←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Цепь или ремень?

Фотография GreenGo GreenGo 30 июл 2011

подскажите, у меня цепь или ремень? кольт 1.3. 95л.с. 2005 года. модификация Z34A, двигатель "135930 80062868

Цепь.
Ответить

Фотография popovpop1982 popovpop1982 01 авг 2011

подскажите люди дорогие у меня цепь или ремень 4А91 0025550 только купил вобще не могу нечего в нем вкурить

подскажите где дросельноя заслонка икак почистить на плусяре и еще одна прозьба на патрубке к воздушному филтру установлен вход запечатоный туда что можно другой филтор добавить двигатель 4А91
Ответить

Фотография Fox Mulder Fox Mulder 02 авг 2011

У тебя цепь. В дроссель не лазай, он с электронным приводом! Не надо там ниче чистить!!! Руки чешутся чтоль? :) Про патрубук убило.

По существу. У тебя Кольт походу рестайлинговый. До рестайла в патрубке стоял резонатор, потом убрали. Нахер он был нужен - не знаю. Забей.
На первом рисунке № 11127 черная коробка.
http://mitsubishi.ep...r-cleaner/4992/
Ответить

Фотография Negativ Negativ 10 авг 2011

Подскажите пожалуйста. Цепь или ремень - Z21A 0208053 ? 3-й день езжу - совсем новичок еще
Ответить

Фотография valera26.80 valera26.80 09 сен 2011

а вот у меня вопрос немного иной: хотелось бы увидеть фото (может у кого есть) роликов натяжителя ремня ГРМ на двигателе 4G19. их там два.
по каталогу они идут под разными номерами, так вот может и сами ролики разные?! есть неоригинал, но они с одним отверстием (в виде дуги) посередине. сомневаюсь, может не подойдёт.
Ответить

Фотография fae fae 09 сен 2011

а вот у меня вопрос немного иной: хотелось бы увидеть фото (может у кого есть) роликов натяжителя ремня ГРМ на двигателе 4G19. их там два.
по каталогу они идут под разными номерами, так вот может и сами ролики разные?! есть неоригинал, но они с одним отверстием (в виде дуги) посередине. сомневаюсь, может не подойдёт.

У меня старые ролики в гараже лежат. Если на выходных попаду туда, то фото выложу.
Ответить

Фотография valera26.80 valera26.80 10 сен 2011

У меня старые ролики в гараже лежат. Если на выходных попаду туда, то фото выложу.

буду очень признателен!
Ответить

Фотография fae fae 11 сен 2011

Ролики ГРМ для 4G19:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии в большем размере выложены здесь Моя ссылка
Можно ли найти эти ролики без коробочек с надписью Мицибиси за меньшую цену?
Ответить

Фотография gryn gryn 21 окт 2011

Всем добрый день,

Принимайте в свои ряды, позавчера купил Кольт 1,3.
Почитал тут достаточно тем и вот возник 1 вопрос.
Не пойму про цепь-ремень...
Цепь можно как то увидеть ? (может фото у кого есть где она расположена чтоб посмотреть) от генератора вижу один большой ремень...
Или может кто подскажет по номеру двигателя...135930 80090569 2005 г.
Или подскажет как понять и где пробить по номеру двигателя.

Заранее спасибо.
Ответить

Фотография GreenGo GreenGo 21 окт 2011

На мерседесовских моторах (левый руль) цепь, на японских (пруль) ремень. Григорий, у вас судя по маркировке двигателя (135930 - 1.3л) мерсовский мотор, поэтому там цепь.
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 22 окт 2011

Всем добрый день,

Принимайте в свои ряды, позавчера купил Кольт 1,3.
Почитал тут достаточно тем и вот возник 1 вопрос.
Не пойму про цепь-ремень...
Цепь можно как то увидеть ? (может фото у кого есть где она расположена чтоб посмотреть) от генератора вижу один большой ремень...
Или может кто подскажет по номеру двигателя...135930 80090569 2005 г.
Или подскажет как понять и где пробить по номеру двигателя.

Заранее спасибо.

Вы лучше выложите номер кузова и вам всё расскажу про вашу машину.
Ответить

Фотография gryn gryn 24 окт 2011

На мерседесовских моторах (левый руль) цепь, на японских (пруль) ремень. Григорий, у вас судя по маркировке двигателя (135930 - 1.3л) мерсовский мотор, поэтому там цепь.

Вы лучше выложите номер кузова и вам всё расскажу про вашу машину.

Спасибо, за ответы :) цепь :) подсмотрел в маслозаливном отверстии ;) " а ларчик просто открывался" как говорится
Ответить

Фотография wikst wikst 25 окт 2011

Вы лучше выложите номер кузова и вам всё расскажу про вашу машину.


Слухай, худоба 777, помоги колхознику, коль шибко грамотен. мой № V.I.N. XMCXNZ36A8F029267 машинка 2007 года рождена, набегала 63 тыс, моих тока 2, а скажи шо залито в тормоза и сцепу? и где куда чего долить? Дык? руки чешутся.
Слухай а ты за бесплатно? Больно смел - всё расскажу про вашу машину. Буду благодарствовать. А можа, подружимси?
Ответить

Фотография AlekseyEnergo AlekseyEnergo 25 окт 2011

ДОТ 4 там залито
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 25 окт 2011

wikst, что-то вы мне не то указали, т.к сайт пишет

К сожалению, не удалось расшифровать VIN XMCXNZ36A8F029267.
Возможные причины :
  • Некорректно введен VIN код
  • Отсутствует информация по автомобилю с данным VIN кодом
    Попробуйте поиск по модельному ряду.

вы указываете 2007 год, а по VIN у вас 2008, т.к. После "А" у вас идёт "8", которая соответствует году выпуска авто.
Ответить

Фотография fae fae 25 окт 2011

Может это VIN баркаса на котором васюковцы за Остапом Бендером гнались и перевернулись? :shocked:
Ответить

Фотография wikst wikst 25 окт 2011

На пост #56 - Спасибо за легкий юмор.

http://www.vinformer.../vin/decode.php , извени вроде бы выдало.

А первое сообщения прямо расстроило, Дело в том, что авто выпущен 2007, а приобретен в 2008 годе. В ПТС глянуть не могу, у тещи он, в сундуке, а она (тёща), в Гадюкино живёт. По медельному ряду, вроде бы всё уяснил, а вот VIN код беспокоил, ну не левая же машинка то, а сейчас всё устаканилось. Заходил, смотрел. И всё равно, какая-то путаница....
Спасибо тебе khudoba777 ! З.Ы. А ты что, правда, шибко тощий? А, во мне 147 кг. маюсь, а тебе по доброму завидую.Будьте здоровы кольтоводы! /прошу прощения у смотрящего что не в тему, боле не буду./
Ответить

Фотография khudoba777 khudoba777 26 окт 2011

В конце года всегда такая путаница на авто, у меня был Opel Kadett 1997года, а все стёкла на нём 1998 года. Поэтому тут не стоит удивляться, у буржуев есть тоже план.
Ответить

Фотография zeleniycolt zeleniycolt 28 окт 2011

у что свистит при заводе машины, особенно когда еще печка горит, это ремень?
Ответить