←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Музыка для New Colt

Фотография maximus_x maximus_x 19 дек 2006

идете в магазин, покупаете приличную магнитолу, та что вам нравится
потом идете к прилично работающим дядькам в тюнинг студию и они вам эту магнитолу встраивают и делают например дерева панельку, подгоняют её под магнитолу и торпеду, обтягивают кожей и у вас эксклюзивная установка, и отличная магнитола
не то что штатная за 400$. без обид, но магнитола не изысканная по звуку. за такие деньги почти безошибочно любой аппарат будет лучше звучать.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 19 дек 2006

а такое не пробовали? чем не решение проблем?
http://www.meleon.biz/?c=5
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 19 дек 2006

я нет, но на одном форуме обсуждали такую фтуку..
в общем диск в мп3 магнитоле играет лучше чем этот фм модулятор
ты ведь не хочешь чтоб звук был хуже штатной системы?
тада не покупай это разводилово на деньги...
я бьюсь за качество звука, и если честно кое чего добился :D
и низачто назад не сделаю шага к стандартной магнитоле,
тонюсеньким проводам к маломощным динамикам.. без внешнего усилителя.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 19 дек 2006

АМИНЬ!
достойный звук - это очень очень очент хорошо, именно поэтому я не признаю мп3, если есть возможность нормального звучания. Просто там, как я понял вообще речь шла о желании воспроизведения мп3-формата, вот я и предложил. Когда ставил усилок и новые колонки, меняла проводку, но насколько я понял. сечение там не на много отличается от штатного. Касательно аппарата, безусловно, штатная магнитола проигрывает, но дизайн мне важнее.
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 19 дек 2006

мне тоже дизайн важен
поэтому и была оставлена штатная магнитола
а провода лучше поменяйте..
чес-слово стандартные провода лучше заменить хоть на самые дешевые большего сечения.. попробуйте результат вас приятно удивит.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 20 дек 2006

провода менял, а иначе смысл теряется, вешать на старые провода усилок и колонки. Магнитола стояла, поэтому с покупкой не заморачивался. Единственное, чего бы я еще хотел, это в место под штатной магнитолой, поставить аппарат с выезжающим экраном, в пробках удобно, ТВ смотришь, хотелось бы чего нибудь с навигатором замутить к нему, но пока это все планы планы планы, а на носу новый год!!!!
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 20 дек 2006

по большому счету, чем меньше напихано в мафоне всяких улучшайзеров, тем лучше он звучит!
поэтому никогда бы себе не купил универсальную систему в машину..
ну не звучит она хоть ты тресни...
я многих слушал.. стоит жуть а в реале на любителя конечно звук
вот навигацию можно с КПК сделать... отдельный компонент и звучание не портит
Ответить

Фотография DRU DRU 04 фев 2007

ребят подскажите как к штатной магнитолке усилок подключить?

и какие колоночки можно в штатные места вставить?
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 04 фев 2007

если сам не уверен, то лучше обратись к специалистам, нужно и провода менять, и панельки снимать, а похорошему, и шумку делать, а с колонками, там вообще все интересно
а вообще, почитай, это уже обсуждалось
Ответить

Фотография DRU DRU 04 фев 2007

это-то все понятно что надо провода,шумку и т.д и т.п это как-нибудь сам попробую разобраться, а как конкретно подключить усилок?схема есть какая-нибудь этой магнитолы?
Ответить

Фотография maximus_x maximus_x 06 фев 2007

в реале вскрываешь дверь...
и к проводам динамиков подключаешь усилок
только динамики замени, встают 13см с легкой доработкой
если динамики менять не будешь даже не заморачивайся на усилитель.
а вообще если реально делать по пацански то встрой магнитолу пониже стандартной, она отлично встает, и подключай как хочется.
от штатной ничего хорошего не добьешься особо
Ответить

Фотография Gabrielle Gabrielle 13 фев 2007

Тут по поводу автозвука возник вопрос, а кто-нибудь ставил себе блок для i-pod nano в машину?
Т.е. мы имеем плеер
Изображение
и под него в машине блок с разъемом (внешне очень прилично и даже стильно выглядит). Сразу решается ряд проблем с MP3 и тп.
iPod-адаптер, позволяющий использовать iPod совместно с установленной в машине аудио-системой называется "Personal Audio Link".
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 13 фев 2007

Пытался читать и задом наперед и через строчку ничего не понял... Это вопрос? Или утверждение? Или и то и другое?
"и под него в машине блок с разъемом" - это в какой машине? в мерсе?
iPod-адаптер, позволяющий использовать iPod совместно с установленной в машине аудио-системой с аудиосистемой какой машины? штатной Кольта? Или мерседеса? Поиск по этому слову молчит... или это ФМ передатчик каой-нибудь?

