←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Чек горит и гаснет

Фотография rostov61 rostov61 11 дек 2012

через месяц снова чек и форсунка-та же(я их помечал ранее),затроила,запыхтела,а сзади машина к стене привязана-еле едет.
узнавал новую форсунку-оригинал от 3,5-4тр иждать 2нед минимум, б.у. одну нашли за 1,5тр через 10дней доставки.решил снова на ультразвук-помогло на 3дня и снова таже картина!достала меня эта форсунка-пошел в ближнии маг и купил жигулевскую!!! 80%сходства.
сходства: форма,длина,диаметры,резинки,фирма таже siemens deka и все!
различия: цвет розовый у ваза и серый у кольта, крепление проводки(легко меняется),и главное- у кольта 8 микро отверстий в выпускном отверстии,а у вазовской 4,но крупнее.
цена 560р форсунка и 60р крепление проводки.
поставил,запитал,все подогнул в креплении,чтобвлезла форсунка,точнее ее верхняя часть с проводкой.
завел,завелась!чек погорел около час и потух при очередной поездке.
расход бенза такое ощущение,что увеличился,но не критично,хотя...где то на 0,6-1,5л на 100км по трассе.едет чуть-чуть менее борзо,но не сильно ощутимо.
короче на первое время пойдет,а потом сменю ,если бенза будет жалко.




а еще менял переднюю стоику,говорили- мол там подшипник поворотный дб! а у меня его не было вообще!!!интересно-почему!?
Ответить

Фотография sorokin-yan sorokin-yan 23 окт 2013

А что за датчик стоит под передней рамой в районе клаксона пруль 25 кузов??? (крепится прямо на раму на пластиковую защелку) интересно этот за что отвечает? Изображение

скорее всего это датчик температуры окружающей среды.
Ответить

Фотография nikola1c21 nikola1c21 24 окт 2013

скорее всего это датчик температуры окружающей среды.


спасибо, но информация уже не актуальна)) - два года назад собирал машину после ремонта коробки и чуть не оборвал его)
Ответить

Фотография VadimUS VadimUS 24 июн 2015

Датчики Bosch 0 261 230 118 и Mitsubishi MN 195775

Всем привет...
На Existe аналог Fae 15104. http://exist.ru/pric...=87F09B0D&sr=-4
Подскажите, плиз, совсем шило или...
Понятно, что хорошее в три раза дешевле стоить не будет, но мало ли может кто ставил, ездил...
Спасибо заранее
Ответить

Фотография fae fae 25 июн 2015

На Existe аналог Fae 15104. http://exist.ru/pric...=87F09B0D&sr=-4
Подскажите, плиз, совсем шило или...
Понятно, что хорошее в три раза дешевле стоить не будет, но мало ли может кто ставил, ездил...

Пройдись поиском. Что-то было про универсальный датчики Бош, его распайку, а вот куда он ставился - я не помню. :shuffle:
Ответить

Фотография vaga9 vaga9 22 июл 2019

добрый день , как проверить наш датчик мультиметром ? Bosch 0 261 230 118

 

с какого провода делать замер ? может есть у кого распиновка и какая напруга должна быть с повернутым ключем зажигания ?

 

ситуация такая купил машину был определенный расход, поменял масло было 5w30 neste заменил на mobil 1 0w40 (a3)

по ощущениям расход увеличилься

 

почистил клапан фазовращения мивик и датчик расхода и температуры воздуха на впуске -

расход увеличилься

 

настроили (проверили) мне зазоры клапанов в сервисе -

расход увеличилься 

 

может это конечно самовнушение (лето кондиционер всегда работет по разному то теплый день то холодный)

но вот  грешу на датчик расхода и температуры, был сильно загрязнен после покупки машины терморезистра не было видно вообще,

чистил зубной щеткой и спиртом (продувал сжатым воздухом с балончика и контактом), к мембране щеткой не лез только продувал,

вот есть  подозрения что калибровка сбилась и он не точно анализирует поток воздуха

(чек не горит)

Ответить

Фотография Влад75 Влад75 19 июн 2022

Всем доброго время суток! У меня такая проблема загорается чек, сканер выдаёт ошибку 0400 ( неисправность потока рециркуляции отработавших газов) одна из проблем датчик температуры EGR, подскажите где он находиться (желательно фото), потом уж лезть более глубоко, Заранее благодарен.

Ответить