←  Бортовой журнал

Форум Кольт Клуб

»

Мицубиси Мираж

Фотография GOST GOST 13 мар 2013

Наименее затратный выход, как мне кажется, один - взять у Вениамина на денёк погонять водительский стул и всё проверить :) а еще лучше, если это будет пятница, и, если будет не лень, с сим девайсом до встречи в капитолий доехать ;)
Ответить

Фотография Janefer Janefer 13 мар 2013

отлично) только мне сначала надо вакуумник поставить....( иначе глохнуть на каждом светофоре вообще не вариант.
Ответить

Фотография MitsuMAX MitsuMAX 13 мар 2013

Мой салон)))


Кстати да... Он не только Мираже-кольт, но и полуМодарк.... Тока битый...
Ответить

Фотография GOST GOST 13 мар 2013

отлично) только мне сначала надо вакуумник поставить....( иначе глохнуть на каждом светофоре вообще не вариант.

ох, как хорошо я тебя понимаю.... :( тоже сейчас в машинке что-то не так и после свапа вскрылась какая-то странная фигня - машинк стал троить на холодную, а на горячую обороты плавают и глохнет :( но зато как она ехать стала - сердце не нарадуется )))
временное решение нашел - поставил форсунки от мотора 1,3...на них холостяк почти всегда нормальный, но стоит чуть сильнее тапок придавить и машина вместо того, чтобы ехать - тормозить начинает...правда и валить она на этих форсах не хочет :(

А по теме "приехать на смотру" - так туда и без машины иногда хорошо заглянуть! :) Вернее без кольта :D берите Влада, приезжайте на цивике! или наоборот, Влад, бери Женю и гоу в пятницу знакомиться! :)
Ответить

Фотография Janefer Janefer 14 мар 2013

Стас, я бы с большим удовольствием, но к сожалению Веня уезжает в отпуск сегодня, поэтому на смотру приедем обязательно в другой раз, да и когда погодка будет летная ;)
Ответить

Фотография shnapsik007 shnapsik007 18 мар 2013

поменять вакуумник - выполнено!)
Ответить

Фотография just-max just-max 18 мар 2013

Теперь можно на встречу в пятницу вечером в капитолий на мираже ехать :)
Ответить

Фотография shnapsik007 shnapsik007 18 мар 2013

ну Женька еще в эту пятницу хотела на мне поехать, но погода была не летная, а теперь может и сама прикатить, только сход-развал нужно сделать на днях) Кстати он делается только на одну ось или на обе? у меня на хонде только перед, на задней подвеске нет такой возможности, только кастом если ставить.
Ответить

Фотография Sn@P Sn@P 18 мар 2013

на передней тока схождение
на задней схождение и развал
Ответить

Фотография just-max just-max 18 мар 2013

Да уж, у кольта\миража задняя многорычажная подвеска, так что там вам и развал и схождение и чай с пирожками :)
Ответить

Фотография Janefer Janefer 18 мар 2013

Ребят, подскажите, как мне определить наличие АБС (только путем торможения на скорости более 20 км или наличия датчика?) Ступицы нужно купить, они же разные на авто с АБС и без оного?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 18 мар 2013

Лампочка на приборке, блок у правого крыла, доп предохранитель на клемме аккумулятора.
Ответить

Фотография Janefer Janefer 18 мар 2013

Спасибо, посмотрю:)
Ответить

Фотография just-max just-max 18 мар 2013

Эээ, ну вообще ступицы же можно по каталогу japancats.ru выбрать, они же не менялись при перебросе руля справа налево, так что вбивай свой фрейм в каталоге и покупай, через каталоги кстати можно так же посмотреть есть там блок абс или нет :) ну и все что Лёха перечислил тоже естественно, но для этого надо к машине топать )
Ответить

Фотография Janefer Janefer 18 мар 2013

Огромное вам спасибо, к машине попозже дотопаю, а сейчас гляну по каталогу;)

http://www.japancats...СКИ И БАРАБАНЫ)
Интересно и какой из них?
Ответить

Фотография just-max just-max 18 мар 2013

Слева с кольцом абс, справа - без, так что проверяй есть ли блок абс в электрике или нет (оно в другом разделе)

Хотя странно конечно. У меня если я по VIN-у смотрю своему - сразу с абс только выдает, без выбора...
Ответить

Фотография shnapsik007 shnapsik007 18 мар 2013

вообще абс есть, лампочки горят при запуске, на аккум есть доп предохранитель и контактный провод, нормально так лупит при резком торможении, но только на передние тормоза больше ощущается, и еще по каталогу выдает мол нет разницы с абс или нет MR 223284
Ответить

Фотография Janefer Janefer 18 мар 2013

Значит с АБС? Ну я конечно вечером проверю еще.
Ответить

Фотография just-max just-max 18 мар 2013

Это понятно, что на перед только чувствуется, задние то барабаны, они можно сказать вообще почти не тормозят, вот если дисковые поставить, то там совсем другая опера начинается...:) Что касается разницы под абс и без абс то я точно не подскажу, я не разбирал ступицу к счастью)
Ответить

Фотография shnapsik007 shnapsik007 18 мар 2013

значит нужно брать, если что обмен никто не отменял) у меня цивике немножко по другому задняя ступица устроена, там прям на самой ступице есть кольцо и оно не снимается, и ЦО самой ступицы разные, так что не ошибешься :)
Ответить