←  Официальные дилеры

Форум Кольт Клуб

»

Я решил объявить "войну" дилеру

Фотография ANDREY ANDREY 16 янв 2008

По поводу денег за диагностику - сегодня вернули деньги!
Меня удовлетворило заявление о том, что бли взяты с меня "ошибочно".
По поводу втулок стабилизатора - предлагают замену за мой счет, дескать если заменят по гарантии, их засмеют.
В качестве компенсации предложили скидку 10% на ТО 30000.
Забрал документы поздно, завтра выложу ответ на всеобщее обсуждение..
Ответить

Фотография Sonne Sonne 16 янв 2008

Жду ответа с нетерпением! ;)
По поводу втулок не поняла. Почему засмеют? У детали не может быть брака или как? :D
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 16 янв 2008

Жду ответа с нетерпением! ;)
По поводу втулок не поняла. Почему засмеют? У детали не может быть брака или как? :D

Упираются, что это резинки. Имеют нормальный износ с 3000км.;)
Не могу добиться ответа о их ресурсе. (естесственно при нормальной эксплуатации) привели мне пример, что и покрышку можно "убить" за три дня новую.
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 24 янв 2008

Наконец то отсканил!
Прикрепленный файл  ____________001.jpg   263,32К   48 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________002.jpg   282,68К   41 Количество загрузок: принципиально МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ такой вариант.
И на сесть и не обляпаться, своего не упустят.
Просьба перевести на аглицкий их ответ.
Пока готовлю свое письмо, с благодарностью приму ваши мнения и предложения.
Ответить

Фотография Judgin Judgin 24 янв 2008

ооооо =)) круто =))) сколько там времени прошло? месяц? два? ну-ну...а "уже" отвоевал 600 рублей =)

з.ы. а какой смысл переводить письмо на аглицкий? попрактиковаться в переводе? там все на мой взгляд более чем вежливо написано...и формально они совершенно правы...ты ж почему-то решил с ними бодаться тока сейчас...а не када было 3тысячи и тебя начала беспокоить эта резинка или что там...чисто теоретически (а вовсе не формально опять таки!!!) шансов приговорить эту твою резинку по гарантии БЫЛО больше, када пробег был мизерный...а сейчас-то что? на давай при пробеге тысяч 50-70, када начнеца ужор масла все владельцы будут требовать по гарантии замену мотора, приговаривая шо "а это у меня с самого начала так" =))) каждый конечно волен сам себе хобби придумывать...но твое хобби на мой взгляд несколько извращенное...есть куда более приятные занятия в свободное время =)

з.з.ы. тока давай без обид:D в честь тебя вон в москве даже шоссе есть!!! энтузиастов называеца =))) а я просто ленивый бестолковый двоешник =) и хоть убей...не могу понять смысла всей этой "войны" =)
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 24 янв 2008

ооооо =)) круто =))) сколько там времени прошло? месяц? два? ну-ну...а "уже" отвоевал 600 рублей =)

з.ы. а какой смысл переводить письмо на аглицкий? попрактиковаться в переводе? там все на мой взгляд более чем вежливо написано...и формально они совершенно правы...ты ж почему-то решил с ними бодаться тока сейчас...а не када было 3тысячи и тебя начала беспокоить эта резинка или что там...чисто теоретически (а вовсе не формально опять таки!!!) шансов приговорить эту твою резинку по гарантии БЫЛО больше, када пробег был мизерный...а сейчас-то что? на давай при пробеге тысяч 50-70, када начнеца ужор масла все владельцы будут требовать по гарантии замену мотора, приговаривая шо "а это у меня с самого начала так" =))) каждый конечно волен сам себе хобби придумывать...но твое хобби на мой взгляд несколько извращенное...есть куда более приятные занятия в свободное время =)

з.з.ы. тока давай без обид:D в честь тебя вон в москве даже шоссе есть!!! энтузиастов называеца =))) а я просто ленивый бестолковый двоешник =) и хоть убей...не могу понять смысла всей этой "войны" =)

