←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Компрессор

Фотография ALex_HS ALex_HS 07 июн 2012

мда. видимо это приговор.
внутри проблема. это как минимум снимать, перебирать, ремкомплект, шкив новый, да еще найти того, кто эту застрявшую телегу потянет. гемор. по деньгам тоже не кисло выльется.
начинай поиски другого компрессора. либо новый = 19-25-30 тысяч, либо б\у = 6-10 тыр. + снять поставить + перезаправить систему. и скорее всего новый осушитель и клапан что на трубке стоит. плюс обязательная промывка системы.
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 07 июн 2012

мда. видимо это приговор.
внутри проблема. это как минимум снимать, перебирать, ремкомплект, шкив новый, да еще найти того, кто эту застрявшую телегу потянет. гемор. по деньгам тоже не кисло выльется.
начинай поиски другого компрессора. либо новый = 19-25-30 тысяч, либо б\у = 6-10 тыр. + снять поставить + перезаправить систему. и скорее всего новый осушитель и клапан что на трубке стоит. плюс обязательная промывка системы.


то что в нутри проблема это было изначально ясно, но я вроде бы нашел "спецов", в стомоисмость вроде бы в 1-2 рубля могу уложиться, ну хотелось бы, да и кстате сам компрессор в 2 рубля планирую найти, вот уже нашел за 2 тыр но на двиг. 4а91, ищу дальше...
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 07 июн 2012

4а91 и 4а90 моторы, навеска и прочие, все индентичное, окромя диаметра цилиндров и поршней и мозгов.
2 рубля компрессор это просто подарок, при условии его рабочего состояния. бери.
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 07 июн 2012

4а91 и 4а90 моторы, навеска и прочие, все индентичное, окромя диаметра цилиндров и поршней и мозгов.
2 рубля компрессор это просто подарок, при условии его рабочего состояния. бери.


ага бери, вот думаете я еще выбираю, да они просто не подходят, ездил, смотрел, примерял, ни по трубкам, ни по креплениям
!! конечно с руками бы оторвал, а он еще и с трубками!!

мож кому пригодится
http://www.avito.ru/...g_4a91_59076536
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 07 июн 2012

ага бери, вот думаете я еще выбираю, да они просто не подходят, ездил, смотрел, примерял, ни по трубкам, ни по креплениям
!! конечно с руками бы оторвал, а он еще и с трубками!!

мож кому пригодится
http://www.avito.ru/...g_4a91_59076536

Компрессора стоят на всех европейцах одинаковые,ALex_HS прав.
А тебе предложили от японца, хотя там тоже стоят движки 4А90 и 4А91.
Ответить

Фотография сербел сербел 08 июн 2012

ну первое что нужно посмотреть: крутится ли на заведеном двигателе вал компрессора? не шкив (он всегда врашается от ремня), а именно вал. надо пронаблюдать за шестигранником (размер 7) в центре шкива. крутится?!? - это уже лучше. нет? - оборвало предохранительное устройство.


Алекс, выражаю тебе свою благодарность за информацию! Решил свою проблему с компрессором по твоим стопам! Сначала официалы после диагностики вынесли вердикт: неисправность муфты (которой там нет), потом искал б.у. компрессор по всем питерским разборкам, в итоге одни япы и ни одного европейского. Потом нашел твою инфу по поводу излома предохранителей в шкиве и в итоге зафиксировал шкив на валу, но пришлось немного усиливать крепление с помощью пластинки из нержавейки, закрепленной тремя винтами через отверстия в обломках:
Прикрепленный файл  IMAG0173.jpg   91,93К   197 Количество загрузок:
Пластину делал, так как та тоненькая перегородка, к которой тебе удалось зафиксироваться разорвалась нафиг, поскольку по толщине она сравнима с жестью.
В общем всем удачи в борьбе с этими предохранителями, которые кстати не пластиковые, а изготовлены из очень хрупкого сплава.
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 08 июн 2012

очень рад, что пригодились наработки. главное экономия денег нереальная по сравнению с тем, что предлагают эти барыги-сервисмены.
поставить такую шайбу - тоже неплохой вариант, в случае, если сильно разорвало ту жестянку.
молодца!!!
главное не забывать теперь, что предохранительной системы больше нет. и при малейших подсвистах ремня, обследовать наш "колхоз". да и запасной ремень иметь будет совсем не лишне.
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 24 июн 2012

