←  New Colt. Салон и Музыка

Форум Кольт Клуб

»

Делаем сами Фильтр салона

Фотография Zlon Zlon 09 авг 2009

Фае - респект тебе!!!
Но на экзисте новый салонный фильтр стоит 300 рублей...
Ответить

Фотография fae fae 09 авг 2009

Фае - респект тебе!!!
Но на экзисте новый салонный фильтр стоит 300 рублей...

Мы не ищем легких путей. :27:
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 09 авг 2009

Салонный фильтр у меня отсутствует, поэтому пошел по стопам Nickli. В магазине купил угольный фильтр для кухонной вытяжки. Толщина 10мм. Хватит на 4 заготовки.




Фильтр снизу запаян, поэтому вырезал ножом заглушку.







Рамку сделал по размерам и обшил как описывалось выше.



Вот так он вставился внутрь.



Поиск родной крышки никчему не привел. Экзист номер не находил. Крышку сделал из куска ламината. Размер 180 на 46мм. Под размер подогнал наждачной шкуркой. Получилась вот такая крышка.





На месте выглядит так.



Испытания буду проводить завтра. Цена затрат 300рублей за фильтр.

Для критиков: это не КОЛХОЗ - это СПОРТИВНЫЙ ИНТЕРЕС.

ну это не 300р (разработка крышки ,время),судя во внутренностям спокойно подойдет ориг или аналог фильтр(кстати по поводу крышки поинтересуйся у Германа (вариаторщика) он вроде кольт по частям распродавал),ну а крышечку мона бытовым герметиком по краям пройтись,так сказать для герметизации(при смене фильтра он спокойно отстанет)
Ответить

Фотография saxar saxar 31 авг 2009

Ребят у меня машина на гарантии (и как показал опыт это дело хорошее поэтому лишаться ее я не собираюсь)прохожу ТО каждые 15 тысяч и фильтр всегда меняют. после чего почти чистый фильтр некоторое время катаю с собой в багажнике потом с сожалением выбрасываю, хотя он мог бы еще служить и служить.Если кому нужен могу отдать просто так по дружбе у меня ща как раз валяется в багажнике.До этого у меня был ниссан и я проехал на нем 70 тычяч и не менял фильтр салона да и до меня его неизвестно когда меняли, так что на мой взгляд после 15 тысяч он вполне может кому то послужить(особенно в условиях кризиса)
если кого заинтересовало пишите в личку или звонине 917-5856202.
у меня левый руль
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 01 сен 2009

он не чистый.
Бумага то мож и чистая, а уголь то внутри отработанный.
Противогаз с отработанным патроном тоже выглядит новым даже после часа пребывания в зараженной ОВ зоне.
Ответить

Фотография Evgen2006 Evgen2006 01 сен 2009

[quote name='fae' date='9.8.2009, 16:37' post='286701']
Поиск родной крышки никчему не привел. Экзист номер не находил. Крышку сделал из куска ламината. Размер 180 на 46мм. Под размер подогнал наждачной шкуркой. Получилась вот такая крышка.

А я вот нашел номер оригинальной крышки (MN140142), магазин предложил номер для замены (1463744641), я заказал и через 20 дней из Японии мне привезли ее за....... - 58 рублей. Все подошло.

Фильтр купил корейского производителя "М2" (M2MTS05) за 780 р. (не угольный, угольного не нашел).

Всем, кому интересно: фильтра и крышки у Z2# одинаковые, можете смело заказывать!
Ответить

Фотография invictus invictus 02 сен 2009

Фильтр купил корейского производителя "М2" (M2MTS05) за 780 р. (не угольный, угольного не нашел).

Всем, кому интересно: фильтра и крышки у Z2# одинаковые, можете смело заказывать!

Рекомендую AC303E, он еще дешевле.
Я же себе не скуплюсь, покупаю оригинал угольный, у меня ребенок мелкий, да и не катастрофично раз в 15 тык 1400 платить.
Самая жесть, что две недели назад я успел урвать фильтр оригинальный MN 164403 за 600 (!!!) рублей. Видимо отказной был чтоле... доволен как слон :)
Так же замена:
MN 140141
RCF7805
AC-301
AC-302E
Так бьется по каталогу, так что если не подойдет, не пеняйте на меня, ок?
Ответить

Фотография Александр888 Александр888 19 окт 2009

А я просто в ванной мою фильтр, под сильной струёй душевой лейки, и всё. Пять раз уже мыл, грязи много утекает в слив.
Фильтр стоит родной, ещё из автосалона. Он из какого-то моющегося материала сделан.
Может правда, я чё-то не то делаю, просто привык в пылесосе фильтр в душе промывать, в нём фильтр стоит, из похожего материала, да в инструкции к пылесосу, написано промывать фильтр почаще.
Ответить

Фотография Spax Spax 03 дек 2009

объясните у меня кольт 2004 года правша... нету фильтра не фига.. самому нужно вырезать окно чтоли и вставить?
Ответить

Фотография BlackFlash BlackFlash 03 дек 2009

Можно...

А у мня вот места под фильтр нет вообще... Кто-нить колхозил сам что-нить?
Ответить

Фотография fae fae 04 дек 2009

объясните у меня кольт 2004 года правша... нету фильтра не фига.. самому нужно вырезать окно чтоли и вставить?

Перечитай тему еще раз.
Ответить

Фотография asterixne asterixne 08 дек 2009

Привет всем зачем что-то мутить, берем ф.с. от таз :) 2111 после 2003 г.в. срезаем две гофры и готова цена обычного 170р. угольного 250р.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 09 дек 2009

Привет всем зачем что-то мутить, берем ф.с. от таз :) 2111 после 2003 г.в. срезаем две гофры и готова цена обычного 170р. угольного 250р.

Он не влезет в посадочное место. У япов высота фильтра 1,9 см.
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 09 дек 2009

Привет всем зачем что-то мутить, берем ф.с. от таз :) 2111 после 2003 г.в. срезаем две гофры и готова цена обычного 170р. угольного 250р.

А замена неоригинала 320р.
Стоит стричь чего-то?
Ответить

Фотография mz2479 mz2479 15 мар 2010

Респект Александру 888 Я вот тоже все салонные фильтра стираю(Замачиваешь в воде с поршком и всякой мыльной всячиной ,15 минут держишь потом промываешь струёй из душа) и сушишь ночь.Ставишь как новый всё нормально продувается!И поверьте это не первая машина где таким образом лечил фильтра.Я перегонщик у меня их много было!
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 15 мар 2010

и как мыльной всячиной очищается активированный уголь, который в фильтре?
Вся мыльная фигня в нем и остается, а потом все это летит в салон.
Ответить

Фотография MaxOn_1980 MaxOn_1980 14 апр 2010

Сегодня заказал фильтр и крышечку.
Фильтр 250 рупий (неоригинал)-придет быстро.
Крышечка-95 рупий. Заказ пойдет из Японии-придется подождать малёк! :unsure:
Ответить

Фотография savinkov savinkov 21 апр 2010

Фильтр поменял а запах сырости остался как его убить?
Говорят что грибок какой та, и ещё что от него какие то болезни дыхательных воздуховодов человека возможны :)
Ответить

Фотография fae fae 21 апр 2010

Фильтр поменял а запах сырости остался как его убить?
Говорят что грибок какой та, и ещё что от него какие то болезни дыхательных воздуховодов человека возможны :rolleyes:

Например http://www.colt-club...;hl=кондиционер
Ответить

Фотография savinkov savinkov 21 апр 2010

Например http://www.colt-club...;hl=кондиционер



пасиба! :P
там фсё очень информативно
Ответить