←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

проблема с вариатором

Фотография ctariy ctariy 25 фев 2013

цитирование предыдущего сообщения запрещено. п. 1.8 Правил

сегодня машина должна вернутся от электрика, Герман подскажи есть необходимость в ремонте варика если пробег 217тыщ а видимых или ощущаемых проблем небудет
Ответить

Фотография Герман Герман 25 фев 2013

ресурс ремня в коробке 150-200 ты км, у вас уже намного больше, потому стоит задумать о капиталке
Ответить

Фотография ctariy ctariy 25 фев 2013

цитирование предыдущего сообщения запрещено. п. 1.8 Правил

большое спасибо, тогда буду делать
Ответить

Фотография Raziel Raziel 12 мая 2013

Приветствую.
2 недели назад появилась такая проблема - завёл, прогрел, при начале движения машина плохо реагирует на педаль газа и еле едет, через пару секунд обороты подскакивают и еду дальше и так минут 5, потом всё приходит в норму. Подскажите,причина в вариаторе? (z25a,4g19,135000км пробег)

п.с. Перед началом движения проверял, в положении Р и N газует без проблем.
Ответить

Фотография Герман Герман 12 мая 2013

нужно делать диагностику и смотреть data stream проблема может быть как в коробке так и в двигателе (обратить внимание на угол опережения зажигания)
Ответить

Фотография Raziel Raziel 29 мая 2013

Сделал диагностику в двух автосервисах, ничего не нашли. В одном посоветовали поменять датчик распредвала - сказали должно помочь. В другом сказали что дело скорее всего в датчике расхода воздуха( я так понял это датчик абсолютно давления - пальцем на него показали) Вот и думаю теперь, что сначала поменять - всё-таки они недёшевы да и у нас найти можно только под заказ ((

п.с. Теперь провалы в оборотах появились в режимах P и N в районе 1400-2000 (особенно на холодную) и при холодном запуске сильно колбасит(порой с хлопками в коллекторе) Как-то так.
Сообщение отредактировал Raziel: 01 июня 2013 - 10:49
Ответить

Фотография OlegSOV OlegSOV 18 апр 2018

У меня точно так же себя ведет вариатор, и с момента покупки так было, иногда более заметно иногда менее. Кузов Z25A, 4G19, пробег сейчас 66 тысяч. Пока ездит - не парюсь, как сломается поеду к Герману, благо мастер в городе есть (Ростов

Добрый вечер, Сергей! Меня зовут Олегом, я тоже из Ростова-на-Дону.

Не поможешь с адресом Германа, сломался вариатор. Буду признателен!

Заранее спасибо!

Ответить

Фотография fae fae 18 апр 2018

 

Не поможешь с адресом Германа, сломался вариатор. Буду признателен!

Заранее спасибо!

http://www.colt-club...p?showuser=9237

Ответить

Фотография xalat xalat 18 апр 2018

Добрый вечер, Сергей! Меня зовут Олегом, я тоже из Ростова-на-Дону.

Не поможешь с адресом Германа, сломался вариатор. Буду признателен!

Заранее спасибо!

8829d0f7f679e00997e5889f0815080c.gifРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
 
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14 
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

Ответить

Фотография Sanguinary Sanguinary 23 июл 2018

У меня следующая ситуация:

 

Пробег машины 382 тысячи, поменял масло в коробке. В один из дождливых вечеров буксанул на горке (буквально на 0,5 секунды, всегда берегу коробку), после чего появился одиночный толчок при старте. В основном, со светофоров, сначала раз в 30 км. Сейчас по прошествии 30 тысяч км, толчок достаточно частый. Где-то тысячах на 405 решил глянуть уровень масла, а он на "колд" при заведенной машине и прогретой коробке. Долил около 400 мл. Как дергалась, так и дергается. Пробег уже 414, послезаватра буду менять масло, посмотрю на предмет стружки.

 

Готовиться к замене коробаса?

Ответить

Фотография Sanguinary Sanguinary 22 сен 2019

Пробег 502 тысячи, проблема по-прежнему присутствует. По трассе идет как новая. А в городе, видимо когда греется, присутствует (не всегда) толчок на старте.
Ответить