←  New Colt. Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

Замена передних стоек

Фотография roland roland 24 фев 2010

на Z27-ом в стойках масло. Или жидкий газ по цвету и запаху очень похожий на масло. :11:
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 25 фев 2010

Хотя...У меня на пробитой задней стойке тоже был маслянный подтек-пятно...хз :(
Ответить

Фотография Alexandr_K Alexandr_K 25 фев 2010

На оригиналах спереди и сзади написано "Kayaba GAS", не надо верить ссылкам с экзиста.

Я и не верю на 100 %. Просто это был на мой взгляд самый простой способ сказать, что там в оригинале все таки масло. У меня они там точно! Возможно в комплектации вашей машины и стояли газовые, а может прошлый хозяин поставил их.
Ответить

Фотография cherokii cherokii 25 фев 2010

Всем привет! ответьте на вопрос - ставил кто нибудь на япа стойки не оригинал?
отпишитесь- пр-ль, номера, ценник.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 26 фев 2010

Всем привет! ответьте на вопрос - ставил кто нибудь на япа стойки не оригинал?
отпишитесь- пр-ль, номера, ценник.

ФАК для кого пишется?????????????????????????????????????????????
Тема про стойки с фотами там ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография cherokii cherokii 26 фев 2010

ФАК для кого пишется?????????????????????????????????????????????
Тема про стойки с фотами там ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ок, спасибо, нашел :rolleyes:
Ответить

Фотография evo evo 11 мар 2010

Сход/развал нужно делать после замены передних стоек на Кольте?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 12 мар 2010

Сход/развал нужно делать после замены передних стоек на Кольте?

Желательно. Зато при смене задних не надо :image001:
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 24 мар 2010

Не надо засирать форум одинаковыми постами ;) !!!!!!!!! Ответил в другой ветке!!!!!!!!!!!!
Ответить

Фотография invictus invictus 25 мар 2010

Газ/масло стоят. Настоящие газовые слишком сложны и дороги....
Ответить

Фотография miger miger 26 мар 2010

Братья coltоводы нашёл инфу по неоригинальным передним стойкам для Z25A. Есть каталог амортизаторов kayaba? Вчера скачал. Так вот там написано, что стойки с номером MB594045 имеют аналог Kayaba 333476. Ссылка на каталог http://www.kyb.ru/up...YB_RHD_2009.pdf. Так что надеюсь это поможет мне, ну и всем нам.
Ответить

Фотография invictus invictus 26 мар 2010

Братья coltоводы нашёл инфу по неоригинальным передним стойкам для Z25A. Есть каталог амортизаторов kayaba? Вчера скачал. Так вот там написано, что стойки с номером MB594045 имеют аналог Kayaba 333476. Ссылка на каталог http://www.kyb.ru/up...YB_RHD_2009.pdf. Так что надеюсь это поможет мне, ну и всем нам.

Угу. Только эта каяба недоступна к заказу и ни одним дилером Kyb из Европейской части РФ при всем желании привезтись не сможет. Один выход - искать во Владике людей, которые купят ее там и привезут, ибо на Дальнем Востоке еще есть шанс ее достать.
Ответить

Фотография sergey26 sergey26 27 мар 2010

Братья coltоводы нашёл инфу по неоригинальным передним стойкам для Z25A. Есть каталог амортизаторов kayaba? Вчера скачал. Так вот там написано, что стойки с номером MB594045 имеют аналог Kayaba 333476. Ссылка на каталог http://www.kyb.ru/up...YB_RHD_2009.pdf. Так что надеюсь это поможет мне, ну и всем нам.

эта инфа известно еще с августа-сентября,во владике я так понял в наличии есть здесь http://shop.amayama.ru/about/
Ответить

Фотография evo evo 13 апр 2010

Угу. Только эта каяба недоступна к заказу и ни одним дилером Kyb из Европейской части РФ при всем желании привезтись не сможет. Один выход - искать во Владике людей, которые купят ее там и привезут, ибо на Дальнем Востоке еще есть шанс ее достать.

Отправлял запрос в KYB.

Текст вопроса: Здравствуйте, у меня автомобиль Mitsubishi Colt 2004 г. К нему подходят амортизаторы Kyb 333476, но в России их сложно достать, есть ли их аналог?

Вот ответ официального офиса.

Здравствуйте, Дмитрий!

