←  Ходовая часть

Форум Кольт Клуб

»

вопрос по глушителю....

Фотография dich_2000 dich_2000 16 авг 2009

Дмитрий, какие номера з/ч для гофры? где Вы их искали?


В мануале да на экзисте. Мне казалось, что на гофру тоже номер д.б.
Полазил по нижегородским форумам, нашёл несколько мест, специализирующихся на глушаках.
Сменю, отпишусь.
Ответить

Фотография Ashikhmin Ashikhmin 20 авг 2009

Выкладываю небольшой отчет о замене гофры. Colt 5.

так выглядела оригинальная гофра


У меня на мираже 1.5 2002 г.в. после коллектора стоит катализатор и потом гофра... Мне не понятно зачем у тебя 2-й кислородный датчик (лямбда-зонд) стоит после гофры а катализатора нет... и есть ли вообще катализатор, или у тебя 1 О2-датчик???
Ответить

Фотография dich_2000 dich_2000 22 сен 2009

Гофру поменял. Днем оставил машину, вечером забрал. Завёлся тихо-тихо, уже отвык ))
Подошёл размер 220х45.
Работа + гофра = 2500 руб.

Гарантия 1 год. Работой доволен.

Вопрос к нашим гуру.
При замене, мастер сказал, что если гофра пробитая, менять надо по-любому, типа много машин из-за них сгорело.
Там температура охре... большая, а если на днище масло попало, то вспыхнет мгновенно.
Этт правда?

Менял вот здесь:
603011, Нижний Новгород, Ленина проспект, парковка ТРЦ Муравей
телефон: +7 (831) 258-53-17, +7 (831) 415-89-23
http://cuger.ru/kontakt.php


Ещё место:
Город: Нижний Новгород
Адрес: ул.Деревообделочная д.8
Телефон: 8-831-430-25-63
E-mail: mirgl@mail.ru
Сайт: http://www.mirgl.nnov.ru
Ответить

Фотография Таняня Таняня 25 сен 2009

Мальчики, как я поняла , раз мой кольт ревет на малых оборотах, значит тоже гофра скорее всего продырявилась :lol: ? Стоит сразу ее на авторынке покупать по тем размерам, что вы пишете, или сначала в автомастерской все подробно уточнить. Еще мысль купить противоскрипные пластины (скрипят тормоза), или сначала проверить тормозную систему :lol: ?
Ответить

Фотография Voin13 Voin13 25 сен 2009

глушитель сначала проверять в сервисе, ну или знакомых попросить, которые разбираются...
что такое противоскрипные пластины? тормоза скрипят при торможении или просто при езде, если первое, может просто колодки такие, если второе - то менять колодки
Ответить

Фотография VaЦeK VaЦeK 12 окт 2009

При замене, мастер сказал, что если гофра пробитая, менять надо по-любому, типа много машин из-за них сгорело.
Там температура охре... большая, а если на днище масло попало, то вспыхнет мгновенно.
Этт правда?
скорее всего да - когда делал свой глушак труба была обрезана в районе заднего колеса .выхлоп попадал на разъем замотаный полиетиленом в итоге он оплавился делай выводы
Ответить