←  New Colt. Кузов. Оборудование кузова. Внешний вид.

Форум Кольт Клуб

»

Распорка - Не Блажь, Необходимость! (Е...

Фотография Дядя Вася Дядя Вася 21 ноя 2013

Эх, красота!
Взял бы себе, да уже стоит красноярская...
Дядь Вить, а че почем выходит? Труда много вложено, ценник не должен быть низким по идее.
Ответить

Фотография wikst wikst 23 ноя 2013

Дядь Вась, спасибо за любознательность и сопереживания.
А ценник на распорку , первых 5 шт. весит в 3 рубля, первоначально объявлял в 2,5 да уж больно нервов, сил и времени это отняло, к тому же, красноярская, хлипкая распорка ещё 2 года назад стоила 2,5 р. Да, ещё, в процессе подгонки распорки, трясущими руками по стеклу задел, опять расходы. Думаю это будет справедливо. Если будут заказы - будем делать...

Выложил Видео на Ю-Тубе. 1 вариант - Инструкция.... см здесь.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 24 ноя 2013

молодец все красиво сделал и обьяснил.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 24 ноя 2013

кольт как у меня прям
Ответить

Фотография wikst wikst 24 ноя 2013

молодец все красиво сделал и объяснил.


Спасибо за оценку Дмитрий Юрьевич, старался.
А теперь Распорка - Вариант 2-й, пока единственный, посмотрим, как будет работать.

Ответить

Фотография Дядя Вася Дядя Вася 25 ноя 2013

Нормальная цена, можно брать.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 25 ноя 2013

вопрос ко всем участникам этого поста... насчет необходимой блажи. эта ваша "необходимость" сжата или растянута ? что она делает под капотом ?
Ответить

Фотография edw122 edw122 25 ноя 2013

Добрый день.

Мое - при обоих вариантах будет проблемно снимать крышку фильтра.

2WIKST - покажи как будешь менять воздушный фильтр.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 25 ноя 2013

да к стате а сможем ли потом фильтр поменять?
Ответить

Фотография wikst wikst 25 ноя 2013

вопрос ко всем участникам этого поста... насчет необходимой блажи. эта ваша "необходимость" сжата или растянута ? что она делает под капотом ?

Давно ждал, Виктор ))) не сомневаюсь шо вы специалист практически во всех вопросах по всем моделей Кольтов и даете "дельные" советы типа - Надо лампочки заменить.
Вы за числом сообщений гонитесь? или так, потролить, ради пропарки мАзгов ? Посмотрел ваш профиль и комментарии почитал, удивляет ваша эрудиция, хочу на вас быть пАхожим :shuffle:

А по существу - вернись к 1-му моему комментарию, там есть ссылки, почитайте.

в прочем сам сбегаю, для вас, покурите вот это:
1. Распорки и растяжки - http://www.mytyper.ru/manuals/strut/ - 66 коментов к статье Вот тут и дискутируй, только все 66 прочтите ....
2. Сайт Техно .http://techno-mind.r...strut-bars.html - :not_i:
3. здесь ещё ссылка есть, открой и там мужикам мозги поправь :rtfm:

и ещё, Виктор - Freddy, за спортивной составляющей не гонюсь, мне уже более 100 лет, отгонялся ещё на лошади, и лыжах, а преследую цель усиления жесткости кузова и профилактики дальнейшей деформации его, так как это ведет к разрыву панели перегородки (см.фото) и всевозможным шумам, скрипам и трескотне в салоне из-за указанных проблем. АГА!?.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 25 ноя 2013

Виктор ! спасибо за дельный ответ и прочее . но в нем нет ответа на мой единственный вопрос: что в трубе ? растяжение или сжатие ?
Ответить

Фотография edw122 edw122 25 ноя 2013

вопрос ко всем участникам этого поста... насчет необходимой блажи. эта ваша "необходимость" сжата или растянута ? что она делает под капотом ?


не дает гулять стаканам навстречу друг к другу и наоборот, что сохраняет, как минимум, целой перегородку.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 25 ноя 2013

т.е. предварительного напряжения в ней нет ?
Ответить

Фотография wikst wikst 25 ноя 2013

Виктор !..... мой единственный вопрос: что в трубе ? растяжение или сжатие ?

Виктор! без наукообразия полагаю не обойтись :wow: провоцируешь . В данном случае, сила упругости, возникающая в теле при его деформации, прямо пропорциональна величине этой деформации. По другому, закон Гука говорит :rtfm: - деформация какой - либо части тела пропорциональна напряжению, которое имеется в этой части тела.
Но не физик я, биологические дисциплины в колледже преподаю, и отвечу приближенно к сей дисциплине.

В распорке, при её установке, не должно присутствовать напряжения, то есть сжатия (сокращения-укорочения), так же не должно присутствовать напряжения в виде растяжения (динамическая уступающая работа - удлинения), потому как при первом и втором случае возникнет дополнительная нагрузка на элементы конструкции кузова при преодолении колдоёбин и полицаев торчащих, что может аукнится на...

Ну а если коротко. Машина - на ровной, горизонтальной площадке, без груза. Ставим "расслабленную" распорку, закручиваем пластины и небольшим, небольшим лишь усилием, грамм 250 (стакан) обозначаем распор. Всё, далее контрагаем и ..... закусываем :sclerosis:

В принципе, можно и на стенд развал схождение заехать и :17: .... задавить в распор или наоборот - стянуть стойки...... Думаю понятно зачем?
простите за многА букаф. Спасибо за чУдный вопрос.

Да, чуть не забыл, предварительного напряжения в распорке (трубе) НЕТ, НЕТ (250 гр. - не напряжение) :wow:
Ответить

Фотография Freddy Freddy 25 ноя 2013

будем считать этот вопрос исчерпаным. задал его потому, как некоторые товарищи говорят о стяжке, другие о распорке..соответственно и устанавливают с преднапряжением.
Ответить

Фотография дмитрий юрьевич дмитрий юрьевич 26 ноя 2013

так что там с заменой фильтра?надеюсь после установки проблем со снятием крышки фильтра не возникнет!
Ответить

Фотография wikst wikst 26 ноя 2013

будем считать этот вопрос исчерпаным. задал его потому, как некоторые товарищи говорят о стяжке, другие о распорке..соответственно и устанавливают с преднапряжением.

Виктор, Спасибо за вопрос и правильное понимание. Вопрос был толковый.
На это он и форум, что бы обсуждать и высказываться по теме.

да к стате а сможем ли потом фильтр поменять?

Фильтр поменять сможем, если не сможем,так всё равно.... смогём.
Места от распорки до трубы достаточно, даже при 1-м варианте распорки менял фильтр без проблем. Постараюсь видео отчет сделать, но, пока основная работа "проглотила" меня, не до фильтров и прокладок.
Ответить

Фотография dimon-krsk dimon-krsk 29 ноя 2013

даже если и будет распорка мешать снять фильтр, не уж то 4 гайки открутить трудно?
Ответить