←  New Colt. Общие вопросы

Форум Кольт Клуб

»

Что мне лично не нравится в New Colt?

Фотография 777yura 777yura 24 ноя 2006

А я вот, наоборот, жалею, что не вся "борода" светится. Да и подсветка "вантуза" (рычаг КПП) не помешала бы! :D Дискотека!!! :)
P.S. Сам ставить подсветку не хочу.
Ответить

Фотография sergkhar sergkhar 01 дек 2006

Про время прогрева согласен, но когда разогреется, то греет хорошо.

Не нравится, что при включенном ближнем свете нельзя кратковременно мигнуть дальним светом. Двойная манипуляция не нравится. А уж о том, чтобы мигнуть дважды (предупреждение о ментах-сПИДОметрах) я вообще молчу :).
Ответить

Фотография Sergey Sergey 02 дек 2006

Все правильно, моргать дальним можно всегда просто нажимать не до конца, так на многих машинах!
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 14 дек 2006

свет в салоне не выключается при открытой двери.. :lol:
Ответить

Фотография Горчица Горчица 14 дек 2006

а зачем моргать два раза, моргай один раз, это тоже понятно. и отмазаться можно перед блястителями порядка, мол слепил встречный и врубый похрустиста....

Обычай водителей таков, что один раз или два длинных моргания говорят о том, что ПРОПУСТИ меня, а вот два коротких - о Гаишниках. Благодарность и хорошей дороги тем, кто не ленится моргнуть фарами и предупредить о затаившихся грабителях.
Ответить

Фотография rocket1 rocket1 18 дек 2006

Развейте мои сомнения, пожалуйста!
В спецификации к Кольту написано в качестве одного из преимуществ- "Подвеска с высоким дорожным просветом (169 мм)... "
А тут все подряд пишут, что просвет низкий. Где правда?

PS: Тут есть обладатели Кольта в максимальной комплектации? 1.5 Instyle AMT (BK1)...
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 18 дек 2006

Развейте мои сомнения, пожалуйста!
В спецификации к Кольту написано в качестве одного из преимуществ- "Подвеска с высоким дорожным просветом (169 мм)... "
А тут все подряд пишут, что просвет низкий. Где правда?

PS: Тут есть обладатели Кольта в максимальной комплектации? 1.5 Instyle AMT (BK1)...

не просвет низкий, а передний бампер низко разположен, цепляет...
Ответить

Фотография serge03 serge03 18 дек 2006

PS: Тут есть обладатели Кольта в максимальной комплектации? 1.5 Instyle AMT (BK1)...


Есть. Это я, например.
Ответить

Фотография Zombie Zombie 27 дек 2006

А! Вот еще один недостаток. Брызгалки. Моторчик слабоват и мне не нравится, что струя не распыляется... льет как из шланга. В результате 5 литров, при том, что я пользуюсь крайне экономно, в плохую погоду хватает на два-три дня. Зато не похвалить сам бачок нельзя. Размер правильный. :)
Ответить

Фотография mikedVSmiked mikedVSmiked 27 дек 2006

А! Вот еще один недостаток. Брызгалки. Моторчик слабоват и мне не нравится, что струя не распыляется... льет как из шланга.

Странно. Мне казалось, что брызгалки как раз для тебя :-)) Реально прекрасный "распыл", как раз начинается где-то от 100км/час и выше :-). А на самом деле "правильность" формы струи зависит от чистоты форсунки. Стоит ей хоть чуть обмерзнуть от некачественной жижи - и привет - получаем "слезы" в прямом смысле. А раз оно не туда льет, то начинаешь лить больше - типа дворником наподдать да размазать. По крайней мере мне так кажется. Ну и самое главное - разве конструкторы брызгалок могли знать про жену Лужкова и про ее мегатонны химикалий?
ЗЫ
А люди с омывателем фар говорят и за сутки по 5 литров выливают!
Ответить

Фотография Zombie Zombie 27 дек 2006

Странно. Мне казалось, что брызгалки как раз для тебя :-)) Реально прекрасный "распыл", как раз начинается где-то от 100км/час и выше :-)


Да, наверное на то и рассчитано. :) Но заметь, я обратил на это внимание в канун НГ, когда стоит все что может встать. :) И потом, я забыл на чем таком я ездил, но реально распыл был потрясающим, это были ФОРСУНКИ, а не шланги. И я это запомнил. Что же до омывателей, так - в прямом смысле: чистая правда. :)
Ответить

Фотография ReadeR™ ReadeR™ 30 дек 2006

Может быть у Вас какая-нибудь неисправность? У моего Кольта распыление идеальное: капельки очень мелкие и сразу на на все стекло - одно движение щеток и стекло чистое. Странно,что у Вас не так.





У меня тоже не совсем так особенно после 100 км\ч B) , а если еще и ветерок боковой то струя вообще не в ту сторону летит :rofl:
Ответить

Фотография Sass Sass 31 дек 2006

Colt CZ3 (3-door) 1,3 MT

Мне не понравилось то, как она в крутых поворотах кренит, что наверное естественно для такой высокой машины (1550 mm).

Противное визжание двигателя на высоких оборотах - за 4.000. :)

Эл.усилитель руля не понравился - информативность на 5-м Colte лучше!

Материал ручки переключения передач - неприятный, жесткий (в моём случае был синего цвета, перфорированный мелкими отверстиями).

Маленький руль - по мне это не удобно! :lol:
Ответить

Фотография Tushkan Tushkan 03 янв 2007

Звук двигателя твоего Кольта тоже был не лишком благороден выше 4000об до пробега где-то в 45000км, а теперь тебе даже музыка в салоне не нужна :D

Ну а маленький руль, жесткая переключалка - это то, о чем не задумываешся после первых 100км пробега :P
Ответить

Фотография Tushkan Tushkan 03 янв 2007

Да, кстати, высота Кольта CZ3 - 1520мм. 1550мм - это у пятидверки.
Так что кренятся у нас 30мм меньше :D
Ответить

Guest_LittleNicky_* 05 янв 2007

Мля достали енти дядьки!!!! да у меня красная маленькая колтовидная машина енто не значит ЧТО обязательно там девушка за рулем!! пялятся и пялятся уроды!!!!! только и успеваю факи показывать!!!
Ответить

Фотография Coltoman Coltoman 10 янв 2007

не просвет низкий, а передний бампер низко разположен, цепляет...


это точно уже жалко на него смотреть со всех сторон коцаный даже както по центру, обрезать его снизу чтоли см. на 10 :D
Ответить

Фотография eslava eslava 10 янв 2007

это точно уже жалко на него смотреть со всех сторон коцаный даже както по центру, обрезать его снизу чтоли см. на 10 :)

Юрий, обрезать не проблема, но как в эстетическом плане смотреть на такого свежеиспеченного "мусульманина"? Может лучше подумать о реставрации?
Ответить

Фотография Zhukovka Zhukovka 11 янв 2007

Не нравится то, что при пробеге 31 600км раздолбились втулки передних стабилизаторов! :angry:
Ответить

Фотография Zombie Zombie 11 янв 2007

Не нравится то, что при пробеге 31 600км раздолбились втулки передних стабилизаторов! :angry:


Может есть смысл задуматься о реальности цифры 31 600?
Ответить