←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

тюнинговые пружины

Фотография pavelkazaev pavelkazaev 22 янв 2013

на перед, ставьте от ТАЗА 2112 укороченные пружины -70 подходят на ура) и высота пониже и жесткость появляется, -90 ставил тачка почти в отбойнике.
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 22 янв 2013

ээ брат в гарах пружыны нэ нужны да
Ответить

Фотография Bulbash Bulbash 22 янв 2013

подскажите может кто имеет опыт эксплуатации пружин от mts-technik??? или может подскажете какие нибудь хорошие пружинки дешевле чем эйбах ,ХнР и,Вейтек,.. может кто продает тут??


я в основном хотел узнать про пружины MTS-technik -- нахвалили тут с украины что оч не дорогие )) вот и спрашивал
Ответить

Фотография Ларсёр'90 4G15 Ларсёр'90 4G15 03 июн 2013

Всем привет. Поставил себе на автомобиль пружины Фобос -25 от десятки на задок. Комплект обошёлся в 1260 р. Впечатления двоякие. Машина поднялась, теперь между колесом и крылом спокойно пролазит ладонь. Грузить теперь можно много, в деревню всячину разную вывозил, + пассажиры, прим.загрузка 320 кг. Отлично повела себя, нигде не трёт, хотя у меня 16". Управляемость стала немного хуже. Теперь думаю, что нужно будет по полвитка с каждой стороны срезать, и тогда будет то, что надо.
Ответить

Фотография RadaMir RadaMir 02 июл 2013

http://www.ebay.com/...cc8ee2b&vxp=mtr

кто-нибудь сталкивался с такого рода койлами, если я правильно понял то они становятся на родные патроны амортов, так?
Ответить

Фотография just-max just-max 03 июл 2013

теперь между колесом и крылом спокойно пролазит ладонь


я наверное вас удивлю, если скажу что при установке стоковых пружин и новых стоек - между колесом и аркой точно так же будет пролезать ладонь?
ох уж это желание сэкономить...
Ответить

Фотография Тропарь Тропарь 03 июл 2013

Макс, в лс тебе сообщения не проходят (
кстати - у тебя же наклеечки есть ещё?! ;)
и вопрос такой - ты же менял аморты+пружины на морде?!
Ответить

Фотография just-max just-max 03 июл 2013

Быалин! опять лс засорились)) почистил)
зы. ага наклейки есть ))

на морде тоже всё менял, даже опоры)
Ответить

Фотография Ларсёр'90 4G15 Ларсёр'90 4G15 18 авг 2013

я наверное вас удивлю, если скажу что при установке стоковых пружин и новых стоек - между колесом и аркой точно так же будет пролезать ладонь?
ох уж это желание сэкономить...

не удивите, уважаемый.Я НА МАШИНЕ НЕ ЭКОНОМЛЮ! Я это у себя уже проделывал. Да, на несколько месяцев хватает. И то, если не грузить автомобиль. Так как у меня машина грузится довольно часто, то через год уже просадка обеспечена.
Ответить

Фотография just-max just-max 18 авг 2013

если кольт у вас для того чтобы картоху возить, то окей)
Ответить

Фотография Дмитрий_Костенко Дмитрий_Костенко 20 авг 2013

Що там картоху!
Я вот, нет - нет, мебель вожу :) :shuffle:
Ответить

Фотография Ларсёр'90 4G15 Ларсёр'90 4G15 20 авг 2013

У меня не кольт, а лансер. Да, вожу не только воздух, но и много чего разного. Отчитываться не намерен. Тема - пружины. Флудить - в флудильню.
Ответить

Фотография 3d-labs 3d-labs 28 авг 2013

http://www.ebay.com/...cc8ee2b&vxp=mtr

кто-нибудь сталкивался с такого рода койлами, если я правильно понял то они становятся на родные патроны амортов, так?


Именно. У нас койлы для ЭВО, сделаны по аткой-же схеме. Взяты Эво Кайабы и переделаны с таким вот китом, только RallyArt овские.
Ответить

Фотография Extreemka Extreemka 06 янв 2014

Всем привет!
Заразилась я тоже этой темой, начинаю потихонечку вникать...) Знаю, что эйбах - достаточно неплохой производитель, покопавшись нашла нужную для кольта модель.
Посему два вопроса: стоит ли еще занижать кольт на -30, учитывая Юрин задний бампер и низкий профиль?)
И второй, что нужно менять еще вместе с пружинами и амортизаторами?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 06 янв 2014

Да нормально будет по моему. Главное чтобы низкий профиль был не на 13 дисках. 15 минимум и красиво и днищем по асфальту не скребет. Ну и тормоза надо передние хотя бы поменять, а то не красиво с большими колесами - маленькие тормоза.

Ну, а вообще можно фото посмотреть как всё смотреться будет.
Ответить

Фотография Extreemka Extreemka 06 янв 2014

Ахах) Нет, конечно же, радиус норм будет. У меня на лето 15/195/50. Вроде так)
Ответить

Фотография meee meee 06 янв 2014

эйбах -30 очень хороши для начала, даже со стоковыми аммо
Ответить

Фотография Extreemka Extreemka 07 янв 2014

На сайте была цена:9,5к
Это за одну, две или четыре пружины?
Ответить

Фотография 'Cash-a-lot' 'Cash-a-lot' 07 янв 2014

за комплект скорее всего (т.е. 2 передних, 2 задних)
Ответить

Фотография Extreemka Extreemka 07 янв 2014

Тогда вообще круто... А то я уж подумала, что за одну)
Ответить