Да, отчасти ты прав.
Поэтому всем наука, долбать и долбать, не слазить пока не устранят и обязательно фиксировать документально!
А теперь по теме - я не получил ответа по ресурсу и по поводу ограниченной гарантии.
Ограниченная гарантия это, к примеру, 6 мес на аккумулятор к сотовому телефону при самой гарантии на телефон 1 год.
По поводу "формально они правы" - я не согласен, потому что все просто обтекаемо, одна вода хотя и вежливо.
Конкретно только - заплати за замену и получи скидку.
Хочу только чтобы признали гарантией, к примеру на 3000.
Хочу получить ресурс этих деталей при нормальной эксплуатации.
Другое, надо создать прецедент и далее вести себя умнее.
А "отвоевал" не 600р. , а не дал себя развести.
Я готов заплатить, но только за дело, а не просто так и разумную стоимость.
Ответить

Фотография stich stich 25 янв 2008

После того как мне расказли как проводят плановое ТО у наших диллеров!!!
Сам на 3-х разных машинах попал малекс, больше не поеду на ТО к диллеру!!!
Ибо стока денег переплачивать я не намерен, проще к МЕКу ездить или в другой проверянный сервис к диллеру не нагой!!!
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 25 янв 2008

После того как мне расказли как проводят плановое ТО у наших диллеров!!!
Сам на 3-х разных машинах попал малекс, больше не поеду на ТО к диллеру!!!
Ибо стока денег переплачивать я не намерен, проще к МЕКу ездить или в другой проверянный сервис к диллеру не нагой!!!

Завидую, у тебя хотя бы есть выбор.
Ответить

Фотография Judgin Judgin 28 янв 2008

надо создать прецедент и далее вести себя умнее.


ну так в том то и дело, шо дилер будет делать все шобы этого не случилось...
Ответить

Фотография donkeypunch donkeypunch 27 июл 2010

ну так я как понимаю письма в японию не помогли? 2 года Андрей не писал в этой теме.
Ответить

Фотография ANDREY ANDREY 15 авг 2010

До писем так и не дошло...
Заказал втулки, поменял сам.
Просто оценил деньги-время, тогда втулки встали мне в 500 р.
После менял сам еще 2 раза.
Сейчас гарантия закончилась, но к официалам поеду только в безвыходном положении.
Хоть и появился еще один дилер, но у него цены еще выше, а опыта никакого.
Ответить

