←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Подшипник ступица

Фотография neo988 neo988 29 июн 2010

Подскажите где можно кулак за 7500 поискать???



На экзисте!

Случайно получилось, он видно какой то отказной был, все 12 стоили,а этот 7500 оригинал!
Пока бегает тфу-тфу-тфу!

Датчик Bosch 0 265 007 637 стоит 2407,01.

Б/у не советую, сам пытался вынуть свой, даже ступицу пилил болгаркой, он там преплавляется)
Ответить

Фотография dafmi dafmi 22 окт 2010

0482-Z30F

Прикрепленные файлы

Ответить

Фотография neo988 neo988 22 окт 2010

Фебест не советую, научен горьким опытом!

Там наверняка что то не так будет! В моем случае на задней ступице не работало магнитное кольцо АБС!
Ответить

Фотография dafmi dafmi 24 окт 2010

К сожелению другово не чего нет.
Ответить

Фотография neo988 neo988 25 окт 2010

А как же это, http://www.colt-club...showtopic=26851 разве не ты писал?
Ответить

Фотография dafmi dafmi 25 окт 2010

писал я, но ксожелению у нас
эту деталь не продают, EXSIT
ее выдает, но цены нету.
Ответить

Фотография morozovpavel@list.ru morozovpavel@list.ru 22 июл 2011

привет, нужна помощь... у меня кольт европеец 2008 пятидверный 1,3... вощем пробил стойку левую переднюю... новые хотел взять минимум 4500 за штуку сказали... решил проблему прокачкой стоек цена вопроса 3000 за обе стойки и 2 часа времени... стал как новый... но за месяц езды на пробитой, появился гул при езде и мелкая вибрация по кузову.. с увеличением скорости гул становится сильнее как при взлете самолета... но при повороте на лево гул исчезает и появляется при езде прямо и повороте на право.. в сервисе сказали что точно подшипник полетел и возможно рулевая тяга , но в первую очередь подшипник надо менять... сходил в местный магазин запчастей заказал... !!! 1300 р. с их наценкой 1800 выходит... не поверил, тот ли подшипник, сказали да на европейца z34a в комплект входит подш., какие то 2а кольца и обойма какая то... так что за деталь мне впарили и смогу ли я его установить?
Ответить

Фотография Ork21 Ork21 22 июл 2011

привет, нужна помощь... у меня кольт европеец 2008 пятидверный 1,3... вощем пробил стойку левую переднюю... новые хотел взять минимум 4500 за штуку сказали... решил проблему прокачкой стоек цена вопроса 3000 за обе стойки и 2 часа времени... стал как новый... но за месяц езды на пробитой, появился гул при езде и мелкая вибрация по кузову.. с увеличением скорости гул становится сильнее как при взлете самолета... но при повороте на лево гул исчезает и появляется при езде прямо и повороте на право.. в сервисе сказали что точно подшипник полетел и возможно рулевая тяга , но в первую очередь подшипник надо менять... сходил в местный магазин запчастей заказал... !!! 1300 р. с их наценкой 1800 выходит... не поверил, тот ли подшипник, сказали да на европейца z34a в комплект входит подш., какие то 2а кольца и обойма какая то... так что за деталь мне впарили и смогу ли я его установить?

Впарили! Отдельно подшипник не меняется!
Ответить

Фотография morozovpavel@list.ru morozovpavel@list.ru 23 июл 2011

Впарили! Отдельно подшипник не меняется!

а ежели попробовать заморочиться и в заводских условиях ее, ну этот, подшипник вставить в старую ступицу... есть ли смысл?
Ответить

Фотография AlenkaP AlenkaP 25 июл 2011

Поменяла себе переднюю правую ступицу (оригинал 12000 руб.). Моему супер мастеру удалось сохранить датчик АВС. УРА!!! Ищите проффесионалов!!!
Ответить

Фотография Ork21 Ork21 25 июл 2011

а ежели попробовать заморочиться и в заводских условиях ее, ну этот, подшипник вставить в старую ступицу... есть ли смысл?

Нет. После разборки поняли, что не реально. Даже срезав бурт развальцовки на станке, обратно закрепить подшипник врятли получится.
Ответить

Фотография morozovpavel@list.ru morozovpavel@list.ru 28 июл 2011

седня нашол еще один магазин автоинозапчастей, сказали что отдельно от кулака могут привезти ступицу с подшипником за 5500 руб... вопрос, возможно ли без особых проблем выпрессовать старую ступицу из кулака и запрессовать новую... а так в инете какой то магаз тоже есть, авто стандарт называется предлагают б/у кулак за 7200 но со 100% предоплатой и деньги просят на какую то карту какого то чувака перечислить по банку...стоит рисковать с перечислением или же все таки придется отдать 14510 за новый поворотный кулак у нас в автосалоне митсу????????
Ответить

Фотография rainar rainar 07 авг 2011

Приветствую, заказал себе кулак поворотный, сегодня пришел, кто менял??? Дополнительно надо смазывать или нет?????
Ответить

Фотография поспел поспел 07 авг 2011

кто нибуть ставил SKF VKBA 6680? если да АBS работает или нет?
Ответить

Фотография поспел поспел 09 авг 2011

что ни кто ни чего не делал со ступицей,все ставят оригиналы?
Ответить

Фотография CROS CROS 10 авг 2011

Воспользуйтесь поиском, по моему о ступицах уже обсуждалось неоднократно.
Ответить

Фотография поспел поспел 10 авг 2011

Да много,только толком ни кто ни чего не пишут,вроде есть,вроде подойдёт,поставлю отпишусь,и всё на этом тишина.
Подошло или нет никто не пишет.
Ответить

Фотография dafmi dafmi 11 авг 2011

Все уже писалось VKBA 6680 это и есть оригинал его ставят на заводе.
Ответить

Фотография morozovpavel@list.ru morozovpavel@list.ru 19 дек 2011

всем привет... и правда, толкогого ни кто ни чего не посоветовал, только как оригинал ставить за немерянные деньги.... я всеж поставил оригинал, взял за 10 000 р. и помоему 700 р за работу отдал полгода назад, но датчику кирдык пришол, так без абс ездию.... но вашу маму, у меня загудел с другой стороны!!!!! (пробег 170 000 км, наверное уже пора).... у моего приятеля приятель тоже на кольте таком же как у меня ездит, решил проблему подшипника путем замены неисправного на фебест за 5000 руб. и работа по выпрессовке и запрессовке около 1000 р. юзает машину 2 месяца... вот теперь думаю может и мне подделку поставить.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 19 дек 2011

всем привет... и правда, толкогого ни кто ни чего не посоветовал, только как оригинал ставить за немерянные деньги.... я всеж поставил оригинал, взял за 10 000 р. и помоему 700 р за работу отдал полгода назад, но датчику кирдык пришол, так без абс ездию.... но вашу маму, у меня загудел с другой стороны!!!!! (пробег 170 000 км, наверное уже пора).... у моего приятеля приятель тоже на кольте таком же как у меня ездит, решил проблему подшипника путем замены неисправного на фебест за 5000 руб. и работа по выпрессовке и запрессовке около 1000 р. юзает машину 2 месяца... вот теперь думаю может и мне подделку поставить.

Ребята, нужно указать авто, модель и всё остальное, это же вам не тазик ВАЗовский, там всё одинаково - а не тут. Ваш базар для меня ужас, т.к. для евро ничего вприсовывать или выприсовывать НЕВОЗМОЖНО для всех ступиц.
Ответить