Максимально полно интегрировать iPod в Кольт можно с помощью адаптера erta. Писал об этом в ФАКе:
http://colt.galant-info.ru/cd.htm
Ответить

Фотография Gabrielle Gabrielle 13 фев 2007

Пытался читать и задом наперед и через строчку ничего не понял... Это вопрос? Или утверждение? Или и то и другое?
"и под него в машине блок с разъемом" - это в какой машине? в мерсе?
iPod-адаптер, позволяющий использовать iPod совместно с установленной в машине аудио-системой с аудиосистемой какой машины? штатной Кольта? Или мерседеса? Поиск по этому слову молчит... или это ФМ передатчик каой-нибудь?

Максимально полно интегрировать iPod в Кольт можно с помощью адаптера erta. Писал об этом в ФАКе:
http://colt.galant-info.ru/cd.htm



Это был вопрос, пытался ли кто-нибудь установить? Я лично видела такое в jaguar-е, но в компании Apple утверждают, что интегрируется с любой аудио-системой, просто блок монтируется в машину и подсоединяются провода, а потом в этот блок вставляется плеер. Это не FM-передатчик.
За ссылку спасибо!
Ответить

Фотография Andy Atta Andy Atta 14 фев 2007

а такое не пробовали? чем не решение проблем?
http://www.meleon.biz/?c=5

Я попробовал. Всё равно подарочную карту надо было реализовать. Звук от радио не отличается. Неудобство одно: все песни по порядку.
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 14 фев 2007

Я попробовал. Всё равно подарочную карту надо было реализовать. Звук от радио не отличается. Неудобство одно: все песни по порядку.


радио радиу рознь..... зато всяких пшшшиков нет
Ответить

Фотография Шандырляй Шандырляй 15 фев 2007

Подскажите добрый люди! Если ставить через ертовский адаптер или напрямую через аукс разница есть? я понимаю что при подключении адаптера появится возможность управления IPodoм с магнитолы, для меня это не столь важно...Важно сделать максимально проще и максимально сохранить звук...
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 15 фев 2007

Подскажите добрый люди! Если ставить через ертовский адаптер или напрямую через аукс разница есть? я понимаю что при подключении адаптера появится возможность управления IPodoм с магнитолы, для меня это не столь важно...Важно сделать максимально проще и максимально сохранить звук...


ИМХО, по идее если использовать какой-нибудь ДОК->jack аудио адаптер, то качество точно не хуже, а может и лучше. Если использовать наушниковый выход, то точно не лучше, а может и хуже.
Несмотря на кажущуюся "простоту", мне кажется этот способ как раз "сложнее" в регулярном использовании iPod в машине, поскольку: встает вопрос питания. Если использовать зарядку в прикуриватель, то отпадает возможность использования аудио выхода из ДОКа. Кроме того, предполагается что надо вставлять/вынимать два разъема. Разъем сверху и снизу не представляю, каким таким крэдлом можно закрепить айпод и самое главное очень гемморно все это соединять -разъединять. Плюс возможность управления только на остановках. Короче, не знаю как кому, но зная себя - я бы недельку может быть побаловался и забил был на айпод.
Ответить

Фотография XmRada XmRada 09 мар 2007

Так как - есть ли умельцы, подключившие таки усь к штатной магнитоле?
Ответить

Фотография Alekseech Alekseech 10 мар 2007

Так как - есть ли умельцы, подключившие таки усь к штатной магнитоле?


Если без особыхх затрат то вам нужен усилок с высокоуровневым входом. Тоесть который подключается через провода от магнитолы, а не через RCA разъемы.
Ответить