←  Тюнинг New Colt

Форум Кольт Клуб

»

Переделка штатного японского ксенона на ев...

Фотография invictus invictus 07 июн 2009

Дело не в диапазоне регулировок.
Изображение
Из этого рисунка наглядно видно, что даже небольшая обработка напильником приведет к искажению пучка и большим засветкам. Насчет "холодной сварки" - подумаю :)
Тут, отмечу, не та схема, что у меня, просто другой под рукой не было. Но принцип отсекания лучей тот же.
Ответить

Фотография RdRiddick RdRiddick 22 окт 2009

насколько ксеноновая лампа нагревается?пластик может выдержать?
Ответить

Фотография RdRiddick RdRiddick 22 окт 2009

вобщем что если по форме шторки создать форму,потом отлить,внести изменения и снова по создать форму и лить уже модернезированые шторки,я так понял нужно зеркально отражение шторки сделать
Ответить

Фотография roland roland 22 окт 2009

вобщем что если по форме шторки создать форму,потом отлить,внести изменения и снова по создать форму и лить уже модернезированые шторки,

а вот это уже идея!
Дело за малым- найти какого-нить литейщика на заводе, который выльет зеркальные копии диафрагмы, как раз у меня есть две родых попских от ралика...
Ответить

Фотография invictus invictus 23 окт 2009

насколько ксеноновая лампа нагревается?пластик может выдержать?

Пластик в качестве диафрагмы? Не думаю, что подходящее решение. Деформируется 100%. Наши шторки силуминовые.
Ответить

Фотография unmortal81 unmortal81 04 дек 2012

Почитал я эту давнюю ветку и решил заморочиться со своим японским ксеноном, но только по тому пути, по которому идти никто не решился, а именно - подточить шторку. Разобрал фару так, как это было описано в начале поста, а именно - при помощи фена и хорошей порции пива. в результате работы на точильном круге получил следующее:Прикрепленный файл  IMG214.jpg   44,75К   196 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG216.jpg   50,46К   238 Количество загрузок:
свет получился таким:
Прикрепленный файл  IMG227.jpg   79,57К   221 Количество загрузок:

Но это то, что касается правой фары. А вот с левой.... То ли рука дрогнула, то ли пива оказалось многовато, но в итоге я срезал со шторки лишних пару миллиметров и в итоге получил бесформенное пятно непонятных пропорций. Собрал, как есть и поездив несколько дней решил ситуацию исправлять.
Опять таки решено было "колхозить" при помощи консервной банки и ножниц:
Прикрепленный файл  IMG217.jpg   49,36К   202 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG218.jpg   43,36К   176 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG219.jpg   52,41К   174 Количество загрузок:
несколько подгонок с высотой:
Прикрепленный файл  IMG220.jpg   44,78К   194 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG222.jpg   51,85К   227 Количество загрузок:
и в результате - брюки превращаются в элегантные шорты: вуаля!!!
Прикрепленный файл  IMG225.jpg   50,82К   234 Количество загрузок:
на самом деле правая "галка" очень чёткая, просто засвет убрать на фото не получилось

При сборке фары на глаза попалась паста 3М и я решил еще и полирнуть фары:
прошел 600-й шкуркой:
Прикрепленный файл  IMG228.jpg   97,94К   218 Количество загрузок:
потом 2000-й:
Прикрепленный файл  IMG230.jpg   53,24К   199 Количество загрузок:
дальше паста №2:
Прикрепленный файл  IMG232.jpg   49,73К   207 Количество загрузок:
и закончил пастой №3:
Прикрепленный файл  IMG233.jpg   53,79К   250 Количество загрузок:
после всех проделанных манипуляций в итоге получаем следующее:
Прикрепленный файл  IMG236.jpg   46,93К   223 Количество загрузок:
Сорри за качество фотографий, отчет делать не собирался и под руками оказался только телефон.
Ответить

Фотография fae fae 04 дек 2012

Мысль верная, но реализовано не правильно. Под ксенон нужна "полка" а не "галка". Если не поленишься еще раз разобрать, сделай так:http://bihalogen.ru/page.php?21
Будет надежно, красиво и правильно. Проволока может со временем растянуться от нагрева и шторка упадет (как правило, в самый неподходящий момент). Винтик жестянку будет лучше держать.
Ответить

Фотография unmortal81 unmortal81 04 дек 2012

Проволока не держит шторку, а просто прижимает "колхозную к родной (силуминовой) - без неё (проволоки) жестяная шторка чуть-чуть отходит от штатной. а закреплена жестянка на штатных местах надежно вместе с родной.
По поводу полки я знаю, первоначально так и сделал, но с галкой привычнее и обочина лучше освещается.
Ответить

Фотография invictus invictus 05 дек 2012

Жесть наше всё! :) Рад, что дело моё живо. Хех, блин, в субботу я был в Тихорецке, мог бы подскочить, если б знал ;)
Кстати, на фото не совсем "галка", после неё смутно видно "полку" :)
Ответить

Фотография unmortal81 unmortal81 06 дек 2012

был в Тихорецке, мог бы подскочить, если б знал

Как тебя занесло в нашу глубинку? если будешь еще в наших краях - звони, обязательно встретимся. Мои контакты есть в профиле.
Ответить

