←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Максимальная скорость на New Colt

Фотография Жужла Жужла 27 апр 2007

Трасса на Ханты-Мансийск(образцово-показательная!!!!), сентябрь 2006г.
На трассе только Кольт и Фокус.
В Кольте 2 взрослых пассажира+1 подросток+ полная машина багажа.
Шла за Фокусом, максималка 180. Фокус растворился в дали-мне же стало страшно!
Средняя скорость(данные бортового компа) на участке 300 км-150 км.
Ответить

Фотография Labut Labut 27 апр 2007

Трасса на Ханты-Мансийск(образцово-показательная!!!!), сентябрь 2006г.
На трассе только Кольт и Фокус.
В Кольте 2 взрослых пассажира+1 подросток+ полная машина багажа.
Шла за Фокусом, максималка 180. Фокус растворился в дали-мне же стало страшно!
Средняя скорость(данные бортового компа) на участке 300 км-150 км.

Это трасса ХантыМансийск - Нягань построена (не отремонтирована!!!) в 2005 году. Не дорога, а песня!
Загрузка минимальна, полотно супер, разметочка и всё такое, населённых пунктов нет, даже знаков по ограничению скорости нет :). Два раза ездил не видел ни одного Гаишника. По ней 300 км пролетаешь меньше чем за 2 часа. Вот бы все дороги такие были, но увы....
Ответить

Фотография werty werty 27 апр 2007

:) т.е. 95+98 это два пассажира если, то ты весишь... ой, святой дух прямо :lol: на 98 бп двигатель звенеть как-то некрасиво начинает это раз, а два это ты первый в мире кто разогнал колю выше 190. Он до своей максималки-то неохотно идёт,а после только с горы с криком "банзай" :lol:





95+98 эт бензик.... во мне 63кг где то так и в моих друзьях......была тема max скорость я ответил хочешь верь хош не верь мне всё равно...если не едет или не знаешь где можно приезжай от конца ленинского и до Внуково я там сотни раз ездил 200...а max 210
Ответить

Фотография Snoopy_GTi Snoopy_GTi 27 апр 2007

Зачем Вам всем это надо?

У нас нет дорог, которые способны предоставить все возможности для большой скорости!

ПОМНИТЕ Вас дома ждут родные и близкие Вам люди!!! Не делайте их несчастными!
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 27 апр 2007

95+98 эт бензик.... во мне 63кг где то так и в моих друзьях......была тема max скорость я ответил хочешь верь хош не верь мне всё равно...если не едет или не знаешь где можно приезжай от конца ленинского и до Внуково я там сотни раз ездил 200...а max 210


Нужно в Рольф на замену бракованного спидометра :). 190 только с горки можно, но и то долго ждать.
Ответить

Фотография ovg_34 ovg_34 27 апр 2007

посмотрела видюху - очень переживала первые два круга, потом обрадовалась!!!

Кольт рулит!!!

Я развивала 140 по МКАДУ - быстрее ссу Изображение

я бы тоже, да нам неповезло, у нас нет на каждый день)))).
Ответить

Фотография XmRada XmRada 27 апр 2007

А чего спорить то? Может просто встретиться да посмотреть развитие скоростей... :)
Ответить

Фотография irberger irberger 27 апр 2007

95+98 эт бензик.... во мне 63кг где то так и в моих друзьях......была тема max скорость я ответил хочешь верь хош не верь мне всё равно...если не едет или не знаешь где можно приезжай от конца ленинского и до Внуково я там сотни раз ездил 200...а max 210

про вес извини, не так понял, но всё равно нагрузка в 200 кг для машины в 1 тонну это уже достаточно ощутимо.
тебе gps приёмник дать на вечер чтоб проверить реальную скорость? Если у тебя так сильно врёт спидометр, то это как бы надо менять наверное, ну правда столько кольт не ездит, разве что над машинкой кулибин какой поработал.
Ответить

Фотография 777yura 777yura 27 апр 2007

Зачем Вам всем это надо?

У нас нет дорог, которые способны предоставить все возможности для большой скорости!

ПОМНИТЕ Вас дома ждут родные и близкие Вам люди!!! Не делайте их несчастными!