Фотография L&M L&M 08 дек 2010

По-моему, «война» официальному дилеру – дело, конечно, благородное и нужное (в тех моментах, когда это необходимо), но абсолютно бестолковое и исход в такой «войне» заранее предопределен.
Недавно предпринял попытку ремонтироваться у официального дилера в «Авто-мире на Варшавке». Замена заднего правого крыла и бампера, «нерасчитыватель» тормозного пути влетел меня, стоящего на светофоре.
Позвонил в Авто-мир, говорят, приезжайте, посмотрим. Приехал, они посмотрели, сделали предварительную смету по работам и запчастям, меня устроило, оплатил 30% стоимости, жду детали, доставка 2-3 недели.
Детали пришли, загнал автомобиль в ремонт. Говорят, ориентировочно автомобиль будет готов через две недели, мы вам позвоним такого-то числа.
В назначенный день никто не позвонил, звоню сам через два дня после назначенной даты окончания ремонта с вопросом – автомобиль готов? Нет не готов, у нас стапель занят был, сегодня загоним, через неделю будет готов, мы вам позвоним.
Через неделю, естественно, никто не позвонил. Звоню – как там мой автомобиль? Ответ – пока не готов, нет жестянщика. О как! А когда? Через неделю! Мы с вами свяжемся!
Прошла неделя, не дожидаясь окончания рабочего дня, звоню сам – как там мой автомобиль, ваш жестянщик и стапель? Ответ – пока нет, но уже почти! Мы с вами свяжемся через два дня, будет точно готов.
Звонят через день! Удивительно, наконец, счастье!? Нет! Вы знаете у вас две детали абсолютно не подлежат восстановлению арка колеса и суппорт фонаря, надо заказывать. Утвердительное – значит давайте заказывать. Вы знаете, эти детали мы не держим на складе, идти будут 1-1,5 месяца, автомобиль уже разобран, ездить пока нельзя, так что остается у нас на это время.
Задаю вопрос – почему день назад сказали, что автомобиль уже почти готов? Для того, чтоб определить невозможность восстановления деталей, вам потребовалось 4 недели? Ответ гениальный – ну так получилось!
Еду на Варшавку. По виду автомобиля сделал вывод, что он стоит под открытым небом как минимум неделю, весь в пыли, листьях (перед сдачей в ремонт автомобиль помыли).
Звоню начальнику цеха – Здравствуйте, так мол и так, почему так протянули? Ответ – Разберемся!
Разобрались! Да, так получилось, ничем не могу помочь. Спрашиваю – что необходимо сделать, чтобы ускорить ремонт? Решил немного надавить - может есть смысл в представительство Mitsubishi Motors обратиться? Ответ – даже если вы обратитесь в приемную премьер-министра России, вам это не поможет. Чтобы весь разговор остался задокументированным, написал ему, начальнику кузовного цеха на Варшавке, письмо с теми же вопросами.
Получил корректный ответ в культурной форме, но с тем же смыслом – ну так получилось, стапель у нас один, а ради вас покупать второй мы не будем, и мастера цеха тут не причем, мы работаем в поте лица, мы - молодцы!
Думаю, здорово все это конечно, но машину надо забирать и ремонтироваться в другом месте, попросил, в письменной форме, отдать автомобиль в том виде как есть на данный момент с расчетом стоимости приобретенных деталей и выполненных работ.
Автомобиль отдали через неделю, естественно только после моего звонка начальнику цеха.
Заставили купить вместе с деталями краску, которую они развели для моего автомобиля на 4 тысячи рублей, которую, кстати, в итоге пришлось выкинуть, ибо сервисный центр, куда я загнал на ремонт автомобиль после Варшавки, отказался ее использовать, в чем я с ними согласен.
Пока ожидал автомобиль, познакомился с двумя парнями, тоже ожидающими свой автомобил. Узнал, что ситуация у них схожая с моей, только автомобиль они не могут забрать… четвертый месяц. У них была это попытка №3.
В итоге автомобиль сдал в другой сервис во вторник вечером, в субботу в обед автомобиль был уже готов без использования тех самых дополнительных деталей, арки и суппорта, которые обошлись бы в 32 тысячи рублей + N-ная сумма за работы по замене. Выяснилось, что крыло срезали на Варшавке неправильно, что и арка и суппорт были вытянуты за 3-4 часа, что для определения невозможности восстановления детали жестянщику потребовалось бы максимум день, но никак не четыре недели.
Через некоторое время звонит девушка с приятным веселым голосом. Представилась как менеджер по работе с клиентами Авто-мира на Варшавке и спросила как мне их обслуживание и качество ремонта. На что я ответил обслуживание в части общения с клиентом ужасное, о ремонте ничего не могу сказать, так как не дотерпел до его окончания еще 1-1,5 месяца. Веселость в голосе у нее пропала, она дала мне телефон, куда я могу пожаловаться (наверное, только потому, что телефонные разговоры у них записываются).
Звоню по номеру. Отдел качества работы с клиентами… Авто-мир. Объяснил ситуацию. Попросили написать все в электронном виде. Задаю вопрос – а как я могу Вам жаловаться на Вас? Есть ли инстанция выше Вас (не считая приемной премьер-министра, а то там тоже ничего не могут решить)? Ответ – Нет, таких телефонов и адресов у меня нет! Напишите все в электронном письме. Вопрос – а как Вы мне ответите? Ответ – по телефону! Вопрос – а в электронном виде? Ответ – нет! Вопрос - А телефонные разговоры конкретно с Вами записываются? Ответ – нет! А если я в Европу или Японию буду жаловаться, то всю ситуацию мне передавать со слов? Кто поверит? Как доказать? Описал всю ситуацию, с приложением всех сканов документов, связанных с ремонтом, фотографиями, вопросам, на которые хотелось бы получить ответы. Вот жду! Посмотрим, что будет. И здесь дело уже даже не в ремонте, а в подходе к клиенту, несущему свои деньги, ведь так или иначе я покупаю их "продукт" и этот продукт должен меня устраивать полностью, и уж точно хамить мне не должны в ответ на мои, возможн даже и, несправедливые притензии. Кстати, прикинул, стоимость мне обошлась бы в 150 тысяч рублей, если бы я приобрел те дополнительные детали и продолжил ремонт.
Вот так вот отбили любое желание обращаться к официалам, а скоро проходить ТО60000

