←  New Colt. Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Свист под капотом

Фотография 777yura 777yura 30 янв 2007

это обсалютно нормально , скорее всего свистит ремень генератора, это значит что генератор работает, просто из-за морозов-дождей дурацкий звук, на нем же остатется статистический заряд

приезжаете, вам подтягивают - процедура занимает 5 мин, в меке мне сделали это вообще бесплатно


Не статистический, а статический :( .
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 05 фев 2007

ну вот теперь и у меня свистит... :blink:
почти на 16 тыщах
Ответить

Фотография eslava eslava 06 фев 2007

ну вот теперь и у меня свистит... :thumbup:
почти на 16 тыщах

Светлана, подтянуть ремень генератора и всего-то! Можно сделать в любом приличном сервисе и не обязательно тащиться в горячо любимый Рольф.
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 06 фев 2007

Светлана, подтянуть ремень генератора и всего-то! Можно сделать в любом приличном сервисе и не обязательно тащиться в горячо любимый Рольф.

я уже это поняла.... :thumbup:
просто думала, что меня эта проблема обойдёт стороной ;)
Ответить

Фотография Лукавый Лукавый 06 фев 2007

одни и те же болячки, практически и километраж совпадает... Почему то приятно, всё как будто по расписанию
Ответить

Фотография ruspunk07 ruspunk07 22 ноя 2007

одни и те же болячки, практически и километраж совпадает... Почему то приятно, всё как будто по расписанию



у меня 157 тыщ км. Свистит после ночевки на ул. Пару раз газонуть - и свист проходит.
Ответить

Фотография eslava eslava 22 ноя 2007

у меня 157 тыщ км. Свистит после ночевки на ул. Пару раз газонуть - и свист проходит.

Это ремень. Я чуть -чуть подтянул его и все пропало. Дело пустяковое, но важно не перестараться, что бы не перегрузить подшипники.
Ответить

Фотография мартышка мартышка 13 авг 2008

хе-хе, по поводу Рольфа - вчера заглянула к ним, говорю ремень свистит, вышел дядечка, посмотрел на ремешок, говорит, в хорошем состоянии, но чтоб избавиться от свиста надо МЕНЯТЬ, ответила, что за счет Рольфа - не вопрос, пусть меняют) в общем долго-долго препирались типа "подтягивание ремня вам ничего не даст, все равно будет свистеть". в итоге пришли на ресепшн записаться на "диагностику ремня", девушка задала вопрос, типа 2-х часов хватит? я ваще там прифигела, говорю, вы что делать-то собираетесь? подтягивать 2 часа?? в итоге записали меня аж на 15 сентября! о как! интересно, денег попросят?))
Рольф с каждым разом все поганее и поганее становися...
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 13 авг 2008

гы-гы прикольно однако :lol:

езжу со свистящим ремнем с прошлого ТО (октябрь 2007), подтягивание помогло на неделю.....жду очередного ТО :lol:
Ответить

Фотография Iliya Iliya 13 авг 2008

гы-гы прикольно однако :lol:

езжу со свистящим ремнем с прошлого ТО (октябрь 2007), подтягивание помогло на неделю.....жду очередного ТО :lol:



А я вот не перевариваю этот свист
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 13 авг 2008

да я тоже не в восторге, со двора стыдно выезжать, чувствую себя джихад-такси :lol:
Ответить

Фотография Viking Viking 13 авг 2008

Вам что, две минуты времени жалко ремень натянуть?! :(
Ответить

Фотография eslava eslava 13 авг 2008

да я тоже не в восторге, со двора стыдно выезжать, чувствую себя джихад-такси :(

Алена, операция настолько простая, что доступна любой девушке, даже не имеющей слесарных навыков. Процедура уже описывалась. Подтяни болт всего на 1 оборот и послушай. Свист должен пропасть.
Ответить

Фотография kauksi kauksi 02 сен 2008

33 тысячи - и началась такая же фигня...
можно фотку - какой именно болт подтягивать?
Ответить

Фотография kauksi kauksi 04 сен 2008

Подъехал седня в Карлайн к 9ти, дежурный мастер за 5 минут подтянул ремень (сначала предложил просто попшикать силиконовой смазкой). там действительно все просто... но посмотрим поможет ли...
Ответить

Фотография Lavazza Lavazza 04 сен 2008

Алена, операция настолько простая, что доступна любой девушке, даже не имеющей слесарных навыков. Процедура уже описывалась. Подтяни болт всего на 1 оборот и послушай. Свист должен пропасть.


я не знаю где у меня генератор в машине :( :unsure:
Ответить

Фотография eslava eslava 04 сен 2008

я не знаю где у меня генератор в машине :( :unsure:

Если ты не шутишь, то, открыв капот, увидишь его слева впереди - аллюминиевый цилиндр со шкивом для ремня, который и надо натянуть, отклоннив генератор вперед.
Ответить

Фотография Unit16 Unit16 05 сен 2008

я не знаю где у меня генератор в машине :rolleyes: :11:

жжошь B) :P
Алён, и не надо......поверь))))))))))))
Ответить

Guest_Гриня_* 28 сен 2008

Ключ на 13 говорите? Блин...у мну тока универсальный на 10 с собой всегда :(((
Ответить

Фотография liptontea liptontea 12 мар 2009

У меня New Colt VI уже почти 2 года, пробег почти 45 000. Не оч, честно говоря, доволен тачкой...потом как-нить поясню почему.. (если кому интересно мнение узнать). На сайте этом зарегился давно, но поначалу не думал, что наблюдаются сдесь умные автолюбители, дающие дельные советы. (об этом я недавно узнал---друзья посоветовали на форуме посидеть).
Так вот к теме: у ми тоже приводной ремень засвистел. Точнее при запусках движка или при резких сменах нагрузки (таких как: включение обдува (вентилятора), достаточно резкий сброс оборотов (при расгоне "впол" снимаем тапок и "наслаждаемся свистом"!!!!!)--не смешно. Приехал на Перерву в Марьино что, и там мне посоветовал мастер вместо подтяжки поменять, блин---1.5 тысячи выложил. А теперь узнал как в кустарных условиях избавиться от свиста..Пасиб!!!!
Ответить