А ты зачем GTI купил? Здоровье беречь?
Ответить

Фотография Zhukovka Zhukovka 29 апр 2007

95+98 эт бензик.... во мне 63кг где то так и в моих друзьях......была тема max скорость я ответил хочешь верь хош не верь мне всё равно...если не едет или не знаешь где можно приезжай от конца ленинского и до Внуково я там сотни раз ездил 200...а max 210




во Внуково говоришь? :P ты случаем тросом не прицеплялся к самолету на взлетной полосе? :unsure: :)
Ответить

Фотография eslava eslava 29 апр 2007

во Внуково говоришь? :P ты случаем тросом не прицеплялся к самолету на взлетной полосе? :unsure: :)

Ленок, по-моему, у пассажирского самолета взлетная скорость поменьше 210 - прицепляться бесполезно. Здесь,конечно, полет поможет, но полет фантазии.
Ответить

Фотография irberger irberger 29 апр 2007

Ленок, по-моему, у пассажирского самолета взлетная скорость поменьше 210 - прицепляться бесполезно. Здесь,конечно, полет поможет, но полет фантазии.

я в своём посте не зря написал 350 :angry2:
взлётная скорость около 300 у пассажирских авиалайнеров. у ан-2 меньше 200 наверняка исходя из площади крыльев. у современных истребителей не знаю сколько, но высокая очень и изменяемая геометрия не особо поможет я так думаю.
Ответить

Фотография irberger irberger 30 апр 2007

у меня при 90 по спидометру gps показывает 85.
значит когда на спидометре 210 то в реале там 195 примерно.
Ответить

Фотография Radionoff Radionoff 07 мая 2007

В прошлую субботу,по трассе,развил 190 с хвостиком.Можно было ещё разогнать,но к сожалению закончилась нормальная дорога,причём как-то быстро закончилась :) (двигатель1,5МТ).
Ответить

Guest_Vjick_* 07 мая 2007

значит когда на спидометре 210 то в реале там 195 примерно.

C ростом скорости погрешность увеличивается. Вот тут в Авторевю недавно Оку разгоняли. Так по спидометру - 170км/ч, а по прибору - 139 км/ч...
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 07 мая 2007

Видимо колеса уже от покрытия отрываться начинают и прокручиваются в воздухе :D
Ответить

Фотография irberger irberger 07 мая 2007

В прошлую субботу,по трассе,развил 190 с хвостиком.Можно было ещё разогнать,но к сожалению закончилась нормальная дорога,причём как-то быстро закончилась :) (двигатель1,5МТ).

а обороты при 190 какие?

и если кто разгонял 1.3 до 180-190 какие обороты у Вас были?

C ростом скорости погрешность увеличивается. Вот тут в Авторевю недавно Оку разгоняли. Так по спидометру - 170км/ч, а по прибору - 139 км/ч...

а ока едет 140? :)
Ответить

Фотография brahew brahew 07 мая 2007

а ока едет 140? :)

120 точно едет, при том достаточно груженая, 2 человека 80 + 70 кг + немного металла, кг на 150, по спидометру порядка 130 было, гайцы 120 показали

Сам кольта разгонял 170 по спидометру (я 100кг + пассажиры 80кг + 60кг и немного багажа + 20 кг), может врет, тк ощущения говорили, что едем не быстро ))) на тахометр не смотрел, тк ехал ночью и смотрел на дорогу )), буду из Рст на Дону назад ехать к Мск, точнее скажу
Ответить

Фотография Gray Gray 07 мая 2007

Так как мои права достались мне очень легко (сдал на права с 1 раза и неожиданно для себя т.к. теорию мало учил) я ими дорожу и стараюсь выше 60 км/ч от установленного ограничения не ездить. Например ограничение по нас пункту 60 значит не выше 120.
Но один раз на самом хорошем для высокой скорости участке Можайского шоссе я решил испытать свой new colt. Тем более передо мной оказался какой-то гонщик на лансере. Пристроившись ему в попу я старался не отставать. Очень скоро позади остались все. А мы неслись как чумовые. Выше 160 км я не стал жать. Мне хватило. Ощущения обалденные, машина хорошо шла, но от того что на дороге небольшие неровности, её кидало. Но не сильно.
До кольта у меня был гольф 3 и на нём выше 130 я ездить опасался. машине 14 лет, подушек нет.
В принципе меня скорость 140 км/ч устраивает. Ехать быстрее - неоправданный риск. На камазе - пожалуйста! :) А на кольте страшно :)
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 07 мая 2007

а ока едет 140? :)

Она не едет, она подпрыгивает и пытается взлететь :)
Ответить