27 тысяч рублей.

за эти деньги ты его сама не отремонтируешь, это точно...
Ответить

Фотография Toksa Toksa 13 янв 2007

Catch говорил, что есть маленький ньюанс при калькуляции. Износ считается не только по году но и по пробегу. Как за нулевую машину вам конечно не посчитают, но!!! На это опираться можно!
Ответить

Фотография Ghost Ghost 13 янв 2007

Сегодня узнала, сколько мне посчитали за кузовные работы в "Генеральном страховом альянсе" ... никак в себя не приду. 27 тысяч рублей вот за ЭТО:

Изображение
Изображение
Изображение

Записалась на понедельник на исследование калькуляции... Подскажите, как там себя вести, на что обращать внимание и что оспаривать? И вообще, имеет ли смысл там что-то оспаривать?

смотреть:
1 Все ли детали которые в повреждены, оплачены СК.
2 Смотреть цены на детали.
3 смотреть стоимость нормочаса и кол часов на ремонт
4 смотреть сколько износ указали и верно ли его расчитали

Лучше попробывать с виновника снять действительную сумму ущерба. и для этого нанать юриста.
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 13 янв 2007

Если есть, что с виновника взыскивать. Сначала нужно попытаться со страховой по максимуму деньги выбить.
Ответить

Фотография CronAcronis CronAcronis 22 янв 2007

Значит меня снова ударили, на этот раз в задницу.
Где лучше проводить независимую экспертизу, кто делает калькуляцию? Только страховщик?
Как посоветуете все сделать?
Ответить

Фотография Ghost Ghost 22 янв 2007

сначала там где посоветует СК. если она не посоветует ищи там где есть знакомые. Если нету я бы выбрал бы что нить из крупных , типа АЭнком. потом если результаты того что ансчитала ск не устраивают, то за свои деньги делаем независимую и показываем ск. если он не меняют свое решение в суд на ск.
Ответить