Позвольте не согласиться с вами. Этот номер в больших количествах завозится нашими дистрибьюторами.
Обратитесь к любому из них (Мегатекс, Юником, Глобус, Росско, Берг) и они подскажут вам, в какой магазин обратиться.

С уважением,

Alexey Scherbak
Manager - KYB Moscow representative office
a.scherbak@kyb-europe.com
tel.: +7 495 601 95 28
www.kyb.ru
KYB Europe - Our Precision, Your Advantage

Магазины многие на заказ привозят, но самому дешевле, поэтому заказал в Amayama (была в наличии во Владике).
P.S. периодически, правда довольно редко, они появляются и в Экзисте.
Ответить

Фотография jedy jedy 18 апр 2010

Всем привет! Вот сегодня обнаружил у себя:

справа спереди
Прикрепленный файл  180420107390.jpg   65,05К   134 Количество загрузок:

слева спереди
Прикрепленный файл  180420107400.JPG   53,36К   109 Количество загрузок:

что это: конец стойке?
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 18 апр 2010

Всем привет! Вот сегодня обнаружил у себя:

справа спереди
Прикрепленный файл  180420107390.jpg   65,05К   134 Количество загрузок:

слева спереди
Прикрепленный файл  180420107400.JPG   53,36К   109 Количество загрузок:

что это: конец стойке?

Пальцем проведи - если масляная субстанция - все баста, на замену. У меня задний весь вытек, а следов ноль. Только небольшое пятнышко было размером 2 рублевую монету.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 18 апр 2010

Отправлял запрос в KYB.

Текст вопроса: Здравствуйте, у меня автомобиль Mitsubishi Colt 2004 г. К нему подходят амортизаторы Kyb 333476, но в России их сложно достать, есть ли их аналог?

Вот ответ официального офиса.

Здравствуйте, Дмитрий!

Позвольте не согласиться с вами. Этот номер в больших количествах завозится нашими дистрибьюторами.
Обратитесь к любому из них (Мегатекс, Юником, Глобус, Росско, Берг) и они подскажут вам, в какой магазин обратиться.

С уважением,

Alexey Scherbak
Manager - KYB Moscow representative office
a.scherbak@kyb-europe.com
tel.: +7 495 601 95 28
www.kyb.ru
KYB Europe - Our Precision, Your Advantage

Магазины многие на заказ привозят, но самому дешевле, поэтому заказал в Amayama (была в наличии во Владике).
P.S. периодически, правда довольно редко, они появляются и в Экзисте.

Грамотный подход к решению проблем!
Ответить

Фотография jedy jedy 18 апр 2010

Пальцем проведи - если масляная субстанция - все баста, на замену. У меня задний весь вытек, а следов ноль. Только небольшое пятнышко было размером 2 рублевую монету.


Субстанция маслянная однозначно - вот еле отмыл
Прикрепленный файл  180420107530.JPG   112,14К   155 Количество загрузок:

вот так нате хрен в томате - стойка то SACHS !!!

прочитал тут все темы по замене - получается такую же я хрен где найду?
а вот помнится советские стойки можно было рем. комплект купить (внутренности, резинки там всякие) и отремонтировать - а эти что ж нет?
Ответить

Фотография kuily kuily 29 апр 2010

Субстанция маслянная однозначно - вот еле отмыл
Прикрепленный файл  180420107530.JPG   112,14К   155 Количество загрузок:

вот так нате хрен в томате - стойка то SACHS !!!

прочитал тут все темы по замене - получается такую же я хрен где найду?
а вот помнится советские стойки можно было рем. комплект купить (внутренности, резинки там всякие) и отремонтировать - а эти что ж нет?

Нет - они не разборные. Я заказывал контрактные с Востока. " стойки в сборе с пружинами с подшипниками 3 т.р. Поставил - работают.
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 29 апр 2010

Субстанция маслянная однозначно - вот еле отмыл
Прикрепленный файл  180420107530.JPG   112,14К   155 Количество загрузок:

вот так нате хрен в томате - стойка то SACHS !!!

прочитал тут все темы по замене - получается такую же я хрен где найду?
а вот помнится советские стойки можно было рем. комплект купить (внутренности, резинки там всякие) и отремонтировать - а эти что ж нет?

Этих стоек навалом на экзисте. И че тебя занесло в этот топик - здесь обсуждаются стойки на праворукого японца.
Ответить