←  Тюнинг

Форум Кольт Клуб

»

Тормоза и подвеска от Abtechnic

Guest_Deamon_* 20 апр 2008

сделаем легко, только лучше б ты подъехал - посмотрели отличия если они есть

Проблема в нештатности собственной подвески = передние пружины рассыпались еще до меня.

По капсу посмотрел - между CM2A и CK2A (те вд и нет) - по передней подвеске одинаковые коды аммортов, коды пружин различаются в последнем знаке. Экзист говорит что на вд нет неоригинала ваще.
Для 1,3 (смотрел CJ1A) и амморты уже другие, и пружины...

Кстати, вилы - в япокапсе у меня вообще нет задних аммо с пружинами - только рычаги подвески.
Ответить

Фотография San San 22 апр 2008

Да такая же там подвеска, разница в жесткости только. Но когда речь идет о тюнинге вообще без разницы :)
Ответить

Guest_Deamon_* 22 апр 2008

У меня лежат две передние пужины (куплены в Винса еще предыдущим владельцем), видимо от CJ1A. Так они мне физически не встали на аммо, подобранные по фрейму.
Так что разница 1.3 / 1.5 по ходу принципиальная.
Ответить

Фотография San San 23 апр 2008

Не знаю почему так. Я сам ставил стойки на полноприводник от CJ1A без проблем.... Пружины сравнивали одинаковые, разница только в жесткости и то не заметная..... Может у тебя стойки какие не те? И что именно не встало?
Ответить

Guest_Deamon_* 23 апр 2008

тогда разошелся даже диаметр навивки - т.е. пружины физически не вставали в чашки аммо. Может вообще не те пружины?
Ответить

Фотография Vince Vince 23 апр 2008

скажем так эти пружины со стоек купленных у максела, а стойки возможно с СК2А... вот.
если есть там разница.
Ответить

Guest_Deamon_* 23 апр 2008

скажем так эти пружины со стоек купленных у максела, а стойки возможно с СК2А... вот.
если есть там разница.

Кстати, аммо с этих стоек встали тебе? И стойки были передние :blink: ?
Ответить

Фотография Misha Жесть Misha Жесть 23 апр 2008

Если ставить по частям, сначала перед потом зад, какова будет разнца в цене?

Гравийный вариант если ставить.


зачем разница - одинаково будет - хочешь всё сразу, хочешь по частям, нафиг наживаться-то :blink:
Ответить

Фотография Maxel Maxel 24 апр 2008

хм
хорошо канеш, но я Олинзы выбрал
имхо не хуже :blink:

ЗЫ есть фото самих стоек, а не занижения?
тупанул фотки вижу

на основе чего сделано? или это кит покупной?
кто делает?
Ответить

Фотография Misha Жесть Misha Жесть 24 апр 2008

хм
хорошо канеш, но я Олинзы выбрал
имхо не хуже :)

ЗЫ есть фото самих стоек, а не занижения?
тупанул фотки вижу

на основе чего сделано? или это кит покупной?
кто делает?


Олинзы круче гораздо, ещё есть профлексы и т.п. я бы тож купил, только гдеб столько денег раздобыть ( кит на Логан к примеру 125т.р. стоит, это без задних пружин даже)
Сами делаем.
Ответить

Фотография Maxel Maxel 24 апр 2008

профлексы у меня были
продал б.у за 25КР на СК или СР кузов встают
ребилд ещё 500уе стоил - считай новые стойки

Из чего сами делаете?
или у вас производство корпусов и т.д?
Ответить

Фотография Misha Жесть Misha Жесть 24 апр 2008

профлексы у меня были
продал б.у за 25КР на СК или СР кузов встают
ребилд ещё 500уе стоил - считай новые стойки

Из чего сами делаете?
или у вас производство корпусов и т.д?


Ну да производство, корпуса, пружины - всё кроме аммов
Ответить

Фотография Fazatronov Fazatronov 24 апр 2008

Кстати при НИИ, где я раньше работал, часники организовали пружиновитейную, возможно и на автомобили вьют, надо только разузнать! Поидее пружины любого диаметра , витки любого диаметра высота шаг, конечная жесткость, ну в общем полное производство! Проволока только покупная... Поидее можно и попробывать канал пробный по хорошей цене нарыть, только нужны чертежи и расчёты этого всего...
Ответить

Фотография HiddenFaces HiddenFaces 30 мая 2008

Вообщем что друзья,вчера вечером Миша и Ваня прикуртили на моего кольтеныша эту идею инженерной мысли,респект им и уважуха,что хочется отметить

-Очень сильно улучшилась управляемость,перестроения и вхождения в поворот стали маниакальным занятием по пути домой,
-Стало заметно жстче,но,не настолько чтобы зубы вылетали,я бы сказал что не жестче а упруже,если раньше было жесто,и любая маломалская ямка -вызывала бамс,то тут конечно весь кузов прыгает а машина держит дорогу и едет прямо,
-Ощущения потрясающие,поеду сегодня на сход развал,может быть что то еще улучшится.
-Раньше ездил очень спокойно,но теперь хочу себе 15 ые тормоза и турбу,всем спасибо
Ответить

Фотография kas kas 02 июн 2008

а вот имеется такой вопрос: спереди для выставления правильного развала ставятся регулируемые опоры, а что поисходит с задней подвеской, если её занижать? получается колёса домиком становятся?
Ответить

Фотография tolsty tolsty 02 июн 2008

сзади развал рычагами регулируется
и с чего вы вообще взяли, что колеса домиком встают?
Ответить

Фотография Andrew_G Andrew_G 05 июн 2008

Мих, напильников закупили чтоли??? :lol:

А по теме. ИМХО вполне недорго. 15х Зимерманов нет?
Ответить

Фотография HiddenFaces HiddenFaces 05 июн 2008

Теперь мы предлагаем ещё комплекты тормозов R14.
Для тех кому хочется поставить готовый комплект без доработок.
Диски циммерман 4Х100, растачиваем ЦО под кольт.
Полный, готовый к установке комплект с перебранными суппортами - 6500р - с колодками текстар и 8000р с колодками EBC Greenstuff ссылко

Вчера как раз замонтировали мне эту систему,технология надежней чем распиливания отверстий напильником,хочется сказать что разница не то что ощутимая,просто небо и земля,имея рядом второй мираж есть с чем сравнивать,педаль реагирует сразу же, от легкого касания. Вообщем владельцам миражей и кольтов, с ихними просто никакими тормозами,MUST HAVE!
Ответить

Фотография Misha Жесть Misha Жесть 05 июн 2008

Мих, напильников закупили чтоли??? :lol:

А по теме. ИМХО вполне недорго. 15х Зимерманов нет?


Теж с перфорацией нада?
Ща посмотрим
Ответить

Фотография Rei Rei 06 июн 2008

Полный, готовый к установке комплект с перебранными суппортами - 6500р - с колодками текстар и 8000р с колодками EBC Greenstuff ссылко


это цены за оба суппорта? и еще а насчёт задних чтонибудь будет?!)
Ответить