Фотография Вольф Вольф 07 апр 2013

Вот мои поделки из жести)
Разогревал фары по 15-20 мин с помощью нанокоробки Panasonic и бытового тепловентилятора и монтировки.
Прикрепленный файл  IMG_20130406_132139.jpg   83,35К   123 Количество загрузок:
Сначала не подумал и нарастил на правой шторке ступеньку а старую ступеньку спилил напильником и получил не четкую границу света и еще непонятную тень под границей. Пришлось под углом заострить шторку.
Прикрепленный файл  IMG_20130406_132836.jpg   141,39К   159 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130406_132842.jpg   119,19К   161 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130406_132854.jpg   128,38К   158 Количество загрузок:
Потом подумал и левую шторку сделал проще - просто нарастил ступеньку в два раза больше.
Прикрепленный файл  IMG_20130406_125154.jpg   50,93К   153 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20130406_125212.jpg   50,97К   156 Количество загрузок:
Результат с левой шторкой мне понравился больше чем со спиленной правой.
Чтобы не нагнать пыли внутрь фары при сборке сначала вставлял стекло в фару на сколько возможно, потом на разогрев в нанокоробку и после дожимал стекло чтобы защелки зашли.
Ну и собственно результат после регулировки:
Прикрепленный файл  IMG_20130406_203057.jpg   42,01К   137 Количество загрузок:
Осталось только понять как подключить корректор чтобы не слепить при загруженном багажнике.

Немного дополню спустя месяц. Субъективно, левая фара светит немного ближе правой. т.е. граница света в на удалении у левой фары ниже. При следующей возможности переделаю шторку, спилю с заводской шторки ступеньку и накладу из жести подточу.
Ответить

Фотография _stay true_ _stay true_ 17 фев 2014

У меня есть вопросов к владельцам японских ксеноновых фар на Кольт VI(или целиком японокольтов VI), не знаю, куда и к кому ещё обращаться:

1. У вас маркировка DCR так же на стекле вытеснена, как HCR на европейском?
2. Подойдёт ли целиком фара от японксого кольта к европейскому(тупо поменять всю блок-фару)?
3. Вопрос вытекает из предыдущего - если фара подходит, можно ли отдельно купить стекло от такой фары?

Я своего европейчика заколхозенным купил, замучился с гайцами спорить чуть ли не на каждом посту. А с галогенками ездить не могу - зрение слабоватое.
Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 04 ноя 2015

А я в праворукие не линованные фары воткнул линзы от Audi Q5) и галка правильная и свет шикарный)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   80,39К   41 Количество загрузок:
Ответить

Фотография Pipa86 Pipa86 30 янв 2017

Други помогите!!

у меня правша фары линзованые с стандартным ксеноном, когда купил машину светили плохо. т.к. стояли "no name" лампы, я их поменял на корейские МТФ 4300 К. свет с тал получше, но  за 1,5 года я их укатал, стали светить гораздо хуже, одна лампа перестала зажигаться, я ее заменил на такой же МТФ только 5000 т.к. только он был в наличии, по прошествии года и они начали плохо светить, свет категорически не устраивал и в наше не простое время решил потратиться и купил осрам  оригинал.

Сразу решил провести ревизию самих фар, сняв фары принеся домой. снял блоки розжига,  помыл почистил, разогрел в "коробке" снял стекла,

снял линзы и отражатели. Я думал за 13 лет там от отражателя ни чего не осталось, а нет! Приятный сюрприз, отражатель был просто мутный и стекло линзы тоже мутное, как будь то на него капнули масла.

Все промыв теплой водой с "фери" высушил, стекла линз как только что с завода, отражатели живые на 99%

все собрав на место, проклеив в "термо коробке" утром поставив на авто, включаю....  правая лампа горит, левая нет ))

поменяв местами лампы все то же самое.

в чем может быть причина??

почему может не работать блог  розжига?? контакты все проверял на 10 раз. меняя местами блоки и провода.

Ответить

Фотография fae fae 30 янв 2017

Плохой контакт

Сгорел предохранитель

Сгорел блок розжига

Еще что-нибуть.

Ответить

Фотография Sanches ЯvR Sanches ЯvR 30 янв 2017

Перекинь блоки местами, исключишь проблемы с проводкой, а может и контактами.
Фары когда разбирал, не мог там что то повоедить из проводов?
Ответить

Фотография Pipa86 Pipa86 31 янв 2017

сегодня еще помучал фары, с "работающей" фары снял блок и внутренний провод, вставил в "не работотающую" - заработало. тем самым исключил перегоревший предохранитель и контакты.

далее поставил в "не работающую" - провод который там стоял - работает, исключил неисправность провода.

далее поменял блоки розжига и не стало работать, вывод наелся блок розжига, причем без каких то посторонних манипуляций.

возможную причину вижу только в том что блоки были на улице, занеся в тепло образовался конденсат, это и стало причиной поломки

Ответить

Фотография fae fae 31 янв 2017

 

возможную причину вижу только в том что блоки были на улице, занеся в тепло образовался конденсат, это и стало причиной поломки

Легко от конденсата мог сгореть.

Ответить

Фотография Pipa86 Pipa86 05 фев 2017

Повторно снял фару снял блок, дома его разобрал на плате есть следы окисления так же видна выгоревшая микросхема отнёс к знакомому электронщику, диагноз подтверждён. Менять микросхему и четыре транзистора. Сейчас в поиске Блока, если не найду оригинал по адекватной цене буду колхозить из не оригинального боока , благо они есть в наличии, за небольшие деньги
Ответить

Фотография Anton1981 Anton1981 28 июн 2017

Так что всё таки микросхема была виновата? Раз дискуссия заглохла - значит свет есть. :)

Ответить