←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Что все-таки лить в движок?

Фотография Славатруду Славатруду 24 фев 2009

Мобил пренадлежит АЛИКПЕРОВУ, емуже лукойл пренадлежит, ГЛОБОЛИЗМ, мать его!
Ответить

Фотография invictus invictus 24 фев 2009

Мобил пренадлежит АЛИКПЕРОВУ, емуже лукойл пренадлежит, ГЛОБОЛИЗМ, мать его!

Мобил принадлежит корпорации Exxon-Mobil, Алекперов с ней и рядом не стоял. Если есть иная инфа - обнародуй пожалуйста :15:
Ответить

Фотография zmizle zmizle 20 мар 2009

Всем привет! У меня праворукий Кольт, двигатель 4G19. Пришлоь время замены масла и возник вопрос. У нас зимой температура в основном бывает -10, при экстреманльных холодах -20, зато летом до +40. Взглянул на температурную шкалу применения моторных масел. По ней для нашей климатической зоны подходит 15W40. Вот теперь думаю, можно ли его в двигатель заливать? В японской книжке написано, что масла для Кольта используются от 0W20 до 10W30. Кто что посоветует?
Ответить

Фотография invictus invictus 20 мар 2009

Всем привет! У меня праворукий Кольт, двигатель 4G19. Пришлоь время замены масла и возник вопрос. У нас зимой температура в основном бывает -10, при экстреманльных холодах -20, зато летом до +40. Взглянул на температурную шкалу применения моторных масел. По ней для нашей климатической зоны подходит 15W40. Вот теперь думаю, можно ли его в двигатель заливать? В японской книжке написано, что масла для Кольта используются от 0W20 до 10W30. Кто что посоветует?

Я бы лил 0W40 - у него рабочий диапазон от - 40 до + 50.
Ответить

Фотография Герман Герман 22 мар 2009

по моему мнению оптимальный вариант 5w30 5w40
Ответить

Фотография kuily kuily 01 апр 2009

Я лью кастрол - магнатэк 5W-40 от официальных представителей. И спросить есть с кого и по стоимости дешевле 0 w-40 на 500 - 600 рублей в нашем регионе.
Ответить

Фотография RdRiddick RdRiddick 18 апр 2009

заказывают на экзисте синтетику TOYOTA CASTLE OIL 0w-20 двигатель частенько кручу на 6, оч доволен
Ответить

Фотография NPD NPD 18 апр 2009

MOTUL 8100 exces лучший выбор ИМХО!
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 18 апр 2009

заказывают на экзисте синтетику TOYOTA CASTLE OIL 0w-20 двигатель частенько кручу на 6, оч доволен


А почему не митсубиши масло льёшь?
Ответить

Фотография RdRiddick RdRiddick 18 апр 2009

качество тойотовское говорит само за себя и вообще компания больше и может себе позволить производить качественные масла. + все знакомые льют, оч довольны
Ответить

Фотография Славатруду Славатруду 18 апр 2009

качество тойотовское говорит само за себя и вообще компания больше и может себе позволить производить качественные масла. + все знакомые льют, оч довольны



Что тогда кольт купил, а не ярис?


А масло тоёта не делает, так как и митсубиши!

они даже рулевые рейки не делают и генераторы и прочее!

Я вот в тоёту лью масло тоёта, а в митсу-митсу (у меня две машины)
Ответить

Фотография RdRiddick RdRiddick 19 апр 2009

Что тогда кольт купил, а не ярис?

приелась тойота уже:lol:
Ответить

Фотография nikitaich nikitaich 15 июн 2009

Здравствуйте господа КОЛЬТоводы. Вычитал, что для отмывки двигателя можно залить Zik+ 5w-50, но слово "на 30тыс." меня смутило. Не многовато ли?
Ответить

Фотография invictus invictus 16 июн 2009

Здравствуйте господа КОЛЬТоводы. Вычитал, что для отмывки двигателя можно залить Zik+ 5w-50, но слово "на 30тыс." меня смутило. Не многовато ли?

Ничего не понял, почему именно ZIC, и что такое "отмывка".
Меняйте масло раз в 10000 км, 5W30 синтетика, любой нормальной марки, купленное в беспалевном месте.
Ответить

Фотография nikitaich nikitaich 16 июн 2009

Масло меняю регулярно в промежутке 7.000-10.000км. Лью Shell Helix Plus Extra 5w-40. Единственный раз при покупке масла, в канистрах такого не оказалось, пришлось взять разливное. Через 2.000км цвет масла был такой как после 7.000км. Пришлось заменить еще раз, больше разливное не беру.
Ответить

Фотография savinkov savinkov 31 июл 2009

у меня Colt Z25A двигло 4G19 пробег 53000
хочу залить Castrol SLX Professional Longtec или Castrol SLX Professional C3 5W30 что скажите? подойдёт?
если это играет роль то COLT с вариатором :P
Ответить

Фотография invictus invictus 01 авг 2009

у меня Colt Z25A двигло 4G19 пробег 53000
хочу залить Castrol SLX Professional Longtec или Castrol SLX Professional C3 5W30 что скажите? подойдёт?
если это играет роль то COLT с вариатором :)

Заливайте любое, соответствующее требованиям производителя двигателей. Посмотрите по API и SAE и х.з. и т.д. и т.п., подходит ли, и со спокойной душой лейте-с B)
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 23 сен 2009

Так получилось, что с этого сезона перехожу с Shell на OEM Toyota 5W40 - ибо достается почти нахаляву по дружбе :rolleyes:
Ответить

Фотография Skipin Skipin 06 ноя 2009

Вот взял японскую инструкцию на языке оригинале, нашел там табличку, относящуюся к вопросу какое масло лить и перевел, её как смог.

таблица оригинал
Прикрепленный файл  ________.jpg   313,28К   562 Количество загрузок:

перевод (почти дословный)
Прикрепленный файл  _________________________________.jpg   340,34К   683 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Skipin Skipin 06 ноя 2009

Я так понял, что инструкция предназначена для машин 除く, RALLIART Version-R (исключая RALLIART Version-R) и для машин RALLIART Version-R, то есть для всех кольтов включая RALLIART Version-R.
иероглифы переводятся как, за исключением.
Прикрепленный файл  __________1.jpg   25,48К   59 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  __________2.jpg   23,49К   43 Количество загрузок:
Ответить