Я к чему это все? "Машина работы" официального дилера построена так, что нужно очень много приложить усилий, чтобы что-то доказать. И я уже заранее знаю, приблизительно, что мне ответят и что от того, что я им написал, мало что изменится. Пишу им отчасти из принципа, отчасти хочется посмотреть какой исход будет, но, повторюсь, заранее, готов к тому, что "стапель у них один и помочь мне не сможет даже приемная премьер-министра". Позже попробую изложить, что ответили, если ответят)))

Извиняюсь за то что много "букав" и "все не понятно", и так старался написать вкратце.
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 08 дек 2010

дочитала до конца, хоть и много букафф, захватило...ну что сказать "я плакаль", автомобили продавать научились, а развивать сервис и чинить их нет, обычный хамский ненавязчивый сервис. обращения в Митсу моторз проходила уже, писала туда письмена на аглицком, не сказать чтобы помогло, но у меня и случай канешна не такой вопиющий был. вывод только один: страховаться по каско. я всегда чинюсь по каско, даже если виновата не я, а уж потом моя страховая делает регресс страховой виновника, что там дальше, мне уже как-то фиолетово. ну а так, по-человески сочувствую. велкам в клуб, как грицца... :)
Ответить

Фотография uxTuaHgp uxTuaHgp 08 дек 2010

Автомир на Варшавке вообще давно включить во все возможные черные списки.
Свинское отношение к клиентам сервиса испытал на себе.
Никогда не позвонят...
Ответить

Фотография L&M L&M 09 дек 2010

Ответили!!!
Разговор минут на 20. Вкратце примерно так...
Извинились! Мы признаем свою вину! Виновные будут наказанны (надеюсь не в лесу :lol: ). Они буду лишены премии (надеюсь годовой премии <_< ). В части возмещения - разговор стоял жестко - ничего возмещать не будем.
Спросил - почему ответ в устной форме, а не по электронной почте? В письменном виде ОНИ ОТВЕТОВ НЕ ДАЮТ! Попросил в письменном виде написать по какой причине отказываются извиниться и изложить все сказанное по электронной в письменном виде... Посмотрим, может ответят...
А по сути - Что и требовалось доказать)))
Попробую куда-нить еще написать!
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 09 дек 2010

ага-ага, "признаю свою вину меру степень глубину"...." ну играя, ну шутя, сбилась с верного путя, так ведь я ж дитя природы, хоть дурное, но дитя" деццкий сад....в письменном виде не ответят, это ж какой аргумент в суде будет... <_<
Ответить

Фотография fae fae 09 дек 2010

Уроды, слов нет. Кроме мать-перемать на ум больше ничего не приходит.
Ответить

Фотография L&M L&M 10 дек 2010

ага-ага, "признаю свою вину меру степень глубину"...." ну играя, ну шутя, сбилась с верного путя, так ведь я ж дитя природы, хоть дурное, но дитя" деццкий сад....в письменном виде не ответят, это ж какой аргумент в суде будет... :D


Так я у него, У Ивана (котрый менеджер по работе с клиентами), а как я буду доказывать, что вы мне ответили именно так? Ответ как всегда гениален - а Вам зачем это?
Ответить

Фотография Михайлов Михайлов 26 сен 2011

Вообще, дилера зря так дерзко и нагло себя ведут!..
потому что многие уже давно отказались от их услуг - и если бы не гарантия, то я бы тоже свинтил.
а так, ну поезжу к ним два годика - и хватит)
Ответить

Фотография Алекс8109 Алекс8109 05 апр 2014

что у вас за дилер?у меня нормальный, доволен обсалютно всем
Ответить