все, кончился мой компрессор, реаниматологи констатировали его скоропостижную смерть, и восстанволению не полежит, только замена, поэтому прошу помощи, скинуть точный образец креплений (ну там, кто-нибудь будет его снимать так вот положить на лист и обвезти), буду подбирать, расположение трубок не принципиально. Спасибо
Ответить

Фотография ALex_HS ALex_HS 25 июн 2012

все, кончился мой компрессор,........... поэтому прошу помощи, скинуть точный образец креплений (ну там, кто-нибудь будет его снимать так вот положить на лист и обвезти), буду подбирать, расположение трубок не принципиально. Спасибо

да уж. в твоих краях европейца на разборе застать проблематично наверное.)) япы ближе.))
есть вариант подкинуть тебе разметку крепления, но только к вечеру. обожди молька.
только подобрать по креплению, не меньшая проблема, чем найти с убитой машины.
Я бы поступил следующим образом:
делать переходник под крепление того, что найдеш.
искать компрессор с включением без муфты , но через электромагнитный клапан. диаметр шкива в районе 100 (наш размер). думаю можно и меньше. так как переходник сожрет небольшое расстояние. либо потом еще и ремень по длинне подбирать.
шкив возможно даже и шестиручейковый прокатит. не слетит. если за натяжкой следить и установка пройдет без перекосов.

вот фотка. клетка на листочке 5х5мм.

Прикрепленный файл  P6259721.jpg   89,3К   274 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 26 июн 2012

да уж. в твоих краях европейца на разборе застать проблематично наверное.)) япы ближе.))
есть вариант подкинуть тебе разметку крепления, но только к вечеру. обожди молька.
только подобрать по креплению, не меньшая проблема, чем найти с убитой машины.
Я бы поступил следующим образом:
делать переходник под крепление того, что найдеш.
искать компрессор с включением без муфты , но через электромагнитный клапан. диаметр шкива в районе 100 (наш размер). думаю можно и меньше. так как переходник сожрет небольшое расстояние. либо потом еще и ремень по длинне подбирать.
шкив возможно даже и шестиручейковый прокатит. не слетит. если за натяжкой следить и установка пройдет без перекосов.

вот фотка. клетка на листочке 5х5мм.

Прикрепленный файл  P6259721.jpg   89,3К   274 Количество загрузок:

спасибо в очередной раз добрый человек! буду искать
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 26 июн 2012

может все-таки подойдет? дырки тоже три

http://www.avito.ru/...g_4a91_59076536
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 07 ноя 2012

попробую реанимировать тему: подойдет и компрессор кондея от 4А91 на 4А90, фото см. выше
Ответить

Фотография n1gerok n1gerok 07 ноя 2012

Для европейцев подходит, на своём авто менял.
Ответить

Фотография Алёшка55 Алёшка55 07 ноя 2012

а от 1,5 японца на 1,3 европейца? ладно, если мой продавец ответит на мои настойчивые письма то, будем надеяться, что я сам отвечу на свои вопросы (какая то чушь получилось, но смысл надеюсь понятен) :))
Ответить

Фотография n1gerok n1gerok 07 ноя 2012

...а от 1,5 японца на 1,3 европейца?...

Обратись со своим вопросом на сайт Exist.ru. Так как про твоё авто знаем, что оно с двигателем - 4А90, и год выпуска - Омск. А что вам подойдёт???
Ответить

Фотография sltr1268 sltr1268 20 июн 2013

Может кому ещё захочется по-колхозить, я вот такое предохранительное соединение соорудил для компрессора DENSO 5se09c. Так как компрессор мне достался совсем без предохранителя решил попробовать соорудить его сам.
Изображение

Изображение

Изображение
Ответить

Фотография alien4d alien4d 06 июл 2013

Кто может подсказать сопротивление клапана кондиционера, мотор 1.5л европа. А то после ремонта предыдущим хозяином компрессора он не хочет работать.
Ответить

Guest_PDV-184N_* 10 окт 2013

Ответить

Фотография Коля7 Коля7 10 окт 2013

На европейцах установлен другой тип компрессора.
Ответить